Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 06.11.2019



Изгнанные из Чемодановки цыгане дошли до Госдумы

Блог сайта «Спутник» 

В Чемодановке, где летом произошла массовая драка между представителями цыганской общины и коренным населением снова неспокойно. Представители арестованных 28 цыган приехали из Пензенской области в Москву, чтобы искать поддержки у депутатов Госдумы. Цыгане требуют разобраться, каким образом на скамье подсудимых оказался только их народ, и почему их собираются судить по статье 212 о массовых беспорядках. Напомним, именно по этой статье проходят фигуранты так называемого «московского дела», которых... Читать дальше...

В Пензе задержали банду сутенеров

ИА REGNUM 

В Пензе задержаны организаторы преступной группы, подозреваемые по ч. 3 ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой и в отношении несовершеннолетнего) и п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ («Содержание притонов для занятия проституцией или систематическое...

Фигуранты так называемого «пензенского дела» обвинили сотрудников ФСБ в фальсификации протокола очной ставки

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Фигуранты так называемого «пензенского дела» обвинили сотрудников ФСБ в фальсификации протокола очной ставки

Читать дальше...



06.11.2019 21:01 : Фигуранты так называемого «пензенского дела» обвинили сотрудников ФСБ в фальсификации протокола очной ставки

«Эхо Москвы» 

На очередном заседании в Центральном окружном военном суде в Пензе об этом сказали подсудимые Дмитрий Пчелинцев и Максим Иванкин. По словам защиты обвиняемых, следователь в протоколе делал собственные выводы и использовал свои формулировки, — пишет интернет издание «7х7».

Читать дальше...

В Пензу на соревнования «Сурская осень» приехали более 200 гимнастов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенских «Буртасах» стартовали всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень» (0+). На традиционные ежегодные состязания заявилось рекордное количество участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Башкирии, Ростовской и Самарской областей.

В Кузнецке прошла торжественная встреча бывших актеров театра «Бум»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области отметили 40-летие основания некогда популярного театра «Бум». Его спектакли на стыке XX и XXI веков пользовались небывалой популярностью. Театра больше нет, но память о нем бережно хранят многочисленные воспитанники студии. Они организовали торжественную встречу в кузнецком музейно-выставочном центре.

В России благодаря пензенцам появился новый вид спорта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Стендовую стрельбу для людей с поражением опорно-двигательного аппарата включили в реестр видов спорта России. Этого пензенские энтузиасты активно добивались около полугода.

Читать дальше...

Пензенские дороги готовы к зиме

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Улично-дорожная сеть в Пензе полностью готова к эксплуатации в зимний период. Запланированный ремонт на 156 объектах выполнен в срок. В 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» только на приведение в нормативное состояние городских магистралей было направлено свыше миллиарда рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Читать дальше...

Пензенские полицейские накрыли притон, работавший под видом клуба

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе пресекли деятельность притона по оказанию интимных услуг. Он располагался возле Автовокзала. О работе заведения сообщили сотрудникам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области. Совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью регионального УМВД они провели обыски в помещениях клуба.

Читать дальше...

В Пензенской области на переобучение рабочих потрачено свыше 6 млн руб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области реализуют проект, призванный повысить производительность труда и поддержать занятость населения. Суть его заключается в том, что некоторые предприятия совместно с высшими и среднеспециальными учебными заведениями проводят обучение и переобучение работников разных профессий. После этого государство компенсирует понесенные ими расходы. До конца 2019 года на эти цели будет потрачено без малого шесть миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 06.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Власти Пензы не могут назвать сроки ремонта асфальта на Олимпийской аллее


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пенза

На трассе М5 в Трофимовке вспыхнул грузовой автомобиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net