Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 19.05.2019

В Пензе определили победителей кубка городов по фитнесу и бодибилдингу

ИА «ПензаИнформ» 

За 29 лет проведения турнира, который сейчас носит название «Открытый кубок городов России», поклонники фитнеса и бодибилдинга привыкли, казалось бы, ко всему. Но организаторы во главе с президентом НАББА, Мистером Вселенная Алексеем Нетесановым вновь удивили.

В Пензе вновь проведут «Мастер-оружейник»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пенза вновь станет местом проведения международного конкурса среди военных «Мастер-оружейник». Армейские игры проведут на полигоне Пензенского артиллерийского института.



В Пензе вновь проведут « Мастер-оружейник»

Спутник 

Пенза вновь станет местом проведения международного конкурса среди военных «Мастер-оружейник». Армейские игры проведут на полигоне Пензенского артиллерийского института. Кроме пензенской, в Поволжье задействуют и другие площадки. Так, в Саратовской области в городе Вольске организаторы готовят конкурс «Полевая кухня».

Члены Союза российских писателей соберутся в Пензе

Iz.ru 

Пенза примет съезд Союза российских писателей. В столице области 22−25 мая соберутся 70 литераторов. По словам главы управления культуры по городу Веры Фейгиной, подобные мероприятия — это «возможность общения с выдающимися писателями современности».

Пензенский спортсмен намерен попасть в Книгу рекордов Гиннесса

ИА «ПензаИнформ» 

29 июня он выполнит максимальное количество упражнений в дисциплине «берпи». Это фитнес-тест, входящий в кроссфит-тренировки. Проще говоря, спортсмен делает отжимание, прыжок и подъем рук.



Дублеры волгоградского «Ротора» добились волевой победы над «Строгино»

Vpravda.ru 

«Ротор-2» сегодня на стадионе «Зенит» в заключительном домашнем матче первенства ПФЛ зоны «Центр» добился волевой победы над московским «Строгино» − 2:1. Нападающий Дмитрий Лаврищев забил два мяча и с 13 голами вышел в лидеры в споре бомбардиров турнира.

Читать дальше...

«Экспресс» рассказал про съемки программы «Шайба»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

О пензенском хоккее здесь расскажут все. На телеканале "Экспресс" подходит к концу первый сезон программы "Шайба" (16+). Тридцать шесть раз автор и ведущий программы Максим Лимонов и его коллеги выходили в эфир для того, чтобы рассказать жителям нашего региона все о мире одного из самых мужественных видов спорта.

Читать дальше...

Полицейские устроили детям « вступительные» испытания

Блог сайта «Спутник» 

В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», которая проходит в нашем регионе не первый год, пензенские полицейские провели занятие со старшеклассниками. Правда, это не просто будущие выпускники, а кандидаты на поступление в образовательные организации системы министерства внутренних дел. С ними они отработали нормативы, которые им предстоит сдавать на вступительных испытаниях. «В данной акции принимают участие 45 человек. Сначала — разминка действующими сотрудниками, являющимися... Читать дальше...

Сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте приняли участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка».

Общественный совет при МВД России 

Основными целями подобных мероприятий, в первую очередь, является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, профилактика алкоголизма, наркомании и курения среди несовершеннолетних.

Культурные учреждения Пензы пережили наплыв посетителей в «Ночь музеев»

ИА «ПензаИнформ» 

Выставочные залы региона представили настолько разнообразную программу, что выбрать, куда отправиться после захода солнца, было сложно. В 13-й раз Пенза присоединилась к всероссийской акции «Ночь музеев».

Пензенским родителям напомнили об опасности падения детей из окон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Ежегодно с приходом тепла родителей предупреждают о необходимости фиксировать оконные запоры и не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев. Тем не менее, выпадение детей из окон многоэтажек для Пензенской области, как и для остальных регионов, - не редкость.

Читать дальше...

Улетел с моста. В Пензе на Гагаринском путепроводе — сильная авария

Sputnik.ru (авто) 

В Пензе днем 19 мая на Гагаринском путепроводе произошла авария. По информации пользователей Сети , столкнулись два автомобиля и маршрутка. Судя по опубликованным фото, одно из авто улетело с моста, упав на крышу. Маршрутка и другая легковушка стоят на мосту. Что стало причиной ДТП и есть ли пострадавшие, не известно. Официальных комментариев нет.

Просматривали в Пензе 19.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе начался областной фестиваль ГТО "На пути к успеху"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Пенза

Врач-хирург областной больницы Матюшова Галина Гавриловна ушла из жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net