Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 15.05.2022

Злая собака напала на пермских полицейских из-за куска металла

Ura.news 

Полицейские из Александровска (Пермский край) подверглись нападению собаки злоумышленника, срезавшего металл на местной спортплощадке. Нарушителю закону удалось скрыть от сотрудников ДПС на автомобиле. Но личность и место жительство мужчины вскоре была установлены по номеру машины. Правоохранители нашли транспортное средство возле дома.



В Перми с 16 мая отключают горячую воду в трех районах города

Энерговопрос.ру 

С понедельника, 16 мая, в Перми планируются отключения горячей воды из-за гидравлических испытаний на тепловых сетях. Без горячей воды на две недели останутся жители порядка 300 домов в Дзержинском, Кировском и Свердловском районах Перми. Об этом сообщают Пермские тепловые сети.

«Мы были очень близки к победе». «Волга» «отцепила» «Амкар», но потеряла лидерство

Ульяновская правда 

В очередном матче чемпионата России ульяновская «Волга» сыграла вничью с пермским «Амкаром» - 1:1. В составе волжан суперголом отметился нападающий Алексей Каштанов.



Синоптики предупреждают о возможных заморозках в Прикамье в конце следующей недели - Комсомольская правда - Пермь

Новости Google.ru (главные)  

  1. Синоптики предупреждают о возможных заморозках в Прикамье в конце следующей недели  Комсомольская правда - Пермь
  2. На какую погоду могут рассчитывать пермяки на следующей неделе. Скрин  URA.RU
  3. В Прикамье начинается период майских гроз - KP.Ru  Комсомольская правда - Пермь
  4. На следующей неделе в Пермском крае ожидается арктическое вторжение  Телекомпания ВЕТТА
  5. В выходные в Пермском крае ожидается потепление до +19 градусов  Телекомпания ВЕТТА
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Собственники жилья в крупных городах России снижают стоимость аренды

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Растущее предложение квартир в долгосрочную аренду на фоне сокращения спроса и собственной кредитной нагрузки вынуждает собственников жилья опускать ценники. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Циан.Аналитики». Средняя стоимость долгосрочной аренды «однушек» в крупнейших городах страны составила в мае 19,7 тыс. рублей, а «однушек» — 29 тыс. рублей в месяц. По сравнению с апрелем показатели снизились на 1,2% и 0,6% соответственно. Наиболее выраженное снижение средней цены аренды за месяц... Читать дальше...

На ближайшей неделе в Перми отключат горячую воду в сотнях домов

Т7-Информ 

В «Т Плюс» сообщили, что отключение горячей воды ждёт сотни домов в Перми на ближайшей неделе. Причина отключений – диагностика теплосетей. В нескольких районах собираются проводить опрессовку. Гидравлические испытания запланированы в некоторых частях Дзержинского, Кировского, Свердловского.

В Перми байкеры открыли мотосезон

Properm.ru (Авто) 

Мотосезон официально открыт. Пермские байкеры встретили его традиционным мотопробегом. Кроме того, в этом году у них запланировано множество разных мероприятий.

В Перми установят три новых памятных объекта

Коммерсантъ 

В Перми появятся новые памятные объекты. Как сообщает издание Business-class, речь идет о памятнике российскому императору Александру II, памятной плите на «Аллее доблести и славы» в честь 100-летия городских электросетей и мемориальной доске в память о главном государственном санитарном враче РСФСР и России Евгении Беляеве. Установка памятников обсуждалась на заседании городского Совета по топонимике. Памятник императору Александру II планируется установить рядом со зданием управления федеральной... Читать дальше...

Стали известны зарплаты глав Пермского края и Перми за 2021 год

«PermNews.ru» (Пермь) 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин и глава Перми Алексей Дёмкин отчитались о доходах за 2021 год. Так, губернатор Прикамья за 2021 год заработал 7,1 млн рублей. А доход главы Перми Алексея Дёмкина за аналогичный период времени составил 16,5 млн рублей. Также на официальном сайте городской Думы опубликованы зарплаты депутатов: за 2021 год депутат Даниил Морозов заработал 58 млн рублей. Годовая прибыль депутата Эдуарда Мирзамухаметова составила 41,2 млн рублей. Председатель пермской городской Думы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Перми появится памятник императору Александру II

Chitaitext.ru 

Городской совет по топонимике одобрил проект установки в Перми памятника императору Александру II. С инициативой создания памятника в прошлом году выступило региональное управление службы судебных приставов.
 
Императора Александра II приставы предлагают отметить за проведенную им в 1864 году судебную реформу, которая утвердила статус судебных приставов в законодательной системе страны.

Эскизы памятника разработала студентка Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества. Читать дальше...

​В Пермском крае за сутки выявили 95 новых случаев коронавируса

«Business Class» 

За минувшие сутки в Пермском крае выявили 95 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших – 10 детей и 34 жителя старше 60 лет. Общее число инфицированных в регионе составляет более 368,6 тыс. человек. Об этом сообщили в Правительстве Пермского края. Сейчас в Прикамье в стационарах, перепрофилированных под лечение от коронавируса, в тяжелом состоянии находятся 40 пациентов. Девять из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. С начала пандемии в крае от коронавирусной инфекции скончались более 8,7 тыс. Читать дальше...

В Екатеринбурге открыли мемориальную доску в память инженеру, в доме которого расстреляли царя

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

14 мая в помещении железнодорожного вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский была открыта мемориальная доска, на которой были увековечены фамилии двух известных екатеринбуржцев – архитектора Константина Бабыкина и инженера-строителя Николая Ипатьева.

Мэра Перми Демкина стали в два раза реже упоминать в СМИ

Ura.news 

В апрельском рейтинге упоминании в СМИ глав городов Приволжского федерального округа пермский мэр Алексей Демкин занял 10 место с упавшим вдвое медиаиндексом. Об этом сообщили исследователи «Медиалогии».

Приостановлен конкурс на ремонт отдела, в котором работает лейтенант, обезвредивший стрелка в ПГНИУ

Properm.ru (Авто) 

Электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту административного здания Управления МВД России по Перми (улица Дзержинского, 10) приостановлен.

​В Пермском крае ожидается арктическое вторжение

«Business Class» 

На следующей неделе в Прикамье ожидается существенное понижение температуры воздуха. Об этом сообщили в ГИС-центре Пермского государственного университета. С начала следующей недели на Европейскую территорию России станет поступать холодный воздух с Баренцева моря. Арктическое вторжение начнется с северо-западных районов, а к середине недели охватит значительную ее часть. С 18 мая похолодание начнется и в Пермском крае. В четверг и пятницу дневная температура воздуха в регионе понизится до +8…+14˚... Читать дальше...

Просматривали в Перми 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Пермь

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net