Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 31.01.2020

В Красноярском крае ученик школы серьезно травмировал глаз своему однокласснику

«ИД Свободная пресса» 

В городе Иланском Красноярского края в одной из школ ученик получил серьезную травму глаза. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по региону, ребенка ударил в глаз молотком его одноклассник.

Читать дальше...

В Арбеково под мостом застрял грузовик

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе в микрорайоне Арбеково грузовик с иногородними номерами застрял под железнодорожным мостом. Фото и видео с места ДТП, которое произошло вечером 31 января, горожане разместили в соцсети.

Где лечить врожденные пороки сердца у детей

B17.ru 

Ежегодно в России регистрируется около 20-22 тысячи детей с врожденными пороками сердца. Врожденный порок сердца это группа заболеваний, которая довольно часто нуждается во врачебном вмешательстве сразу же после рождения малыша. Существуют сердечные пороки, которые определяются не сразу, а только стечением времени, но и в этом случае необходимы врачебные консультации, наблюдение врача-кардиолога, а также возможно и операции.Имеются следующие учреждения, в которых могут оказать необходимую высокотехнологичную... Читать дальше...



"Тульская могучая сотня-2019": 32-е место — у Сергея Галкина

Блог сайта «Спутник» 

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин во второй раз вошел в число участников итогового рейтинга информационного агентства "Тульская пресса". Сергей Александрович Галкин родился 28 сентября 1958 года в селе Ляча Наровчатского района Пензенской области. Имеет два высших образования, в том числе по направлению "Юриспруденция". В органах внутренних дел с 1983 года. Начинал службу в должности милиционера по охране в Мурманской области. Переехав в Калужскую область, служил участковым инспектором милиции. Читать дальше...



Президентская академия провела первый этап олимпиады школьников

Префектура ЗАО 

Первый день был посвящен заданиям по политологии и китайскому языку. Стоит напомнить, что это не школьные дисциплины, иногда они представлены факультативами, значит дети преимущественного готовились самостоятельно.

Сергей Щеткин и Дмитрий Матушкин провели в Бессоновке прием граждан

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Бессоновке начальник управления МВД России по Пензенской области Сергей Щеткин вместе с руководителем регионального управления Следственного комитета России Дмитрием Матушкиным провели прием граждан.

Читать дальше...

В Пензе открылась выставка, посвященная шедеврам Рафаэля Санти

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Картины и росписи зданий Рафаэлю Санти заказывали и богатые итальянцы, и сам папа Римский. Работы гения эпохи Возрождения были в цене и тогда, и сейчас. Восемь лет назад на аукционе Сотбис за рисунок Рафаэля заплатили 48 миллионов долларов. Чем его работы так дороги людям? Пензенцы смогут ответить на этот вопрос, увидев открывшуюся в Губернаторском доме выставку, на которой представлены копии акварелей мастера.

Читать дальше...

В Пензе организаторы «Лыжни России» решили перенести место старта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе готовятся к масштабной всероссийской оздоровительной акции «Лыжня России» (0+). Ожидается, что в массовой гонке примут участие не менее 6000 жителей региона.

Читать дальше...

В Пензе выбрали лучшего предпринимателя года

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе для представителей бизнес-сообщества состоялась главная торжественная церемония. Определены самые успешные предприниматели 2019 года. Такой конкурс в нашем регионе проходит традиционно - уже на протяжении 19 лет. И с каждым разом в нем принимают участие все больше предпринимателей.

Читать дальше...

40 дней до Марафона Исцеления на ТБН!

«Вера 24» 

Дорогие друзья! Скоро на ТБН стартует Марафон Исцеления 2020! С 11 по 13 марта приглашаем вас принять участие в общей молитве, которая своими плодами засвидетельствует милость, благодать и любовь Господа к каждому человеку, который искренне попросит Его о помощи в исцелении. Марафон Исцеления 2020 – потрясающая возможность ощутить на себе всю силу Божьей славы! Господь […]

Пенза готовится принять фестиваль, посвященный музыке Баха и Моцарта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителей и гостей города приглашают принять участие в «BACHMOZARTFEST» (6+). В его рамках на площадках киноконцертного зала «Пенза» и филармонии выступят выдающиеся российские музыканты. Фестиваль рассчитан на два дня и каждый из них будет посвящен творчеству великих композиторов.

Читать дальше...

Губернатор посетил с рабочим визитом Лунинский район

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Лунинском районе губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву преподали урок рисования, рассказали о проблемах доступной медицины и малого предпринимательства. С рабочим визитом глава региона посетил новую амбулаторию в селе Большой Вьяс, предприятие по изготовлению паркетной и мебельной доски и детскую школу искусств в Лунино. Каждая из точек соответствует направлениям, которые озвучил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

Читать дальше...

Семья из Пензы рассказала о полученном в 2007 году маткапитале

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

За 13 лет действия в России программы поддержки семей с детьми было выдано почти 75,5 тысяч сертификатов на получение материнского капитала на общую сумму свыше 31 миллиарда рублей. Сейчас выплаты осуществляются даже при рождении первого ребенка и суммы внушительнее, чем раньше. Съемочная группа телеканала «Экспресс» побывала в гостях у семьи, которая в 2007 году в числе первых в стране стала обладателем сертификата на получение материнского капитала.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Пенза

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net