Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 14.01.2020

СК потребовал право обыскивать и задерживать депутатов, судей и прокуроров

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Лица с особым статусом злоупотребляют своими возможностями.

Глава Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин рассказал о предложениях своего ведомства по изменению механизма задержания лиц с особым статусом, застигнутых на месте преступления.

В число лиц, права которых усиленно охраняются законом, относятся депутаты, судьи, прокуроры, адвокаты и сами следователи. Так, для возбуждения уголовного дела в отношении судьи требуется согласие Высшей квалификационной коллегии судей... Читать дальше...



В Пензенской области практически каждый день проходят рейды по снюсам

Блог сайта «Спутник» 

В России продолжается борьба с распространением снюсов. На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил запретить торговлю никотиносодержащими смесями на территории всего Евразийского союза. По всей стране, в том числе и в Пензенской области, сотрудники администраций и общественники проводят рейды — магазины проверяют на предмет продажи этого вещества. В 2019 году страну охватила повальная мода на бестабачный и бездымный снюс — пакетики для рассасывания, содержащие огромную концентрацию никотина. Читать дальше...

Беременная тверичанка погибла в страшном ДТП в Пензенской области

TverNews.ru (Тверь) 

12 января в аварии под Пензой погибла 35-летняя беременная жительница Твери, её 8-летний сын получил травмы. ДТП произошло на трассе Нижний Новгород – Саратов, легковой автомобиль, в котором ехала семья, столкнулся с фурой.



Новогодние праздники закончились административным арестом

ФССП России 

Для кузнечанина, скрывающегося от уплаты алиментов, новогодние празднования завершились в специальном приемнике. Зато у 40-летнего мужчины появилась прекрасная возможность за 10 дней обдумать смысл своей жизни. Долг отца перед девочкой составляет 247 тысяч рублей, алименты мужчина перестал платить еще в 2018 году и все это время скрывался от родительского долга и судебных приставов. Объявленный в розыск, он все же был обнаружен в Москве, где он не думал о дочери и не чувствовал себя виноватым за долг перед ней. Читать дальше...

В Пензе психолог рассказал, почему молодожены выбирают красивые даты

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Церемонию бракосочетания, как правило, молодожены стараются устраивать летом, но в 2020 году жаркой порой обещает стать и февраль. Многие влюбленные стремятся зарегистрировать брак в так называемые красивые даты, а в последний зимний месяц 2020-го их будет несколько. Кстати, в пензенские ЗАГСы еще можно подать заявление.

Читать дальше...

Губернатор поддержал проект помощи детям-инвалидам

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Обычный учитель написал губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву сообщение в социальной сети и получил поддержку своей идеи. Тренер Антон Воронков учит баскетболу детей с ограниченными возможностями здоровья. Пока в его группе всего восемь ребят, но чтобы у спорта не было ограничений, нужны специальные тренажеры, которые развивают координацию. В этом учителю готовы помочь власти региона.

Читать дальше...

В Заречном ссора приятелей завершилась смертельной дракой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Труп под дверью. Ужасающую находку в подъезде своего дома в январские праздники обнаружила жительница города Заречный Пензенской области. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшего и нашли виновного. Оказалось, мужчина погиб в результате пьяной драки в одной из квартир.

Читать дальше...

Пензенские бильярдисты вернулись из Казани с наградами первенства России

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Когда-то эту игру считали забавой для аристократов и сильных мира сего, а теперь ею увлекаются и самые юные. Из Казани, где проходило первенство России по бильярдному спорту, вернулась пензенская команда. В ее составе впервые была девочка.

Читать дальше...

Как подготовиться к омовению? Советы пензенских медиков

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Чем ближе православный праздник Крещения Господня, тем больше разговоров о популярной в последние годы традиции купаться в ледяной воде. Ежегодно в ночь с 18 на 19 января вокруг прорубей собираются пензенцы, желающие совершить омовение. Между тем, не все знают, как соблюсти православную традицию и не навредить собственному здоровью. Своими рекомендациями с верующими поделились медики.

Читать дальше...

Пензенские омоновцы почтили память сослуживца Алексея Кувшинова

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сотрудники пензенского ОМОНа собрались на одном из городских кладбищ, чтобы вспомнить своего товарища. Старшина Алексей Кувшинов погиб в ходе первой командировки пензенских силовиков в Грозный. Это было во время первой чеченской войны.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Пенза

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net