Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2020

Новости Пензы за 17.01.2020

Квартира станет роскошью? В России рекордно подорожает жильё

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Фото: Антон Кардашов / АГН «Москва»

Есть две новости: плохая и… тоже плохая. Жильё в России опять подорожает, причём существенно – на 20% и уже к концу года, это предрекают аналитики. И вторая новость – девелоперы по всей стране сворачивают проекты, оставляя на улице дольщиков. Всё это – следствие реформы в строительной отрасли, проведённой теперь уже отставным правительством. После перехода на проектное финансирование рынок тряхануло так, что теперь выбираться из ситуации очень и очень сложно. Читать дальше...





Какие красноармейцы дезертировали в Европу после победы над Гитлером

Блог сайта «Любители истории» 

Победа над немецко-фашистской Германией – великий подвиг всего народа СССР. Солдаты и офицеры Красной армии, освободившие страны Европы от нацизма, в начале мая 1945 года радовались скорому возвращению домой, мечтали о мирной жизни и встрече с семьями. Но были среди военнослужащих РККА и те, кто не хотел снова оказаться в стране Советов. Эти люди воспользовались неразберихой праздничных дней и дезертировали, надеясь на лучшую жизнь на западе.

Читать дальше...

Аппарат для дробления камней в почках уже помог нескольким десяткам пензенцев

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Число пациентов, которым провели сеансы ударно-волновой литотрипсии на новом оборудовании, перевалило за три десятка. Уникальный аппарат для дробления камней в почках совсем недавно был завезен в Пензу, и такого нет еще ни в одном регионе страны. Стоимость современного литотриптора - почти 47 с половиной миллионов рублей. Средства были выделены из регионального бюджета.

Читать дальше...

Электронные учебники, кабинет ментальной математики и многое другое, что получила ливенская гимназия на свой юбилей

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

Сегодня, 17 января одно из старейших учебных заведений Ливен отпраздновало тройной юбилей.
70 лет основания школы на Рабочем посёлке, 55 лет школе №7 и 25 лет гимназии – вот те даты, которые праздновали при большом стечении гостей юбиляры.

Учитель труда из Пензы создает на досуге шедевры из дерева

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В пензенском Музее народного творчества открылась выставка резьбы по дереву Алексея Субботина (0+). Учитель труда в одной из городских школ в свободное время создает из кусков дерева произведения искусства.

Читать дальше...

В выходные россиян ждет «весна в середине зимы»

Блог сайта «НТВ» 

В Тверской области проснулись гадюки. В Москве температура воздуха бьет все январские рекорды. Синоптики из центра «Фобос» говорят, что в ближайшие дни россиян по-прежнему ждет «весна в середине зимы».

Читать дальше...

К юбилею пензенского живописца в Губернаторском доме открылась выставка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский художник Герман Карпов уже не один десяток лет дарит землякам свое искусство и заряжает всех, с кем общается, удивительным жизнелюбием. В Губернаторском доме открылась выставка (6+) живописца. Повод более чем важный - Герману Карпову исполнилось 80 лет.

Читать дальше...

В составе некоторых пензенских конфет нашли отклонения от нормы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Центре гигиены и эпидемиологии Пензенской области подсчитали, сколько исследований кондитерских изделий провели за год и сколько отклонений от нормы выявили в результате, а заодно выяснили, кто делает конфеты из плохого сырья.

Читать дальше...

В Пензенской области работает «горячая линия» по вопросам льгот и соцвыплат

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Как семьи с детьми из Пензенской области будут получать социальные выплаты, рассказали в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона. Напомним, с января такие пособия значительно увеличатся - это лишь некоторые из мер, направленные на решение демографических проблем, о которых в своем послании Федеральному Собранию говорил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Пензенские спасатели проверили купели на безопасность

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сейчас на водоемах Пензенской области слышен звук топоров и пил - там рабочие оборудуют иордани, в которых в ночь с субботы на воскресенье верующие будут совершать омовение, отмечая праздник Крещения Господня. Главный вопрос, который заботит надзорные органы, - безопасность. С этой целью в последний рабочий день недели сотрудники МЧС провели свой рейд.

Читать дальше...

В Пензе лопнувшую канализационную трубу обмотали скотчем

ИА «ПензаИнформ» 

Строительный скотч - креативный способ ремонта канализационной трубы. Например, в подвале дома № 3а на улице Урицкого. Только творческий подход не оценили местные жители, которые долгое время вдыхают ароматы, поднимающиеся в квартиры.

Просматривали в Пензе 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Пенза

В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net