Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 30.05.2019

Республика Мордовия: Дорожное покрытие на трассе Р-158 в Лямбирском районе Республики Мордовия защитят новым слоем износа

Ianr.ru 

Федеральные дорожники начинают работы по устройству слоев износа на 12 километрах федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Арзамас - Исса – Пенза – Саратов в Лямбирском районе Республики Мордовия.



В Кузнецке прошел праздник «Дети и хаски»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Кузнецке Пензенской области хозяева собак породы хаски решили показать жителям города способности и лучшие качества своих питомцев. Праздник «Дети и хаски» прошел возле лыжной базы «Снежинка» и включал в себя забеги и заезды с собаками.

Читать дальше...

Пензенским полицейским вручили награды общероссийской премии

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе наградили действующих сотрудников полиции, а также ветеранов органов правопорядка, проявивших при несении службы мужество и отвагу. Церемония состоялась в областной филармонии. Торжество прошло в рамках общероссийской премии «Честь и доблесть», которую еще в 2004 году инициировала общественная организация «Российский совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск».

Читать дальше...

В Пензе стартовал фестиваль «Белинская весна»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал первый литературный фестиваль «Белинская весна». Его открытие приурочили ко Дню рождения известного критика и публициста. По старому стилю, Виссарион Григорьевич Белинский родился 30 мая 1811 года.

Читать дальше...

Пензу посетила олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензу приехала чемпионка Олимпийских игр 2016 года по фехтованию Софья Великая. В городе она провела встречу с болельщиками, а также поделилась своим богатым спортивным опытом с юными фехтовальщиками в рамках мастер класса.

Читать дальше...



Пензенские приставы приняли участие в акции по сдаче крови

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошла акция по сдаче донорской крови. Ее участниками стали сотрудники областного управления федеральной службы судебных приставов. Мобильный пункт развернулся прямо на территории ведомства. Акцию приурочили к Международному дню защиты детей.

Читать дальше...

На фармзаводе «Биосинтез» в Пензе открыт новый производственный участок

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © pnzreg.ru

Церемония открытия производственного участка твердых пероральных лекарственных форм состоялась на заводе «Биосинтез» в Пензе. Он размещен на площади в 7000 квадратных метров и рассчитан на выпуск как 2 млрд таблеток в год.

Читать дальше...

В Пензе сотрудники МЧС проверяют безопасность детских лагерей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Через несколько дней детские лагеря распахнут свои двери. А пока - последние приготовления. Сотрудники пензенского МЧС приехали с проверкой в детский оздоровительный лагерь «Юность». Кроме работоспособности противопожарных средств, оценили и уровень владения техникой сотрудниками.

Читать дальше...

Елена Фастова оценила Нижнеломовский завод по переработке индейки

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Достижения пензенских специалистов в производстве мяса индейки оценили на всероссийском уровне. На перерабатывающем заводе в Нижнеломовском районе побывала заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Фастова. Ее визит был приурочен к официальному запуску нового завода.

Читать дальше...

Театр эстрады «Провинция» погрузил пензенцев в мир сказок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Театр эстрады «Провинция» в очередной раз превратил свой отчетный концерт в зрелищное шоу. Коллектив почти из 300 артистов на этот раз погрузил пензенского зрителя в мир сказок.

Читать дальше...

Пензенцев порадовал концертом театр эстрады «Провинция»

ИА «ПензаИнформ» 

Театр эстрады «Провинция» приготовил для зрителей праздничную программу. В киноконцертном зале «Пенза» собрались друзья коллектива, который на протяжении многих лет воспитывают юных артистов.

В Пензе состоялось награждение лауреатов общественной премии «Честь и доблесть»

МВД России 

Сегодня в Пензе состоялась торжественная церемония вручения общественной премии «Честь и доблесть». Она утверждена в 2004 году Российским советом ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск наряду с другими общественными организациями.

Пензячка попала в больницу после ДТП на трассе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензе в ночь на 30 мая на трассе М-5 «Урал» произошла авария. Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, в 21.20 на 647 километре дороги автомобиль Cnevrolet Lanos, за рулем которого находился 19-летний парень, сбил 41-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Ее доставили в больницу.

Штрихи к портрету должника по алиментам

ФССП России 

Всего в Пензенской области судебными приставами проводится работа по 8151 исполнительным производствам, сумма количества исполнительных производств и задолженности продолжает снижаться с каждым годом. Если рассматривать должников по разным параметрам, то можно четко определить средний возраст людей, забывающих о своих детях. Возрастная категория от 30 - 42 лет, хотя в последнее время стали уже поступать листы и в отношении молодых людей, чей возраст не достиг 20-летия. Основная часть мужчины... Читать дальше...

Аномальная зона. На ГПЗ-24 произошла вторая загадочная авария

Sputnik.ru (происшествия) 

Читатель информационного агентства «Пенза-Пресс» сообщил об аварии на ГПЗ-24. Очевидец прислал в редакцию фотографию с места происшествия. Он рассказал, что у поворота на ГПЗ-24 возле заправки вечером 30 мая опрокинулась инкассаторская машина. О том, как это произошло, есть ли пострадавшие, и участвовал ли кто-то еще в ДТП — неизвестно.

Просматривали в Пензе 30.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Пенза

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net