Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 26.11.2019

Питерский режиссер поставит в Пензе испанскую пьесу

Спутник 

Режиссер из Санкт-Петербурга Борис Гуревич поставит в пензенском драмтеатре спектакль, о создании которого он думал на протяжении последних нескольких лет. Сейчас на сцене проходят последние репетиции. Зрители увидят современную версию пьесы «Дон Хиль» (12+) испанского драматурга XVII века Тирсо де Молина.



В Бессоновском районе остановили автомобиль с пьяным парнем за рулем

Sputnik.ru (авто) 

В селе Грабово Бессоновского района Пензенской области на улице Железнодорожной ночью сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2112. За рулем машины находился 26-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Пензенским рыбакам рассказали, как распознать опасный лед

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Календарная зима еще не наступила, а в России уже зафиксировано несколько случаев провала под лед людей и даже автомобилей. В Пензе пока без происшествий, однако, чтобы избежать трагедии, сотрудники регионального управления МЧС провели профилактический рейд. Специалисты напомнили рыбакам и любителям прогулок по замерзшей водной глади о том, как определить, опасен лед или нет.

В Пензенской области наблюдается увеличение количества рабочих мест

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Поддержка семей, борьба с бедностью, снижение смертности и увеличение рождаемости. Реализацию майских указов, которые являются частью 12 национальных проектов, сформированных по указу президента страны Владимира Путина, обсудили в областном правительстве.

Читать дальше...

В Наровчате открыли музей имени композитора Архангельского

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Наровчат Пензенской области открылся уникальный музей - в честь композитора духовной и народной музыки Александра Архангельского, который имел мировую известность.

Читать дальше...



В Засечном планируют построить детскую поликлинику

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В проект федерального бюджета на 2020 год, по итогам проведенного Минстроем России отбора субъектов Российской Федерации, включено строительство на территории Пензенского района детской поликлиники. Об этом стало известно в ходе совещания в областном правительстве.

Читать дальше...

Оренбургский педагог завоевала второе место на Всероссийском конкурсе профмастерства

РИА «Оренбуржье» 

Оренбурженка Ольга Головкова стала лауреатом II степени на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2019». Заключительный этап соревнований проходил с 18 по 21 ноября в Пензе. Педагог дополнительного образования Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра взяла награду в номинации «Естественно-научная». В её творческом объединении «Зеленая химия – будущее Земли и человечества» дети как настоящие исследователи проводили лабораторные опыты, делали научные выводы. Читать дальше...

Молодые пензенцы получили в 2019 году на реализацию идей более 20 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Глава региона Иван Белозерцев встретился с активистами общественных организаций, с ребятами, которые неоднократно становились участниками форумной кампании, представляли Пензенскую область на федеральном уровне.

Читать дальше...

«Московский эндокринный завод» закупил «Диазепам»

«Взгляд» 

ФГУП «Московский эндокринный завод» осуществил ввоз незарегистрированного лекарственного препарата «Диазепам», сообщил источник.

Как пояснили журналистам во ФГУП, в рамках исполнения  распоряжений правительства России от 5 сентября 2019 г. № 1986-р и от 25 сентября 2019 г. № 2170-р по ввозу незарегистрированных лекарственных препаратов с содержанием психотропных веществ, ФГУП «Московский эндокринный завод» 26 ноября 2019 года «в полном объеме осуществил ввоз 3,1 тыс. упаковок «Диазепама».

Читать дальше...

В Кузнецке построят ФОК открытого типа

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области в 2020 году будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Вся подготовительная работа, необходимая для того, чтобы объект включили в федеральный проект, выполнена в полном объеме.

Читать дальше...

Следком установил причину массового заболевания школьников в Заречном

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Заречном Пензенской области установили причину массового заболевания школьников. Напомним, с 5 по 11 ноября за медицинской помощью обратился 61 ребенок. В результате, занятия в образовательном учреждении были приостановлены, а следственный отдел организовал проверку.

Читать дальше...

Иностранный завод возместит ущерб от сброса мазута в Волгу

Блог сайта «Спутник» 

Росприроднадзор по Саратовской и Пензенской областям 26 ноября подвел итоги проверки по факту попадания в Волгу нефтепродуктов. Об этом сообщает портал «Вольск.ру» . Напомним, 22 октября в Вольске по вине цементного завода «Холсим (Рус)», входящего в структуру международного концерна LafargeHolcim, произошло экологическое ЧП. С территории предприятия около суток сливали мазут, в результате чего вода в Волге покрылась пленкой. Лишь на второй день сотрудники компании выставили заграждение. «Подобный... Читать дальше...

Серебро Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2019» у оренбургского педагога

«Time56.info» 

Заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям – 2019»  проходил в Пензе. 69 человек (в семи номинациях) из 35 субъектов Российской Федерации вышли в финал конкурса. Шесть педагогов представляли Оренбуржье. Ольга Головкова, педагог дополнительного образования Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра в номинации «Естественно-научная» получила диплом лауреата II степени. Высокий профессионализм... Читать дальше...

Пензенским рыбакам рассказали, как распознать опасный лед

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Календарная зима еще не наступила, а в России уже зафиксировано несколько случаев провала под лед людей и даже автомобилей. В Пензе пока без происшествий, однако, чтобы избежать трагедии, сотрудники регионального управления МЧС провели профилактический рейд. Специалисты напомнили рыбакам и любителям прогулок по замерзшей водной глади о том, как определить, опасен лед или нет.

Читать дальше...

В состав жюри кинофестиваля «Мужская роль» в Пензе вошли Репная и Конопатин

«PenzaNews» 

Двое актеров пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского — народная артистка РФ Галина Репная и заслуженный артист страны Василий Конопатин — вошли в состав профессионального жюри XII открытого российского кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина. Об этом сообщила президент кинофестиваля, руководитель благотворительного некоммерческого фонда развития культуры имени Ивана Мозжухина Светлана Старостина.

Просматривали в Пензе 26.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области начали фиксировать лесные пожары





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Пенза

В Пензе создадут сквер с памятником, посвященный участникам СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net