Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 24.11.2019

Воспитанники центра «ИнТехно» в Кузнецке рассказали о полученных навыках

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области все больше школьников начинают осваивать инженерные навыки. Соответствующие знания они получают в центре молодежного инновационного творчества «ИнТехно». Объединение юных конструкторов и их педагогов победило в конкурсе «ЦМИТ года», который проводился среди всех аналогичных центров Пензенской области.

Аплодисменты, аплодисменты, или Что творческому человеку нужно для счастья

Блог сайта «Спутник» 

Рискну предположить - благодарность и любовь зрителей. Актеры, музыканты, художники испытывают озарения, муки и сомнения в надежде быть понятыми и принятыми нами, зрителями. И что может быть слаще, когда в твой адрес звучат аплодисменты… Люди творческие скажут вам, что публика из разных городов хоть немного, но отличается друг от друга. Самый любимый зритель, конечно, свой, «из родных краев». Но как же важно, чтобы тебя оценила незнакомая публика, и как дороги овации, которые она подарила. Вот... Читать дальше...

Сварились заживо в кипятке: Коммунальная катастрофа России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Россию потрясла история, в которую невозможно поверить. В Пензе машина провалилась в яму с кипятком. Водитель и пассажир сварились заживо. Кажется, что мы стоим на грани коммунальной катастрофы

Автор:
Иваткина Мария

XXI век: искусственный интеллект, космический туризм, диджитализация, бигдата… И тут в век высоких технологий среди белого дня автомобиль проваливается под землю. В Сети появились страшные кадры: из-под асфальта вырываются клубы пара... Читать дальше...



Уроженец Пензы Клим Костин забросил дебютную шайбу в НХЛ

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Уроженец Пензы, российский нападающий «Сент-Луиса» Клим Костин в домашнем матче против «Нэшвилла» забросил первую шайбу в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Несмотря на это, команда россиянина проиграла со счетом 2:4.

Сверхчеловек и индийские ритмы. Илья Харланов сыграл для любителей классики в Пензе

Блог сайта «Спутник» 

Артист камерного оркестра Московской областной филармонии исполнил редко звучащие тексты известных русских и зарубежных композиторов в Пензе. Субботний вечер 23 ноября пензенские любители классической музыки провели в филармонии, где в органном зале пианист Илья Харланов выступил с концертом «Девятнадцать двадцать» (6+). Программа состояла из малоизвестных произведений композиторов, трудившихся на рубеже XIX и XX веков. Это было тяжелое время как в российской, так и мировой истории. Творческие... Читать дальше...



На стадионе « Первомайский» презентовали новое футбольное поле

Блог сайта «Спутник» 

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский поделился фотографиями с презентации реконструированного поля на стадионе «Первомайский» в своем аккаунте в социальной сети Instagram. На стадионе «Первомайский» в Пензе положили новое футбольное поле . Торжественная церемония состоялась в субботу, 23 ноября. Под настилом находится оборудование для подогрева, так что проводить тренировки здесь можно будет круглый год. «Предыдущий газон положили в 2007 году. Его эксплуатировали более 10 лет. Читать дальше...

На стадионе «Первомайский» презентовали новое футбольное поле

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский поделился фотографиями с презентации реконструированного поля на стадионе «Первомайский» в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Пензенцам рассказали, как не переплачивать за вывоз мусора

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Некоторые жители Пензенской области платят за вывоз мусора в несколько раз больше положенного. Это касается собственников частных домов, где плата начисляется по количеству проживающих человек. Дело в том, что люди могут быть прописаны в доме, а по факту - жить в другом месте. Для того, чтобы снизить сумму в квитанции, владельцам индивидуальных домовладений необходимо обратиться к регоператору.

Читать дальше...

Воспитанники центра «ИнТехно» в Кузнецке рассказали о полученных навыках

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке все больше школьников начинают осваивать инженерные навыки. Соответствующие знания они получают в центре молодежного инновационного творчества «ИнТехно». Объединение юных конструкторов и их педагогов победило в конкурсе «ЦМИТ года», который проводился среди всех аналогичных центров Пензенской области.

Читать дальше...

Участники фитнес-проекта «Культ тела-4» бросили вызов Басте

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Участники пензенского фитнес-проекта «Культ тела-4» не только худеют, проходя суровые испытания, но и громко заявляют о себе. На этот раз курсанты группы «Спецназ» из команд «Спецы» и «100 пудов» борются за победу в творческом задании. Они отсняли видео-обращения к Василию Вакуленко, который больше известен как Баста, чтобы музыкант обратил внимание на «Армию безопасного похудения».

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 24.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области ликвидированы лесные пожары на площади 2,6 га





Путин в Пензенской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Пенза

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net