Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 26.01.2020

Анонс спортивных мероприятий на период с 27.01.2020 по 02.02.2020

ТверскаяОбласть.рф 

27 Января Чемпионат ВХЛ «Динамо», г. Тверь – ЦСК ВВС, г. Самара
Место проведения: г. Тверь, СК «Юбилейный»
Начало игры: в 19.00

28-29 Января Всероссийские соревнования по хоккею среди юниоров до 21 года»Первенство НМХЛ» «Тверичи – СШОР», г. Тверь – ХК «Брянск», г. Брянск
Место проведения: г. Тверь, СК «Юбилейный»
Начало игр: 28-29 января в 18.30

29 Января Чемпионат ВХЛ «Динамо», г. Тверь – «Лада», г. Тольятти
Место проведения: г. Тверь, СК «Юбилейный»
Начало игры... Читать дальше...



Росстат: Карелия – в числе лидеров по темпам убыли населения

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

За год жителей карельского села стало меньше на 2,4 процента

По состоянию на 1 января 2020 года постоянное население России, по предварительной оценке, составило 146 млн 745 тыс. человек. Такие данные опубликовал Росстат.

За год население России сократилось почти на 36 тыс., но компоненты изменения его численности не приводятся. Известно, что за 11 месяцев «естественная» убыль достигла 286 тыс. То есть в целом за год она превысила 300 тыс., но почти на 90 процентов была компенсирована иммиграцией. Читать дальше...

В Пензенской области восстановят здания учреждений образования дореволюционной постройки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Крупные федеральные инвестиции на развитие пензенской региональной системы образования будут направлены на реконструкцию двух учебных заведений, расположенных в зданиях дореволюционной постройки.

Победительницей конкурса по чтению Корана стала девочка с Урала

ProKazan.ru 

В Татарстане завершился Всероссийский конкурс чтецов Корана среди женщин. По данным Духовного управления мусульман республики, победительницей стала 12-летняя Омина Сатторова из Магнитогорска, Челябинская область. Девочка в качестве приза получила путевку в Умру - малое паломничество, связанное с посещением Мекки.

Читать дальше...



«Никто не находится в безопасности»: американский антрополог Дэвид Гребер записал видеообращение в поддержку фигурантов дела «Сети»

Интернет-газета «Бумага» 

Американский антрополог и анархист Дэвид Гребер записал обращение в поддержку фигурантов дела «Сети». Внимание на это обратил журнал Doxa.Гребер назвал следствие по делу «Сети» «ужасным прецедентом, несущем угрозу для людей повсюду». По словам антрополога, если людей можно «посадить, не основываясь ни на чем, кроме выбитых под пытками показаний», то «никто не находится в безопасности».В деле «Сети», которое ФСБ возбудила […]

В Заречном проходят прогулки со священником

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В городе Заречный Пензенской области стартовал проект «Прогулки со священником» (0+). Со священнослужителями можно встретиться в парках и скверах ЗАТО и пообщаться на волнующие темы, задать вопросы.

Стало известно имя самой лучшей в стране чтицы корана

Блог сайта «Спутник» 

В поселке Уруссу Ютазинского района Татарстана завершился Всероссийский конкурс чтецов корана среди женщин. В конкурсе участвовали около полусотни конкурсанток из Казани, Пензы, Башкортостана, Мордовии, Тюмени, Оренбурга, Магнитогорска, Альметьевска, Нижнекамска, Чистополя, Лаишевского, Ютазинского и других районов республики. Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, цель конкурса – углубить знания в области чтения наизусть корана, а знания участниц оценивало жюри, все члены которого сами являются коран-хафизами... Читать дальше...

Герой четырех войн Василий Тимофеевич Маслов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 января исполнилось 125 лет со дня рождения генерал-майора Василия Тимофеевича Маслова, уроженца Керенска (ныне — Вадинска), чья военная биография началась еще в Первую мировую войну. Затем были две гражданские — в России и Испании. Однако венцом его ратных дел стала Великая Отечественная война.

В Пензе водитель кроссовера «Toyota Highlander» стал фигурантом уголовного дела

Sputnik.ru (авто) 

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено после того, как 34-летний житель Пензы попался за рулем автомобиля «Toyota Highlander» в состоянии алкогольного опьянения.

Два пензенца решили размять ноги на оживленном перекрестке в Терновке

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе перекресток улиц Терновского и Петровской стал местом опасного развлечения для двух горожан. Видео, запечатлевшим молодых людей, которые нарушили правила дорожного движения, поделился в социальной сети Instagram пользователь avmnekin.

Пензячка с больным ребенком не могла выйти из дома из-за затянувшегося ремонта подъезда

Блог сайта «Спутник» 

Жительница Пензы с ребенком оказалась заложницей дома на ул. Ударной, 39. В многоэтажке делали ремонт, поэтому жильцам пришлось выходить чрез запасную дверь, вынести через нее санки она не может. «Сделали ремонт фасада таким образом, что все разрушенные кирпичи переложили новыми, сетку и цемент сделали частично в связи с погодными условиями (работы проводились в конце октября и ноябре). Все это время дверь в подъезд была закрыта, крыльцо обнесено железным забором, и мы выходили через запасной выход с торца дома. Читать дальше...

Новости: Думали, что не доедем: шквалистый ветер сносил машины с дороги

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Жители Сызрани рассказали о страхе, который им пришлось пережить по дороге с Москвы домой днем 24 и далее в ночь с 24 на 25 января. До города они добирались на собственном минивене и, выезжая из столицы, не подозревали какая пурга поднимется по дороге. В салоне микроавтобуса находилось 6 попутчиков, которых подхватили еще в Москве, уведомив о поездке через популярное приложение BlaBlaCar. Метель поднялась, когда сызранцы проезжали через Пензенскую область, и уже к самой Сызрани она не утихала. Скорость пришлось скинуть до 80 км/час... Читать дальше...

Маленькая жительница Волгоградской области с ДЦП мечтает ходить сама

Krestyane34.ru 

Шестилетняя Элина Соколан из Иловли страдает от спастической диплегии, наиболее распространенной формы ДЦП. Она не может самостоятельно ходить, однако растет любознательной.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 26.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Пенза

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net