Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 30.05.2022

Со столичным примером // Проект строительства в Перми фермерских рынков обрел московского инвестора

Коммерсантъ FM 

Ранее анонсированному проекту по созданию в Перми сети крытых торгово-ярмарочных комплексов присвоили статус приоритетного. Инвестором готово выступить столичное ООО «Центрстройгрупп», принадлежащее топ-менеджеру «Метафракс Кемикалс» Дмитрию Кравчеку и пермскому бизнесмену Жану Хоменко. Проект из девяти точек оценили в 361 млн руб. По данным «Ъ-Прикамье», в дальнейшем власти хотят привлечь компанию и к проекту по созданию аналога Даниловского рынка в бывшем трамвайном депо в Разгуляе. Предприниматели... Читать дальше...

В округ да около // Оппоненты экс-главы района победили на праймериз «Единой России»

Коммерсантъ FM 

«Единая Россия» определилась с кандидатами в первую думу недавно образованного Пермского муниципального округа. Традиционно партия власти отбирала кандидатов через предварительное голосование. Интересно, что 8 из 30 победителей праймериз оказались оппонентами экс-главы Пермского района Александра Кузнецова. При этом с активным сопротивлением во время праймериз они не сталкивались. Источники «Ъ-Прикамье» полагают, что таким образом действующий глава района Владимир Цветов и краевые власти «отблагодарили»... Читать дальше...

Итоги и перспективы

«NewsKo» 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин представил депутатам краевого парламента отчёт о работе правительства за 2021 год



Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

Можно ли выложить служебное расписание поезда 353 Пермь - Адлер по горьковской, приволжской и северо-кавказской жд? Интересует время проследования станций Зилай, Люк, Жутово, Платнировская, Агроном, Саратовская и Афапостик.

Свободное падение

«NewsKo» 

Пермские торговые центры фиксируют снижение трафика до 30%

Проект по освоению второго склона горнолыжного курорта «Губаха» получил статус приоритетного

Коммерсантъ 

Проекту по развитию спортивно-туристического комплекса «Губаха» присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта (ПИП). Такое решение было принято сегодня на заседании совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае. По словам гендиректора созданной для реализации проекта компании «Новая Губаха» Станислава Пентюхова, проект предполагает оборудование нового учебного склона, лыжных беговых трасс, подъемников, роллера и маршрута сплава по реке Косьва, а также... Читать дальше...

Пермский завод будет изготавливать инновационный продукт

Ura.news 

30 мая на совете по предпринимательству Пермского края Краснокамскому заводу металлических сеток (КЗМС) присвоили статус приоритетного за проект по изготовлению инновационных металлических сеток. Проект получит материальную поддержку местных властей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Пермского каря.

Сегодня Константинтину Паустовскому - 130 лет. Пермская филармония дарит поклонникам его творчества премьеру

59i.ru 

В день 130-летия со дня рождения писателя Константина Паустовского Пермская филармония приглашает на премьеру литературно-музыкальной композиции «Главный герой - музыка!».



Демограф Ракша опроверг данные переписи населения

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России появились четыре новых города-миллионника. По предварительным итогам всероссийской переписи населения 2021 года, список пополнили Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Теперь в стране 16 городов, где проживает больше миллиона человек.

Читать дальше...

Политолог Журавлев: Мигранты спровоцировали появление новых городов-милионников в России

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В России появились четыре новых города-миллионника. По предварительным итогам всероссийской переписи населения 2021 года, список пополнили Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Теперь в стране 16 городов, где проживает больше миллиона человек.

Читать дальше...

На трассе Екатеринбург-Пермь построят два гостиничных комплекса

URA.Ru 

Пермский владелец сети АЗС «Нефтехимпром» построит два придорожных комплекса в селе Бершеть (Пермский край), которое находится на трассе Пермь-Екатеринбург. Информация размещена на сайте «Коммерсант Прикамье».

​Прокурорская проверка выявила нарушения при эксплуатации Кунгурской ледяной пещеры

«Business Class» 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Сталагмит-Экскурс», которое эксплуатирует Кунгурскую ледяную пещеру. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.Сотрудники прокуратуры установили, что начиная с 2020 года общее количество граждан, посещающих пещеру в новогодние праздники, превышало максимально допустимое число посетителей в сутки. Помимо этого, ООО «Сталагмит-Экскурс» не производило расчеты теплового баланса пещеры, а также не разработало... Читать дальше...

Кассина Раиса Алексеевна

РИА «ФедералПресс» 

Министр образования и науки Пермского края Заслуженный учитель РФ Почетный работник народного образования

Школа будущего – школа невероятных возможностей: министр Раиса Кассина о цифровизации

РИА «ФедералПресс» 

Еще недавно образование считалось достаточно инертной средой, которая не спешит впитывать неапробированные методики и технологии. Но коронавирусная пандемия не оставила выбора и подхлестнула широкое внедрение новых форматов в образовательный процесс. Как Прикамье справилось с такой задачей, рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





​Гособвинение запросило шесть лет колонии общего режима экс-главе УКС Пермского края

«Business Class» 

Прокуратура запросила для бывшего гендиректора ГКУ «УКС Пермского края» Дмитрия Левинского шесть лет колонии общего режима с лишением права в течение 2,5 лет занимать должности во власти. Заседание по уголовному делу прошло в Ленинском районном суде Перми. Об этом сообщает «РБК-Пермь».По мнению обвинения, во время исполнения госконтракта в 2017–2019 годах г-н Левинский оплатил 52,5 млн рублей за невыполненные работы по берегоукреплению Камы в районе Усть-Качки. Защита напомнила, что речь идет о подводных работах ... Читать дальше...

Ученые Пермского Политеха создали генератор текстов на основе матричных вычислений

Slovodel.com 

Российские ученые из Пермского Политехнического Университета создали генератор текстов, использующий матричные вычисления для составления осмысленных предложений. Алгоритм позволяет генерировать тексты на русском и латинском алфавите путем перебора буквенных значений.

В России выявлены новые города-миллионники

Трудова слава (Харьковская область) 

По информации Росстата, на текущий момент в России насчитывается в общей сложности 16 городов-миллионников. Согласно данным Росстата за 2010 год, в списке городов, где численность населения превышала 1 миллион человек, фигурировали Екатеринбург, Волгоград, Москва, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Омск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Уфа. По данным ТАСС, в настоящее

Ученые ПНИПУ разработали матричный алгоритм для генерации текста

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Алгоритм, разработанный учеными Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), способен создавать тексты на основе матрицы и приемов комбинаторики.

2418222

«Вести» 

Краснодар, Воронеж, Красноярск и Пермь – еще четыре города пополнили клуб городов-миллионников России. По итогам переписи населения 2021 года, который проводит Росстат, теперь в стране 16 городов, где численность постоянного населения превысила порог в миллион жителей. Рост населения отмечен в 28-ми регионах.

Просматривали в Перми 30.05.2022

Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Пермь

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net