Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 08.01.2020

Благоустройство города 2020

МояОкруга 

Совещание по вопросам строительства и капитального ремонта объектов в городе провел губернатор региона Иван Белозерцев в понедельник, 6 января 2020 года.
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью

В Инсбрук от 20785 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.01.2020 по 31.01.2020
перелет возможен с 08.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Инсбрук
Краснодар - Инсбрук
Пенза - Инсбрук
Пермь - Инсбрук
Самара - Инсбрук
Уфа - Инсбрук
Волгоград - Инсбрук
Казань - Инсбрук
Воронеж - Инсбрук
Нижний Новгород - Инсбрук
Ростов-на-Дону - Инсбрук

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Вену от 9051 рубля! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 08.01.2020 по 31.01.2020
перелет возможен с 08.01.2020 по 31.12.2020

Москва - Вена
Пенза - Вена
Анапа - Вена
Сочи (Адлер) - Вена
Пермь - Вена
Самара - Вена
Уфа - Вена
Волгоград - Вена
Казань - Вена
Воронеж - Вена
Нижний Новгород - Вена
Ростов-на-Дону - Вена
Санкт-Петербург - Вена
Краснодар - Вена

подробные условия и цены смотрите на сайте



В Пензе волонтеры движения «Том Сойер Фест» поделились планами на 2020 год

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» (0+) посвятят 2020 год восстановлению исторической городской среды. Напомним, это движение — единственное в России при поддержке ЮНЕСКО и сейчас к нему присоединились почти 50 населенных пунктов. Пенза не отстает, реконструкция первого объекта началась прошлым летом, весной дом ждет заключительный этап ремонта, а после этого волонтеры приступят к следующему.

В Пензе волонтеры движения « Том Сойер Фест» поделились планами на 2020 год

Блог сайта «Спутник» 

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» (0+) посвятят 2020 год восстановлению исторической городской среды. Напомним, это движение — единственное в России при поддержке ЮНЕСКО и сейчас к нему присоединились почти 50 населенных пунктов. Пенза не отстает, реконструкция первого объекта началась прошлым летом, весной дом ждет заключительный этап ремонта, а после этого волонтеры приступят к следующему. Дом со 150-летней историей, расположенный по улице Красная, стал первым, к внешнему виду которого приложили... Читать дальше...

Севастопольские волонтеры помогли «Детскому центру медицинской реабилитации»

Sevkor.ru 

Севастопольские волонтеры провели в средней школе № 32 благотворительную ярмарку, а на вырученные средства купили канцтовары и развивающие игрушки для «Детского центра медицинской реабилитации». Ученики школы принесли на ярмарку сувениры, блокноты, новогодние украшения, сделанные своими руками.  В проведении ярмарки также приняли участие Волонтеры-медики, Добровольцы Севастополя и Молодежь Севастополя. В результате удалось заработать 31,720 рублей. Также волонтеры исполнили желание трехлетнего Ильи…



В пензенском лицее №2 прошел традиционный праздник «Зимние забавы»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В лицее №2 Пензы Новый год отметили по-спортивному. Там прошел традиционный праздник «Зимние забавы», в котором принимают участие школьники всех возрастов, а также их родители. В программу вошли веселые старты для младших ребят и футбол для старшеклассников.

Читать дальше...

Губернатор принял участие в рождественском турнире по теннису

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе состоялся традиционный рождественский турнир по теннису среди ветеранов. Он прошел в 19 раз. На площадку ФОКа «Виктория» не столько за награды, сколько ради удовольствия вышли 50 непрофессиональных спортсменов. В их числе - глава региона Иван Белозерцев.

Читать дальше...

Пензенцы рассказали, как отдыхали в праздничные выходные

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Отгремели последние новогодние залпы, в небе над Пензой взорвались последние фейерверки. Съемочная группа телеканала «Экспресс» узнала, как горожане провели первые новогодние дни и как отдыхали.

Читать дальше...

