Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 27.05.2022

ГК «А101» и РСХБ снизили минимальную ставку по льготным ипотечным программам до 0,1%

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

ГК «А101» и Россельхозбанк объявляют о снижении ставок по льготным ипотечным программам для покупателей квартир в проектах застройщика. Минимальная ставка по ипотеке с господдержкой и семейной ипотеке снижена до 0,1%.

Читать дальше...

В Перми угнанный мотоцикл нашли в квартире на седьмом этаже. Фото

Ura.news 

Пермские полицейские обнаружили пропавший с места парковки мотоцикл в квартире у жителя столицы Прикамья. Молодой человек укатил мотосредство, а затем поднял транспорт в свою квартиру на седьмом этаже. Об этом рассказали городском отделе МВД.

Пермский суд вернул бывшего директора завода на скамью подсудимых

Ura.news 

Экс-директор пермского завода имени Дзержинского Егор Заворохин и его заместители Олег Комаров и Александр Сентябов вернутся на скамью подсудимых по делу о мошенничестве после апелляции прокуратуры. Об этом говорится на сайте Пермского краевого суда. Ранее дела обвиняемых суд постановил отправить в прокуратуру на доработку.



Пермский полицейский попал под «уголовку» после смертельного ДТП

Ura.news 

Капитан березниковского отдела полиции стал фигурантом уголовного дела, после того как не отреагировал на сообщения о пьяном водителе, который позже насмерть сбил ребенка. Об этом пишет издание «КП-Пермь» с отсылкой на telegram-канал Baza. Информация о нетрезвом водителе поступила в отдел 6 мая, но наряд полиции поехал искать его лишь после повторного сигнала. Не найденный нарушитель через день снова пьяным выехал на городские улицы.

Архитектурная премия АРХИWOOD 2022 ждет участников

Newsroom.su 

Премия проходит в 13-ый раз, но мы верим, что число»13″ станет счастливым: мы соберем лучшее жюри и установим новый рекорд по количеству собранных заявок. По блестящим работам 2021 годы стало понятно, что архитекторы, дизайнеры и их заказчики не остановились ни на секунду, а трудности пандемийного года только подстегнули к новым замыслам и техническим решениям. Обращаем...



С 30 мая в четырех районах Перми пройдут отключения горячей воды

Яндекс 

На следующей неделе в домах четырех районов Перми на две недели отключат горячую воду. Как сообщает пермский филиал ПАО «Т Плюс», в рамках подготовки к новому отопительному сезону в Перми продолжаются гидравлические испытания теплосетей. С понедельника 30 мая запланирован новый этап работ.

Власти Пермского края отменили масочный режим в регионе

Коммерсантъ FM 

В Пермском крае отменен масочный режим. Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Прикамья о мероприятиях по противодействию распространению COVID-19 (.pdf). При этом, согласно документу, необходимость соблюдать социальную дистанцию 1,5 м в ряде общественных мест, например на аттракционах, сохраняется.Основную часть коронавирусных ограничений в Пермском крае отменили в начале марта. Тогда из указа губернатора региона был исключен пункт о необходимости предъявлять OR-коды при посещении кафе... Читать дальше...

​СКР возбудил уголовное дело из-за массового отравления в пермском детском саду

«Business Class» 

Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту массового пищевого отравления воспитанников детского сада № 407 в Перми. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Следствие считает, что в период с 29 апреля по 7 мая 2022 года в дошкольном учреждении оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей – детей в возрасте до шести лет. Восемь воспитанников детского сада в результате были госпитализированы... Читать дальше...

Сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в соревнованиях по плаванию

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках ведомственной спартакиады 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в приняли участие в соревнованиях по плаванию.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Дмитрий Махонин подписал указ об отмене масочного режима в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 27 мая. НТА-Приволжье — Губернатор Дмитрий Махонин подписал указ об отмене масочного режима в Пермском крае.

Как следует из текста документа, опубликованного на сайте правительства региона, исключены требования об обязательном использовании средств индивидуальной защиты, социальном дистанцировании и термометрии.

Указ вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности по Covid-19 в Пензенской области продлён до 30 июня включительно.
... Читать дальше...

На Урале разыскивают пропавшую девушку

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В производстве следственного отдела по Кировскому району г.Пермь СК России находится уголовное дело, возбуждённое по факту безвестного исчезновения Анны Александровны Стерляговой, 07.01.2000 г.р. По данным следствия, в ночь на 28 ноября 2021 года девушка ушла из дома по адресу: г.Пермь, Кировский район, ул. Сокольская, 114, после чего информации о её местонахождении не имеется. Приметы пропавшей: […]

В Пермском крае следователи проводят проверку по факту обрушения надземного пешеходного перехода, в результате чего травмирован водитель грузового автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту обрушения надземного пешеходного перехода и травмирования водителя грузового автомобиля.

Губернатор Махонин подписал указ об отмене масочного режима

Ura.news 

В Пермском крае отменено обязательное ношение масок. Соответствующий указ подписал 26 мая губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Сегодня, 27 мая, документ опубликовали на сайте краевого правительства.

Просматривали в Перми 27.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Пермь

Анатолий Ташкинов покинул пост ректора Пермского Политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net