Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 09.05.2019

Тысячи пензенцев пришли послушать военную поэзию Окуджавы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе на Юбилейной площади началось театрализованное музыкальное представление в рамках проекта «Народный театр — народной победе» по мотивам военной поэзии Булата Окуджавы.

Мнение: Бессмертный полк 2019

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бессмертный Полк в городах России и мира.По-прежнему, это единственный праздник в нашей стране, который может привлечь столь огромное кол-во людей. И акция более чем наглядно демонстрирует главную скрепу современной России, которая объединяет людей в народ. Омск Тверь Орел Магадан Битола (Македония) Пенза Краснодар Уфа Анапа Челябинск Луганск Нур-Султан (бывшая Астана) Алматы Краснознаменск Ереван Уральск Ульяновск […]



Сотрудники межрайонных следственных отделов приняли участие в праздновании Дня Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники межрайонных следственных отделов следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Беременна в 16: «Девчушки решили, что можно беременеть когда угодно»

ИА «ПензаИнформ» 

Недавно на телеканале «Ю» состоялась премьера реалити-шоу «Беременна в 16». Героиней первой серии стала Алина (имя изменено) из Пензы, несколько лет прожившая в детском доме. В передаче девушка рассказывала о своей нелегкой судьбе и о внезапной беременности. Преодолевать трудности взрослой жизни ей помогала волонтер Сания Денисова.

В Кузнецке прошли торжества, посвященные Дню Победы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во втором по численности городе Пензенской области основные торжества, посвященные Дню Победы, традиционно прошли на мемориале Холм воинской славы. На фронтах Великой Отечественной войны воевало 12 тысяч жителей Кузнецка. Именно их, в первую очередь, вспоминали участники праздничных торжеств.



В Пензе отслужили молебен о павших в Великой Отечественной войне

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

9 мая тысячи пензенцев стали участниками мероприятий, посвященных 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно официальные торжества прошли у Монумента воинской и трудовой Славы. А перед началом митинга в часовне Михаила Архангела отслужили благодарственный молебен.

Никто не забыт и ничто не забыто. Как в Пензе отметили День Победы

АиФ Пенза 

74 года назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и кровопролитная в истории. В ней принимали участие более 300 тысяч пензенцев, из них около 200 тысяч не вернулись домой. 242 человека в годы войны стали Героями Советского Союза, 50 – кавалерами ордена Славы трех степеней.

Читать дальше...

Пензенец купил несуществующую путевку в Алушту

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Вместо отпуска — подсчет убытков. Жители Пензенской области все чаще становятся жертвами мошенников, которые маскируются под фирмы, предлагающие отдых в Крыму и Абхазии. Как правило, злоумышленники требуют стопроцентную предоплату за якобы полный пакет услуг, которые на самом деле даже не собираются оказывать.

Пензенские коммунисты отметили День Победы Сталинским маршем

КПРФ 

Пензенские коммунисты отметили День Победы Сталинским маршем. Сотни горожан прошли в красной колонне с портретом генералиссимуса Победы – Иосифом Сталиным, отдали дань памяти своим предкам-победителям, возложили цветы к Вечному Огню и монументу «Слава Героям».9 мая ...

В Кузнецке прошли торжества, посвященные Дню Победы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Во втором по численности городе Пензенской области основные торжества, посвященные Дню Победы, традиционно прошли на мемориале Холм воинской славы. На фронтах Великой Отечественной войны воевало 12 тысяч жителей Кузнецка. Именно их, в первую очередь, вспоминали участники праздничных торжеств.

Читать дальше...

В Пензе прошла эстафета, посвященная Дню Победы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе в 73 раз прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику. В 2019 году в ней приняли участие 90 команд образовательных учреждений и трудовых коллективов. Появилась и новая категория - соревнования среди спортивных клубов.

В Пензе под открытом небом прозвучали песни военных лет

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городских зонах отдыха Пензы в преддверии 9 Мая с концертами выступили музыкальные коллективы со специальной, праздничной программой. Классическими произведениями военных лет в сквере Дениса Давыдова жителей радовали лауреаты открытого городского конкурса «Звени, наша песня, победным салютом».

Читать дальше...

Для пензенцев на День Победы подготовили обширную праздничную программу

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

9 мая во всех районах Пензы было открыто несколько десятков площадок: места отдыха для семей с детьми, танцевальные зоны, музыкальные гостиные под открытым небом. Больше всех пензенцев, по традиции, было в центральной части города - на пешеходной улице Московской.

Читать дальше...

Пензенцы приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Центральным событием празднования Дня Победы, пожалуй, стало шествие «Бессмертного полка». В память о тех, кто погиб, кто вернулся с войны - дети, внуки и правнуки военного поколения прошли торжественным маршем по улицам Пензы и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

На легкоатлетическую эстафету в Пензе заявилось более 2 000 атлетов

ИА «ПензаИнформ» 

В 2019 году в качестве участников легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, заявилось более 2 000 атлетов - свыше 100 команд. Дистанция (7 км 300 м) разделена на 20 этапов - 10 мужских и 10 женских.

В Пензе около 2 тыс. человек вышли на старт эстафеты в честь Дня Победы

«PenzaNews» 

Около 2 тыс. человек, в том числе школьники, студенты, сотрудники организаций и предприятий Пензы, приняли участие в легкоатлетической эстафете, прошедшей 9 мая в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Просматривали в Пензе 09.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Военнослужащие Росгвардии из Пензенской области заняли призовые места в личном зачете чемпионата Приволжского округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Пенза

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net