Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 07.11.2019

На «Эхе Пензы» обсудили дебютный сезон регбийного клуба « Локомотив»

Блог сайта «Спутник» 

Переход чемпионата России по регби на цикл «осень-весна», а также каким в целом выдался дебютный сезон для пензенского клуба «Локомотив». Об этом шла речь в программе «События и мнения» (16+) на радио «Эхо Пензы». Гостем эфира стал двукратный чемпион Европы по регби-7, а ныне главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин. В минувшем сезоне перед «Локомотивом» стояла задача — войти в пятерку лучших команд премьер-лиги в классическом регби. Однако, как отметил Заслуженный мастер спорта России... Читать дальше...

На «Эхе Пензы» обсудили дебютный сезон регбийного клуба «Локомотив»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Переход чемпионата России по регби на цикл «осень-весна», а также каким в целом выдался дебютный сезон для пензенского клуба «Локомотив». Об этом шла речь в программе «События и мнения» (16+) на радио «Эхо Пензы». Гостем эфира стал двукратный чемпион Европы по регби-7, а ныне главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин.



Завершено благоустройство дворов в Каменском районе Пензенской области

«Известия» 

В Каменском районе Пензенской области завершены работы по благоустройству девяти дворов на средства программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы на придомовых территориях обошлись в 19,5 млн рублей, в том числе 18 млн — из федерального бюджета.

Названы российские города с самыми грязными осадками

Блог сайта «Спутник» 

Государственная геофизическая обсерватория им. Воейкова, входящая в структуру Росгидромета, подготовила материалы о городах России, в которых выпали самые грязные осадки, пишет РИА Новости . В пятерку лидеров вошли Старый Оскол, Нижнегорск (Крым), Пенза, Азнаково (Поволжье) и Норильск. Отмечается, что во всех пробах, взятых в этих городах, основным загрязнителем или вторым по величине являются гидрокарбонаты. Исключение составил Нижнегорск, где основным загрязнителем являются хлориды. Норильск... Читать дальше...

Кексы творожные с тыквой

«Поваренок.ру» 

Классический творожный кекс с изюмом. Я добавила яблоки и ароматную тыкву. Её называют мускатная или ореховая (сорт, который можно есть в сыром виде как морковку). Кексы имеют рыхлую кексовую структуру, а начинки придают сочность. Семечки тут в тему. За основу-рецепт спасибо Ирине из Пензы.

В Пензе отметили 102-ю годовщину Октябрьской революции

КПРФ 

102-ю годовщину Великого Октября пензенские коммунисты отметили шествием по центральной улице города и митингом у областного драматического театра. В мероприятии приняли участие руководители областного и городского комитетов КПРФ, депутаты-коммунисты различных уровней, рядовые члены компартии, члены ...



В Пензе показали, как выглядит двухэтажный поезд изнутри

«PenzaNews» 

Представители акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» продемонстрировали журналистам, как выглядит изнутри двухэтажный поезд, который начнет курсировать между Пензой и Москвой с 8 декабря.

В Пензе за год почти на 1,7 тыс. организаций стало меньше

«PenzaNews» 

Число зарегистрированных на территории Пензы юридических лиц на 1 октября 2019 года составило 15 тыс. 243, или 64,4% от учтенных по региону, что на 1 тыс. 664 организации меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Об этом свидетельствуют данные территориального органа Федеральной службы государственной статистики.

В тюремную больницу к фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову не пустили членов ОНК

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Петербурге членов ОНК не пустили к фигуранту дела «Сети» Виктору Филинкову, которого 5 ноября госпитализировали в тюремную больницу имени Гааза. Об этом сообщают в телеграм-канале RUPRESSION. Сотрудники больницы отказали членам ОНК Анастасии Некозаковой и Елене Шаховой отказали в посещении Филинкова, сославшись на то, что он содержится в отдельном боксе инфекционного отделения. По словам сотрудников, допуск к Филинкову невозможен до тех пор, пока врачи не подготовят документы о его диагнозе. Наблюдателям... Читать дальше...

