Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 15.05.2019

Светлана Ганнушкина: запрет на ношение хиджабов в школах может быть расценен как дискриминация мусульман

Агентство социальной информации 

Запретительные меры в борьбе с экстремизмом могут иметь обратный эффект, предупреждают правозащитники, комментируя действия прокуратуры Октябрьского района Пензы.

Читать дальше...

Пензенские школьники сдали пробный экзамен по русскому языку

ИА «ПензаИнформ» 

Шоколад, ручки с синими чернилами, стерки и даже простую минеральную воду участники апробации единого госэкзамена по русскому языку оставили при входе в кабинеты. Хотя проверка знаний пробная, все было по-настоящему: начало ровно в 10:00, а перед этим - подробный инструктаж.



Владимирский гимнаст выиграл "золото" и "бронзу" на первенстве России

ГТРК «Владимир» 

Владислав Новоксонов, воспитанник владимирской СШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева завоевал две медали на первенстве России  среди юниоров 16-17 лет, проходившем в Пензе. Сообщает департамент спорта.

В Пензе менеджера строительной фирмы обвиняют в мошенничестве

ИА «ПензаИнформ» 

Менеджер одной из пензенских строительных фирм получил крупный заказ на поставку товара. Зная, что обычные покупатели при покупке могут воспользоваться значительными скидками, которые не предоставляются юридическим лицам, мужчина решил пойти на хитрость.



Жена фигуранта дела «Сети» получила убежище в Финляндии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Жена обвиняемого по делу «Сети» в Петербурге Виктора Филинкова Александра Аксенова получила политическое убежище в Финляндии. Об этом она рассказала ОВД-Инфо. «Я очень рада. Ждала этого с прошлого апреля. Думаю, это будет прецедент для всех других получателей, буду ждать, что другие [эмигранты по делу „Сети“ — ОВД-Инфо] тоже вскоре получат позитив. Теперь я легализовалась и смогу обеспечивать себя, и помогать Вите. Раньше я жила на пособие для беженца, оно меньше прожиточного минимума, теперь же я могу работать или получать образование. Читать дальше...

Неверкинский район получил награду за укрепление межнационального мира

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин принял участие в семинаре-совещании ПФО по Стратегии государственной национальной политики РФ, которое прошло в Пермском крае.

Ребенок – в больнице. Появились подробности аварии в Арбеково

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе в Арбеково столкнулись Nissan X-Trail и ВАЗ-21120.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, авария произошла 14 мая в 15.45. За рулем иномарки находился 35-летний водитель, а отечественной легковушкой управлял 26-летний мужчина.

В результате ДТП пострадал ребенок, который находился в автомобиле Nissan. Его с травмами доставили в больницу.

По факту аварии проводится проверка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

В Пензе стартовал первый региональный фестиваль «Салют, кадеты!»

ИА «ПензаИнформ» 

Дан старт первому региональному фестивалю «Салют, кадеты!». В школе № 19 собрались ученики специализированных классов полицейской направленности из Наровчата, Никольска, Русского Камешкира, Старой Степановки.

Игорь Насенков: "Корпоративное донорство спасает ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Технодинамика Пензенское отделение Союза машиностроителей России приняло участие в донорской акции, организованной в рамках соглашения с Областным клиническим центром крови. 13 мая сотрудники предприятия АО "ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова" в рамках соглашения между Пензенским отделением Союза машиностроителей России и Областным клиническим центром крови участвовали в сборе донорской крови. Донорство всегда было почетным занятием, которым могут заниматься только самоотверженные люди, знающие... Читать дальше...

В Пензе состоялся первый региональный фестиваль кадетских классов полицейской направленности

МВД России 

Первый региональный фестиваль под названием «Салют, кадеты!» состоялся в Пензе. Участие в нем приняли ученики кадетских классов полицейской направленности из пензенских школ №11 и №19, №2 и №4 города Никольска, а также учебных заведений сел Наровчат, Старая Степановка Лунинского района и Русский Камешкир.

Жительница Пензы подозревается в мошенничестве с использованием платежной карты

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о преступлении 75-летний гражданин. Он сообщил, что в торговом центре на проспекте Строителей в банкомате оставил без присмотра свою банковскую карту, которая была похищена неизвестным лицом. Впоследствии со счета карты были похищены 9 135 рублей.

«Союз пензенских кондитеров» впервые представляет продукцию в Азербайджане

Блог сайта «Спутник» 

Предприятия кондитерского кластера «Союз пензенских кондитеров» впервые принимают участие в 25-й Юбилейной международной выставке «WorldFood Azerbaijan 2019» «Пищевая Промышленность», которая проходит в Баку с 15 по 17 мая. Среди участников международной выставки - 189 компаний из 19 стран. Уже традиционно в выставке принимают участие региональные группы России: Башкортостан, Кабардино-Балкария, Владимирская и Воронежская области. Пензенская область представлена компанией «Мирослада», Пензенской шоколадной компанией... Читать дальше...

В центре реабилитации «Парус надежды» прошел VII интегрированный фестиваль КВН

Саратовские вести 

14 мая в центре адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» состоялся VII интегрированный фестиваль КВН, который является четвертьфинальным этапом игр Приволжского федерального округа среди команд инвалидов России «КВН ВОИ 2019». В четвертьфинале игры встретились пять команд из Саратова, Балашова, Пензы, Углича (Ярославская область) и Соликамска (Пермский край). Фестиваль проходил по КВНовским правилам. За день до …

Просматривали в Пензе 15.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Пенза

В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net