В Успенском соборе Пензы прошло рождественское богослужение

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Время от Рождества до Крещения Господня у православных называется Святки. В эти дни принято уделять внимание родным и близким, чаще ходить в гости, дарить подарки и проявлять милосердие. Само же Рождество начали праздновать с первой звездой в Сочельник, в ночь на 7 января. В храмы и церкви области поспешили тысячи прихожан. Главная праздничная литургия состоялась в Успенском кафедральном соборе.

Читать дальше...

В Пензе сбившему велосипедиста водителю предъявили обвинение

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

До четырех лет лишения свободы грозит 35-летнему водителю, который в мае 2019 года сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия. Авария произошла на трассе М5 «Урал» неподалеку от арбековского поста ГАИ в Пензе. В результате наезда молодой человек получил тяжкие телесные повреждения. Расследование уголовного дела завершено. Отыскать виновника ДТП помогли очевидцы.

Читать дальше...

Пензенские исследователи рассказали губернатору о планах на 2020 год

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Экспедиции по региону и за пределы страны, исследование природы и изучение традиций народов Средней Азии. На заседании попечительского совета Русского географического общества обсудили, что ждет представителей пензенского отделения в 2020 году.

Читать дальше...

Болеющая раком малышка из Заречного вернулась домой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пожалуй, самыми долгожданными прошедшие праздники стали для семьи маленькой Евы Блощененко из города Заречный Пензенской области. В 2019-м годовалая малышка перенесла несколько десятков наркозов, курсов химиотерапии и две операции по удалению раковой опухоли. Деньги на лечение и обследование в Германии собирали всем миром. Тысячи людей приняли участие в ее судьбе. И вот спустя семь месяцев больничной жизни прямо перед Новым годом случилось чудо, врачи отпустили маленькую Еву домой.

Читать дальше...

В пензенском правительстве обсудили преображение города в 2020 году

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Благоустраивать Пензу, используя опыт строительных компаний. Губернатор Иван Белозерцев провел совещание в правительстве, на котором обсудили, какие именно зоны должны преобразиться в 2020 году. В ходе обсуждения глава региона дал ряд поручений.

Читать дальше...

Спасатели призывают пензенских рыбаков быть предельно внимательными

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Морозная погода продлится на территории Пензенской области недолго. По прогнозам синоптиков, уже к выходным столбики термометров вновь приблизятся к нулевым отметкам. Спасатели призывают любителей зимней рыбалки быть предельно внимательными. Неокрепший лед таится в себе много опасностей.

Читать дальше...

В Пензе волонтеры движения «Том Сойер Фест» поделились планами на 2020 год

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» (0+) посвятят 2020 год восстановлению исторической городской среды. Напомним, это движение - единственное в России при поддержке ЮНЕСКО и сейчас к нему присоединились почти 50 населенных пунктов. Пенза не отстает, реконструкция первого объекта началась прошлым летом, весной дом ждет заключительный этап ремонта, а после этого волонтеры приступят к следующему.

Читать дальше...

Пензенские биологи нашли новый источник омега-3

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Источник жирных кислот, который используют как стимулятор иммунитета животных и ростовых процессов растений и одновременно в качестве сырья для биодизеля. Малоизвестные свойства грибов изучают сотрудники одного из пензенских университетов.

Читать дальше...

Гришаев рассказал о планах по реализации нацпроекта БКАД в 2020 году

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Работа над капиталоемкими объектами в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны, которую начали в 2019-м, продолжится. Об этом в студии программы «События» (16+) рассказал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

Читать дальше...

В Пензе завершили расследование майского ДТП с велосипедистом

ИА «ПензаИнформ» 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в мае 2019 года. Водитель ВАЗ-2115 совершил наезд на 18-летнего велосипедиста, который ехал в попутном направлении по правому краю проезжей части. На месте ДТП он не остановился, первую помощь пострадавшему не оказал, медиков и Госавтоинспекцию не вызвал и скрылся, чтобы избежать наказания.

Просматривали в Пензе 08.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Пенза

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net