Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 22.11.2019

Как психологи отмечают день психолога?

B17.ru 

Поздравляю всех психологов с нашим профессиональным праздником!В честь этого дня гештальт-сообщество города Пенза решило организовать психологический марафон, где в стандартном режиме трехдневки, столь привычному для данного направления, будет проведено 6 мастерских от гештальт-терапевтов. Сегодня, когда меня поздравляли с днем психолога, то спросили, это вы так отмечаете этот праздник?И тогда я пошутил, что психологи настолько любят свою работу, что в свой профессиональный день, организуют себе дополнительную работу... Читать дальше...

В Пензе стартовал театральный фестиваль «Окно»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал первый открытый фестиваль-конкурс детских театров и молодежных студий «Окно» (6+). В течение двух дней девять коллективов со всей области представят свои лучшие постановки.



В Пензе стартовал театральный фестиваль « Окно»

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе стартовал первый открытый фестиваль-конкурс детских театров и молодежных студий «Окно» (6+). В течение двух дней девять коллективов со всей области представят свои лучшие постановки. Первый фестиваль-конкурс театров и молодежных студий открыла совсем недетская постановка. Коллектив из Нижнеломовского района представил на суд жюри спектакль Татьяны Раздорожной «Оскар. Письмо» (12+). Это философская история об умирающем мальчике. «Этот спектакль очень сложен не только для детей, но и для взрослых. Читать дальше...

«Рубин» одержал пятую победу подряд, обыграв «Сокол»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Сокол» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ проиграл «Рубину» — 2:5. Тюменский клуб одержал пятую победу подряд. С 49 очками он возглавляет турнирную таблицу лиги. ВХЛ Регулярный чемпионат «Номад» (Нур-Султан) — «Челмет» (Челябинск) — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1) Голы: Тридчиков — 2 (бол., Кулиев, Мокрушев), 37:14 — 0:1. Гурков — 7 (бол., Панюков, Жайлауов), 59:32 — 1:1. Победный буллит: Гришаков. Вратари: Крамарь (58:26 — 59:32) — Подскребалин. Судьи: Дреев, Мельников. 22 ноября. Нур-Султан. Читать дальше...

Прокуратура назвала возможную причину ЧП с автомобилем в Пензе

«RT» (Russia Today) 

Некачественная экспертиза теплосетей стала одной из причин разрушения трубопровода в Пензе и образования ямы с кипятком, в результате чего погибли два человека, заявили в областной прокуратуре.

Кафка отдыхает.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Писал адвокат по семейным делам и усыновлениям.

Борьба с привидением

…или, вот, закончили на прошлой неделе долгое дело мальчика Алеши (все имена, как обычно, изменены).

Алёша родился… Впрочем, неизвестно, где и как он родился, потому, что свидетельство о рождении ему дали в доме ребенка. Пошла сотрудница дома ребенка в ЗАГС и выписала ему свидетельство о рождении. И стал он не просто мальчик Алёша, а Соловьёв Алексей Михайлович. Почему так?

Объясняю. Соловьёва — это имя матери (так она записалась в роддоме)... Читать дальше...



В Пензенской области сотрудниками транспортной полиции задержан мужчина, причинивший тяжкие телесные повреждения

vRuzaevke.ru (Рузаевка) 

Сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В дежурную часть

Названа причина падения автомобиля в яму с кипятком в Пензе

L!FE.ru 

Некачественная экспертиза теплосетей, вероятно, стала причиной трагедии в Пензе, где во вторник, 19 ноября, в яму с кипятком упал автомобиль с двумя мужчинами. Об этом сообщает "Пензаинформ" со ссылкой на старшего помощника прокурора Пензенской области Светлану Артамонову.

Пензенские дольщики перед получением долгожданного жилья вышли на субботник

Stroygaz.ru 

На улице Пушкина в Пензе завершается строительство первой очереди проблемного жилого комплекса «Райки». В ожидании ввода дома в эксплуатацию дольщики ЖК вышли на субботник, чтобы убрать лестничные клетки комплекса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Пензячка сообщила об аварии с участием семи автомобилей. Видео

Sputnik.ru (авто) 

Пензячка сняла на видео, как на улице 8 Марта друг за другом на правой полосе проезжей части стоят семь легковых автомобилей и машина сотрудников Госавтоинспекции. Ролик она опубликовала в сообществе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте».

Низкие зарплаты и высокая нагрузка: почему врачи в РФ уходят из профессии

Блог сайта «Закон и Порядок» 

О своем медицинском прошлом 45-летний Алексей Потапов вспоминает без ностальгии. За его спиной - 14 лет работы оперирующим хирургом в государственных больницах. Трудился на полторы ставки - то есть по 240 часов в месяц. "Не знал, что такое одна ставка. Иначе автоматически становишься бедным", - вспоминает Алексей.

Читать дальше...

Пензенская прокуратура нашла возможного виновника трагедии на Аустрина

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

К расследованию уголовного дела о гибели двух жителей областного центра на улице Аустрина подключилась прокуратура Пензенского региона. Косвенным виновником трагедии может оказаться экспертная организация из Уфы.

Читать дальше...

Делегация из Пензы отправилась на съезд партии «Единая Россия»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Представители «Единой России» со всех регионов страны встретятся на 19 съезде партии. Они обсудят инициативы, которые вырабатывались на основе обращений от населения. В ежегодном съезде принимает участие и делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым. На месте событий работает корреспондент телеканала «Экспресс» Ольга Сайганова.

Читать дальше...

Пензенским предпринимателям рассказали о нюансах в сфере госзакупок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершилась бизнес-конференция, главной темой которой стали особенности государственных закупок. В ней приняли участие более сотни предпринимателей.

Читать дальше...

Для пензенских детей-инвалидов хотят открыть центр дневного пребывания

ИА «ПензаИнформ» 

В настоящее время в регионе действует множество различных проектов, направленных на реабилитацию инвалидов. Их реализации правительство Пензенской области уделяет особое внимание и оказывает всестороннюю поддержку.

В Пензе стартовал театральный фестиваль «Окно»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал первый открытый фестиваль-конкурс детских театров и молодежных студий «Окно» (6+). В течение двух дней девять коллективов со всей области представят свои лучшие постановки.

Читать дальше...

Два кузнецких МУПа получили новую спецтехнику

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Муниципальные предприятия города Кузнецка Пензенской области приобрели новую спецтехнику, которая облегчит работу коммунальных служб как зимой, так и летом. На это были направлены средства из областной казны, которые город получил за участие в региональном конкурсе по благоустройству.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 22.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области в 2024 году планируется восстановить около 1 тыс. га леса





Путин в Пензенской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Пенза

В Кузнецке появятся еще две модульные котельные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net