Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2019

Новости Пензы за 08.11.2019

Бум дорожного строительства в России! Объекты введённые в эксплуатацию за сентябрь-октябрь 2019 года

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В обзор вошли объекты введенные в эксплуатацию в период с 1 сентября по 31 октября 2019 года. – В Алтайском крае досрочно завершили ремонт трассы А-322 – В Пензенской области открыли движение по новому путепроводу на трассе Р-158 – В Ленобласти отремонтировали одну из самых протяженных магистралей...

Воспитанники кузнецкого «Рубина» впервые сыграли на большом льду

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области завершился первый этап Кубка федерации хоккея Приволжского федерального округа. На домашнем турнире такого уровня воспитанники местного «Рубина» 2009 года рождения были в роли дебютантов. Кроме того, ребята впервые сыграли во взрослый хоккей.



08.11.2019 21:14 : Выставка творчества фигурантов дела «Сети» откроется в субботу в московском «Театре.Doc»

«Эхо Москвы» 

Выставка творчества фигурантов дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена в РФ) откроется в субботу в московском «Театре.Doc». Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» участница кампании в поддержку фигурантов дела «Сети» rupression.com Евгения Кулакова.
«Главная часть выставки — творчество фигурантов дела «Сети». Все, что они рисуют в СИЗО. Вторая часть — это творчество солидарных с ними художников», — рассказала она.
Открытие состоится в 14.00. Выставка продлится два дня. Читать дальше...

В пензенском МФЦ сумели сократить время нахождения клиентов в очереди

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На форуме МФЦ обсудили положительный эффект технологий «Бережливого производства» при организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Дискуссионную площадку на базе Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова организуют второй год подряд.

Читать дальше...



В Пензе прошла торжественная церемония награждения сотрудников ОВД

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Тысячи раскрытых преступлений, свыше 130 килограммов изъятых наркотических и сильнодействующих веществ. За этими цифрами стоит ежедневный кропотливый труд пензенских полицейских. 10 ноября они будут отмечать профессиональный праздник. Торжественные церемонии по случаю важной даты прошли накануне в областном драматическом театре.

Читать дальше...

Воспитанники кузнецкого «Рубина» впервые сыграли на большом льду

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области завершился первый этап Кубка федерации хоккея Приволжского федерального округа. На домашнем турнире такого уровня воспитанники местного «Рубина» 2009 года рождения были в роли дебютантов. Кроме того, ребята впервые сыграли во взрослый хоккей.

Читать дальше...

Передачи «Экспресса» будут показывать на канале «ОТР»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский региональный телеканал «Экспресс» войдет в первый мультиплекс до конца ноября. Пять часов вещания будет доступно на федеральном канале «ОТР». Серьезных изменений, которые происходили с настройкой сигнала в феврале, когда регион переходил с аналога на цифру, не произойдет. Однако для включения нового канала в цифровую сетку вещания может потребоваться перезагрузка оборудования.

Читать дальше...

Пензенские полицейские почтили память погибших товарищей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

8 ноября пензенские полицейские почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

Читать дальше...

В Пензе озвучили дату сдачи проблемного дома на улице 8 Марта

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На улице 8 Марта подрядчик завершает строительство проблемного дома. Напомним, прежний застройщик обанкротился, не сумев закончить объект ко второму кварталу 2016 года. В правительстве Пензенской области провели работу, подготовили нормативно-правовую базу, решили земельный вопрос и привлекли нового подрядчика. Ожидается, что около 120 человек из числа дольщиков этого дома смогут въехать в свои квартиры до конца декабря. Успешное завершение строительства называют результатом грамотной работы правительства региона. Читать дальше...

Анастасия Баязитова стала председателем совета женщин при главе Пензы

«PenzaNews» 

Анастасия Баязитова, которая на протяжении четырех лет трудилась в телерадиокомпании «Экспресс» в ранге заместителя генерального директора, затем около года занимала должность замначальника управления культуры Пензы, а после увольнения с муниципальной службы вернулась в сферу СМИ, стала председателем совета женщин при главе города.

В Мичуринском сельсовете 10 лет борются с несанкционированной свалкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском районе активно взялись за ликвидацию стихийных мест скопления мусора. Из года в год их количество незначительно сокращается. Несмотря на постоянную работу, которую в этом направлении проводят представители районной администрации совместно с населением, мусор снова и снова появляется вдоль трасс, в полях и лесных массивах, причем чаще всего расположение несанкционированных свалок не меняется.

Читать дальше...

В Арбеково за день дважды сбили пешеходов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На дорогах еще нет гололедицы, а дорожные аварии происходят все чаще. Последнее время в Пензе и по области практически каждый день машины сбивают людей. Причем в этом виноваты не только водители, но и пешеходы.

Читать дальше...

Пензенцам предлагают выбрать общественную территорию для благоустройства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В следующую пятницу, 15 ноября, в Пензе пройдет голосование по выбору территорий, которые могут быть благоустроены в 2020 году на средства муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018−2024 годы».

Просматривали в Пензе 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские школьники - призеры Всероссийской олимпиады по русскому языку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Жителей области приглашают на первый в этом году субботник





Путин в Пензенской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Пенза

В регионах ПФО на 86% взлетел спрос на китаистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net