Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 15.05.2019



Сводка ДТП на трассах России за сутки 14-15 мая

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, 14-15 мая, на автодорогах в разных регионах страны произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее серьезных ДТП за это время.

Читать дальше...

В Уфе определили лучшую команду Приволжского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

МЧС России 

Сегодня на территории ГБУ СШОР по биатлону РБ состоялись масштабные и зрелищные соревнования. Моросящий дождь, временами переходящий в сильный только подстегивал участников мероприятия делать все быстрее и лучше. Выбирали «Лучшую команду Приволжского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». В структуре МЧС России, как и в других ведомствах – МВД и Минздрава, проводится комплекс мероприятий по снижению тяжести последствий в ДТП на дорогах страны. Читать дальше...

На участке трассы М5 «Урал» в Пензе приостановили реверсивное движение

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Реверсивное движение на федеральной трассе М5 «Урал», от выезда из Пензы до села Бакшеевка, временно отменено. Это позволило существенно улучшить дорожную ситуацию. Напомним, накануне на этом участке водители вынуждены были терять время, простаивая в пробках из-за ремонта асфальтового покрытия.

Пензенская «Зоренька» завершила очередной творческий сезон

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Муниципальный хореографический ансамбль «Зоренька» представил зрителям программу «С любовью к танцу». Она стала финальным аккордом 43 творческого сезона. Несмотря на то, что дата — не круглая, в коллективе 2019 год называют юбилейным. 80 лет Пензенской области, 100 — системе дополнительного образования. И на всех этих торжествах блистала «Зоренька».

Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента

Минюст России 

15 мая 2019 г. Минюстом России в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Читать дальше...



Саратовская пловчиха завоевала «золото» на первенстве России

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня вечером воспитанница саратовской СШОР по водным видам спорта Ангелина Никифорова финишировала первой на 200-метровке на спине на стартовавшем в Пензе первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок. Мастер спорта завоевала первую золотую медаль в своей карьере на соревнованиях национального уровня.

Хитроумную схему пензенского менеджера погубили мошенники

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве, которые нанесли ущерб коммерческой организации почти на три миллиона рублей. Хотя изначально схема, которую придумал менеджер фирмы, должна была увеличить ее прибыль. Однако привлеченные сторонние исполнители не стали довольствоваться малым и затеяли свою игру.

Читать дальше...

Пензенские кондитеры покоряют Азербайджан

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Предприятия кондитерского кластера «Союз пензенских кондитеров» впервые принимают участие в международной выставке «WorldFood Azerbaijan 2019». Мероприятие проходит в Баку.

Пензенская «Зоренька» завершила очередной творческий сезон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Муниципальный хореографический ансамбль «Зоренька» представил зрителям программу «С любовью к танцу». Она стала финальным аккордом 43 творческого сезона. Несмотря на то, что дата - не круглая, в коллективе 2019 год называют юбилейным. 80 лет Пензенской области, 100 - системе дополнительного образования. И на всех этих торжествах блистала «Зоренька».

Читать дальше...

Стал известен Короткий список премии «Лицей»

Pro-Books.ru 

Финалистов премии «Лицей» имени Александра Пушкина объявили 14 мая.

Финалистами стали авторы от 21 года до 35 лет из Воронежа, Смоленска, Ставрополя, Пензы, Москвы, Московской области, Ярославля, Березников, Томска, Барнаула, Калининграда, Алматы. Средний возраст финалистов – 29 лет.

Короткий список сформировал экспертный совет в составе Владимира Березина, Галины Климовой, Виктории Лебедевой, Ольги Новиковой, Михаила Бутова, Дмитрия Данилова и Виталия Пуханова, рассмотревший 2536 работ соискателей. Читать дальше...

Пензенских призывников торжественно проводили к местам службы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Из Пензы в военные части по всей России - от Мурманска до Владивостока - отправились 109 человек. Традиционная военно-патриотическая акция «День призывника» прошла на территории сборного пункта Пензенской области. Проводить ребят пришли родители и друзья.

Читать дальше...

В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 300 пензенских студентов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Студенты Пензенского государственного университета сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Испытать себя на прочность решились более 300 юношей и девушек. Для того, чтобы получить золотой знак отличия, им необходимо было сдать нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиваниям и наклонам вперед.

Читать дальше...

Работники Пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области посетили исправительную колонию № 1 в г. Пензе

Прокуратура РФ 

Помощник Пензенского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Олег Феоктистов, помощник начальника Управления ФСИН России по Пензенской области Андрей Дубинин и члены Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Саит Абубакиров и Наталья Соловьева 14.05.2019 посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области.

Просматривали в Пензе 15.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловский теннисист Ноздрунов завоевал три медали на чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Пенза

В пензенской Терновке ГАЗель опрокинулась после столкновения с панелевозом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net