Главные новости Перми
Пермь
Май
2022

Новости Перми за 11.05.2022

Робот из Перми отправится передавать знания в Екатеринбург

Ura.news 

Робот, созданный пермской компанией Promobot, станет преподавателем для студентов екатеринбургского «Центра опережающей профессиональной подготовки». Информация размещена на сайте «АиФ-Прикамье», со ссылкой на пермского IT-производителя.

Где заказать вкусные и недорогие роллы в Перми?

59i.ru 

Каждый современный человек старается экономить время, посвящая его приятным или полезным делам. К сожалению, готовить вкусные изысканные блюда не всегда получается. Но так порой хочется побаловать себя и родных. 



Пора искупать // Власти хотят развивать пермские пляжи с помощью бизнеса

Коммерсантъ FM 

Мэрия Перми активизирует привлечение бизнеса для развития инфраструктуры городских пляжей. По данным «Ъ-Прикамье», работа бизнеса в формате ГЧП на пляжах региона обсуждалась на совещании в краевом правительстве. Сейчас в администрации Перми разрабатывают план мероприятий в местах отдыха у воды, в рамках которого на пляжах планируется размещать пункты проката спортинвентаря, летние кафе, фудтраки и прочие объекты. Предприниматели говорят, что успешность ведения бизнеса у воды сильно зависит от погодных условий. Читать дальше...

Полицейские начали искать мужчину, который приставал к ребенку в Перми

360° Подмосковье 

Неизвестный приставал к девочке на остановке общественного транспорта в Перми. Теперь его разыскивают. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на пресс-службе УМВД по городу.

Орджоникидзевский городовой // Пермскую прокуратуру может возглавить руководитель районной

Коммерсантъ FM 

Новым прокурором Перми может стать Александр Теплых, который сейчас руководит прокуратурой Орджоникидзевского района. Нынешний руководитель надзорного органа Виталий Дымолазов может стать заместителем прокурора Пермского края или продолжить карьеру в другом регионе. Должность зампрокурора Прикамья освободится на следующей неделе в связи с выходом на пенсию старшего советника юстиции Андрея Назарова. Окончательные кадровые решения будут приниматься в главном управлении кадров генпрокуратуры. Руководство и депутаты городской думы говорят... Читать дальше...

2014 • Приглашаем в г. Екатеринбург участвовать в регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» юношей 2014г.р. 03-05 сентября 2022г.

Детский и юношеский хоккей России 

Уважаемые тренеры и родители!!! Екатеринбург приглашает Вас к участию в предсезонном регулярном турнире «УРАЛЬСКИЙ ПРОРЫВ» юношей 2014 года рождения 03 - 05 сентября 2022г. 

Теплая дружеская обстановка во время матчей, отличное настроение на прекрасной арене.

Место проведения турнира: г. Екатеринбург, ул. Счастливая, 14, Ледовый Дворец «Авто Арена». 
Сроки проведения турнира:  03 - 05 сентября 2022г. 
К участию в турнире приглашается 6 - 7 команд.
Формат турнира: команды играют в один круг. Читать дальше...



Житель Курганской области о пожарах: Все нажитое в дым превратилось

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В эти минуты в Тюменской области идет эвакуация нескольких населенных пунктов. Там всего за сутки стало в два раза больше лесных пожаров. В Курганской области стало известно о гибели одного из жителей. Дым уже накрыл Екатеринбург и Пермь. Корреспондент РЕН ТВ вышел на связь с последними данными из зоны бедствий. 

Читать дальше...

Молоко требует вливаний // «УГМК-Агро» заинтересовалась пермским агрохолдингом «Ашатли»

Коммерсантъ 

Как стало известно «Ъ-Урал», потенциальным инвестором банкротящегося пермского агрохолдинга «Ашатли» (крупнейший производитель молочной продукции в Прикамье) может стать «УГМК-Агро» (свердловский сельхозактив Андрея Козицына). Его представители подтвердили, что первичные переговоры состоялись, но отметили, что никаких решений пока не принято. Общий долг агрохолдинга перед Сбербанком составляет почти 274 млн руб., из которых банк рассчитывает вернуть хотя бы половину. Арбитражный суд Пермского края... Читать дальше...

Обнародованы сведения о доходах судей Арбитражного суда Пермского края

«Business Class» 

На сайте Арбитражного суда Пермского края опубликованы сведения о доходах судей за 2021 год и их имуществе. Большинство заработали от 2 до 3 млн рублей. Самую большую сумму задекларировала заместитель председателя суда Елена Кульбакова – 9,2 млн рублей.Бывший депутат Госдумы Алексей Бурнашов выступил в суде с последним словом.На втором месте по величине дохода оказалась судья Елена Завадская – 7,9 млн рублей. Третье место заняла судья Екатерина Копанева, чей заработок составил 7,2 млн рублей.Председатель... Читать дальше...

Неприветливый Петербург: почему кампания Смольного по привлечению в город туристов близка к провалу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В этом году на майские праздники в Петербурге было все: парад на Дворцовой площади, шествие «Бессмертного полка» по Невскому проспекту, собравшее рекордное количество участников, цветение сакуры, салют и массовые гуляния — как до пандемии. Комитет по развитию туризма Смольного тут же заявил о выросшем спросе на бронирование отелей и потоке туристов, ожидаемых в этом сезоне. Насколько «проснулся» гостеприимный Петербург по данным чиновников и независимых экспертов, сравнили НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Даже когда рак свистнул

Орловский Вестник 

С 2016-го в детских садах, школах, техникумах и вузах нашей страны по причине того, что учащиеся или посторонние свободно проносят оружие и самодельные взрывные устройства, происходит в среднем две трагедии в год. На фоне новостной повестки, шокирующей случаями убийства малышей и подростков, россияне задаются вопросами: почему детей не защищают, по какой причине не вводятся меры по усилению охраны учебных заведений? Один сторож или чоповец и «тревожная кнопка», которую не всегда успевают нажать.... Читать дальше...

Житель города Добрянка, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД, лишен свободы за ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнемуо жителю города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Житель Пермского района осужден за причинение смертельных травм знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Двое ранее судимых юношей осуждены за хищение инструмента из строящегося дома в городе Добрянка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимых за корыстные преступления 19-летнего и 17-летнего жителей города Добрянка. Они признаны виновными в совершение преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

От магазина приложений до роботов: импортозамещение в России в сфере высоких технологий

Блог «Закон и Порядок» 

Санкции кажутся чем-то страшным. Но кроме очевидных минусов, у них есть и огромный плюс: это «окно возможностей» для развития собственных технологий и роста бизнеса. Продолжаем нашу рубрику «хроники импортозамещения», в которой рассказываем, как за короткий период времени в России появляются новые заводы, продукты и рабочие места. Сегодня расскажем про IT и промышленность. А еще — про космос и роботов!

Читать дальше...

Житель Добрянского городского округа на длительное время лишен свободы за совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта 65-летнему жителю Добрянского городского округа. На основании вердикта присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Отслеживание автобусов в Перми онлайн

Properm.ru (Авто) 

Лучшие приложения, позволяющие узнать, где едет автобус или другой общественный транспорт на карте города онлайн, с возможностью уточнять время, строить маршруты. Подробнее на properm.

В Кирове полиция объявила в розыск 54-летнего мужчину

«Pro Город» (Киров) 

В Кирове полицейские опубликовали информацию о розыске пропавшего без вести Игоря Леонидовича Богдановича. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства. Известно, что 54-летний пропавший зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В полиции уточни

Просматривали в Перми 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Пермь

На улицах Перми появились электровелосипеды вместо запрещенных самокатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net