Жители улицы Измайлова в Пензе боятся, что участок возле их домов застроят

Спутник 

Жильцы улицы Измайлова в Пензе обеспокоеы тем, что расположенный возле домов 125, 127, 129 участок застроят. Также вопросы вызывает правовой стату этой территории. Свое беспокойство жители выразили руководству города.

В пензенском ботаническом саду снова зацвели форзиции

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителей России продолжает радовать непривычно теплая осень. В средней полосе обошлось без катаклизмов, однако мир растений пензенского ботанического сада сумел удивить специалистов.

Читать дальше...

Пензенцам рассказали, куда выкидывать крупный и строительный мусор

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Жителей Пензы просят не выкидывать в мусорные баки крупногабаритные и строительные отходы, а также осеннюю листву и ветки. Дело в том, контейнеры предназначены только для бытового мусора. Это одна из основных проблем, с которой столкнулся региональный оператор.

Читать дальше...

Форум Жар-птица стартует в Пензе 15 ноября

Lisky.ru (Лиски) 

pВсероссийский культурно-образовательный форум Жар-птица Пенза посвятят пропаганде русской культуры среди молодежи. Он стартует в регионе 15 ноября. Подробности озвучили на пресс-конференции в ПГУ./p pБазой проведения форума станут областная библиотека имени Лермонтова и музей-заповедник Тарханы. В его рамках будут работать выставки народных промыслов, старинной одежды и самоваров, а также мастер-классы по иконописи, вышивке, бисеро- и лозоплетению, росписи по дереву и глиняных игрушек./p pИзюминка форума в том... Читать дальше...

В Пензе готовятся к новому культурно-образовательному форуму

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

15 ноября в области стартует первый всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза» (18+). Он продлится два дня и пройдет сразу на нескольких площадках: в областной библиотеке имени Лермонтова и в музее-заповеднике «Тарханы». Форум направлен на изучение, сохранение и распространение русской традиционной культуры среди молодежи в XXI веке.

Читать дальше...

Форум "Жар-птица" стартует в Пензе 15 ноября

«Вести» 

Всероссийский культурно-образовательный форум "Жар-птица Пенза" посвятят пропаганде русской культуры среди молодежи. Он стартует в регионе 15 ноября. Подробности озвучили на пресс-конференции в ПГУ.

На «Эхе Пензы» обсудили дебютный сезон регбийного клуба «Локомотив»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Переход чемпионата России по регби на цикл «осень-весна», а также каким в целом выдался дебютный сезон для пензенского клуба «Локомотив». Об этом шла речь в программе «События и мнения» (16+) на радио «Эхо Пензы». Гостем эфира стал двукратный чемпион Европы по регби-7, а ныне главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин.

Читать дальше...

Опасения жителей Засечного о закрытии местного ФАПа не оправдались

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В селе Засечном Пензенского района активно обсуждают судьбу местного ФАПа. Местные жители предполагают, что сокращение педиатра, а также возможное закрытие физкабинета, приведут к тому, что медучреждение попросту закроют.

Читать дальше...

Пензенский аккордеонист стал победителем престижного конкурса в Праге

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Воспитанник пензенской музыкальной школы №5 стал лауреатом первой степени на престижном международном конкурсе «Пражские дни гармоники». Илья Захаров исполнил две композиции на аккордеоне и заработал практически максимальное количество баллов. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти конкурентов из других стран.

Читать дальше...

В Пензе презентовали двухэтажную «Суру»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На железнодорожном вокзале станции «Пенза-1» презентовали новый двухэтажный состав. Он начнет курсировать между Пензой и Москвой через месяц. В составе обновленного фирменного поезда «Сура» - 14 двухэтажных вагонов, 12 купейных, штабная и вагон-ресторан.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 07.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Пенза

Более 1 500 полицейских обеспечат порядок в Пензенской области в День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net