Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 16.01.2020

Богатейшая женщина Африки может побороться за пост президента Анголы

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Богатейшая женщина Африки может побороться за пост президента Анголы

В разговоре с телерадиокомпанией Би-би-си Изабель душ Сантуш сказала, что, возможно, примет участие в выборах, которые пройдут через два года. Миллиардерша – старшая дочь бывшего президента Анголы, владеющая долями в крупнейших ангольских компаниях и активами в Португалии. В позапрошлом году новый глава страны уволил душ Сантуш с поста главы нефтяной госкорпорации в рамках борьбы с коррупцией. В конце прошлого года ангольский суд арестовал ее личные счета. Читать дальше...

16.01.2020 22:59 : Богатейшая женщина Африки может побороться за пост президента Анголы

«Эхо Москвы» 

В разговоре с телерадиокомпанией Би-би-си Изабель душ Сантуш сказала, что, возможно, примет участие в выборах, которые пройдут через два года. Миллиардерша – старшая дочь бывшего президента Анголы, владеющая долями в крупнейших ангольских компаниях и активами в Португалии. В позапрошлом году новый глава страны уволил душ Сантуш с поста главы нефтяной госкорпорации в рамках борьбы с коррупцией. В конце прошлого года ангольский суд арестовал ее личные счета. Сама душ Сантуш к тому времени уже перебралась в Арабские Эмираты. Читать дальше...



Саратов вилоятида автоҳалокат туфайли уч нафар ўзбекистонлик муҳожир ўлим топди…

Hordiq.uz 

Фожиа шу йил 16 январ куни «Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза-Саратов» автомобил йўлининг 580- километрида маҳаллий вақт билан соат тахминан 08: 20 да содир бўлди. Икки автомобил ўзаро тўқнашиб кетди. «Волга» русумли автомобилда фақат ҳайдовчи бўлган. У ҳалок бўлди. Иккинчи автомобилда эса ўзбекистонлик муҳожирлар ўтирганди. Уларнинг уч нафари оламдан ўтди, беш нафари турли даражада жароҳатлар олди. Жабрланувчиларга […]

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Почему в Ряжске не оставливаются поезда?

Rail-Club.ru 

И вообще, если вернуться к названию темы - как это не останавливаются поезда по Ряжску? В сентябре ехал на БЧ-шном Караганда - Барановичи, он в обе стороны стоИт по часу(!), да знаю, что там долгий процесс заправки водой, но всё же... Так вот во время моей прогулки по платформе на 2 минуты тормознул Питер - Астрахань (фирмач, на минутку), также там имеют остановку поезда с отклонением на Пензу (смена рода тяги), для такой дыры как Ряжск за глаза, куда больше - то?
Пы.Сы. Ещё электрички ходят...

Почему миллионер из "Дома-2" Водонаева просит похоронить президентские льготы для многодетных семей

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Выпускница "Дома-2", противница президентских льгот Алёна Водонаева продолжает нести доброе и вечное. На самом деле это ей так только кажется. В реальности она (как всегда) несёт злобную и вредную чушь, упиваясь миллионами подписоты на своей инсте. Логично заключая, что тот, кто на неё подписан, уже априори настолько тупой, что ему можно впаривать всё что угодно.

Читать дальше...



Снижен штраф завполиклиникой в Сосновоборске, осужденной за подмену образца крови

«PenzaNews» 

Размер штрафа, назначенного заведующей поликлиникой участковой больницы в рабочем поселке Сосновоборск Пензенской области Галие Шаиповой за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», снижен с 90 тыс. до 70 тыс. рублей.

В Пензе отремонтируют молодежный центр «Юность»

Penz-obl.ru 

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин посетил молодежный центр "Юность", расположенный на улице Карпинского. В ходе совещания, на котором также присутствовали заместитель мэра Владимир Попков и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислав Чесноков, было принято решение о составлении новых сметных расчетов по ремонту зала и крыши здания. Как сообщили в пресс-службе […]

Броня крепка, и танки наши быстры

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Серафим Калинин, житель Пресненского района, прошел Великую Отечественную войну от Курска до Берлина, дослужился до звания лейтенанта. За битву на Курской дуге его удостоили ордена Отечественной войны первой степени. И в свои 94 года Серафим Андреевич старается получать удовольствие от жизни. Добрым гостям он рад всегда и сразу же заявляет, что главным своим омолаживающим средством

В Мокшанском районе женщина установила на телефон приложение за 47 тысяч рублей

«Вести» 

В 47 тысяч рублей обошлась установка приложения на смартфон жительнице Мокшанского района. Деньги похитили телефонные мошенники. Женщине позвонил злоумышленник и представился сотрудником банка.

Пензенские росгвардейцы подвели итоги 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Их главный лозунг — «Всегда на страже». В пензенском управлении Росгвардии подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2019 год. Свыше 500 специальных мероприятий и 159 задержанных. Пресечено 12500 административных нарушений, сотрудникам полиции переданы более 17 тысяч граждан. Войска правопорядка получили благодарности за службу, а вместе с ними — и новые наставления. Без них не обходится ни одна сложная спецоперация. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии всегда должны быть в боевой готовности. Читать дальше...

В Пензе летом пройдут сельские игры

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пенза вновь станет столицей сельских игр (0+). Летом 2020 года в Пензе состоятся масштабные состязания для спортсменов и работников сельскохозяйственной отрасли. Они пройдут с 1 по 6 августа.

Читать дальше...

Мошенники списали со счета жительницы Мокшанского района 47 тыс руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В неприятную ситуацию по собственной доверчивости прямо перед Новым годом попала жительница Мокшанского района Пензенской области. Она лишилась 47 тысяч рублей, став жертвой мошенников. Причем о том, что злоумышленники используют различные уловки, женщина знала, но никогда не думала, что попадется на них сама.

Читать дальше...

Медики рекомендуют пензенцам не пренебрегать вакциной от кори

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Россияне стали чаще болеть корью. Случаи инфицирования фиксируются практически во всех регионах страны. В области в 2019 году зарегистрировано десять случаев кори. Четыре из них - в Пензе и шесть - в районах региона. Как отмечают специалисты, все случаи - завозные. Заболевшие были выходцами из стран ближнего зарубежья и не были привиты от инфекции. Впрочем, вакцинацией по тем или иным причинам пренебрегают и россияне.

Читать дальше...

Губернатор обсудил с чиновниками вопросы реализации послания президента

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Первые поручения после послания президента Федеральному Собранию. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с руководителями ведомств и нацелил их на усиленную работу для выполнения задач, поставленных накануне главой государства.

Читать дальше...

Певец из Америки выступил под аккомпанемент пензенских музыкантов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Cтолько произведений Фрэнка Синатры в рамках одного концерта в Пензе еще не звучало. Не только джазовыми хитами, но и песнями собственного сочинения в оригинальной обработке пензенцев удивлял Ремей Уильямс. Аккомпанировал американскому исполнителю эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс бэнд» под управлением Юрия Белоногова.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 16.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Пенза

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net