Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 22.05.2019

Можно ли пилить валежник бензопилой?

АиФ Пенза 

В предстоящие выходные планирую выехать в лес за валежником. Но слышал, что у нас в области его можно собирать только вручную, без применения какого-либо инструмента. Не оштрафуют ли меня, если возьму с собой бензопилу?

Читать дальше...

Хозяина бы сюда,хозяина! Почему сельчане не могут достучаться до чиновников

АиФ Пенза 

Жители села Ильмино решили встретить корреспондента «АиФ-Пенза» на въезде, чтобы его «не перехватила администрация». И почти каждый из 20-и человек поинтересовался, понравилась ли ему дорога. Стоит ли говорить, каким был ответ?



За год пензенскую «Школу материнства» посетили более 8000 женщин

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Со дня открытия школы для мам прошел ровно год. За 12 месяцев ее посетили больше 8000 женщин. Каждую обучали навыкам материнства: начиная с первых недель беременности и заканчивая совместными занятиями с ребенком. В Законодательном Собрании собрались инициаторы проекта, чтобы за круглым столом обсудить итоги первого года работы и дальнейшие цели.

Читать дальше...

В Кузнецке на ремонт дорог выделили 51,5 миллион рублей

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На ремонт дорог в городе Кузнецке Пензенской области в 2019 году выделили 51,5 миллион рублей. Из них 75% приходится на долю областного бюджета, остальные 25% - изысканы в городской казне. На эти средства планируют отремонтировать восемь участков.

Читать дальше...



Пензенские студенты поставили пьесу « Фантазия Фарятьева»

Блог сайта «Спутник» 

Театр-студия «Мастер» представила на сцене архитектурно-строительного университета постановку «Фантазии Фарятьева» (0+). Главные роли в нем исполнили студенты, а в основу легла пьеса Аллы Соколовой о любви и нравственном выборе. Спектакль показали в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» (16+). В нем участвуют труппы школьников и студентов. И это, по сути, тот редкий случай, когда любительские театры могут получить шанс на достойную оценку своего творчества. Лучшее объединение отправится защищать честь Пензенской области на финальный ... Читать дальше...

Пензенские студенты поставили пьесу «Фантазия Фарятьева»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Театр-студия «Мастер» представила на сцене архитектурно-строительного университета постановку «Фантазии Фарятьева» (0+). Главные роли в нем исполнили студенты, а в основу легла пьеса Аллы Соколовой о любви и нравственном выборе.

Пензенские полицейские ликвидировали наркопритон

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Подозрительный запах ацетона или бензина в подъезде и сомнительные гости. Все это может быть признаками наркопритона. Одно из таких злачных мест на улице Минской удалось ликвидировать сотрудникам правоохранительных органов. Они обнаружили в квартире все необходимое для изготовления запрещенного вещества, а также несколько потребителей наркотика.

Читать дальше...

В одном из дворов на улице Толстого уберут под землю теплосети

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Один из дворов на улице Толстого в Пензе должен заметно преобразиться. Там собираются убрать под землю трубы теплосети, которые заметно портят облик придомовой территории.

Читать дальше...

Пензенских школьников пригласили на передачу «Умницы и умники» в Москву

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Юные интеллектуалы Пензенской области снова получили шанс на участие в съемках известной программы «Умницы и умники» (0+) на одном из федеральных каналов. В Пензе состоялся финал игры регионального этапа. За звание самых эрудированных боролись 25 школьников - победители двух отборочных туров. Областная телевизионная олимпиада вновь состоялась в первой студии телеканала «Экспресс».

Читать дальше...

В Пензе за гранты поборются люди с ограниченными возможностями

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал четвертый региональный форум «Сурские ласточки» (18+). 150 студентов в течение трех дней представят свои идеи и проекты по пяти направлениям: «Добровольчество», «Патриотизм», «Наука», «Культура» и «Предпринимательство».

Читать дальше...

На съезд Союза российских писателей в Пензу приехало более 70 литераторов

ИА «ПензаИнформ» 

Более 70 литераторов со всей страны приехали в Пензу, чтобы обсудить современные проблемы периодических изданий, решить вопросы возможной смены руководства союза и культурного наследия.

Пензенские студенты поставили пьесу «Фантазия Фарятьева»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Театр-студия «Мастер» представила на сцене архитектурно-строительного университета постановку «Фантазии Фарятьева» (0+). Главные роли в нем исполнили студенты, а в основу легла пьеса Аллы Соколовой о любви и нравственном выборе.

Читать дальше...

Белозерцев рассказал подписчикам в Instagram об успехах области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области продолжает рассказывать пользователям соцсети Instagram о развитии региона. 22 мая он опубликовал ролик, в котором коротко сообщил об итогах 2018 года.

В Пензе на теплосети возле ПГУАС прорвало трубу

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Потоки горячей воды прямо на проезжей части. С таким препятствием столкнулись автомобилисты на участке улицы Кирпичной возле Пензенского государственного архитектурно-строительного университета. Коммунальщики перекрыли часть полосы.

Читать дальше...

В Пензе пять команд сыграли в шашки на кубок руководителя СУ СКР

ИА «ПензаИнформ» 

В Лермонтовском зале библиотеки открыли соревнования по шашкам - первый турнир на кубок руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области. Поэтому участников приветствовали люди в форме.

В Пензе мужчина отомстил за словесное оскорбление ударами ножа

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе 32-летний горожанин заколол приятеля ножом и похитил вещи из его квартиры. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за половую связь с девочкой моложе 16 лет.

Просматривали в Пензе 22.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области за выходные зафиксировано три нарушения правил охоты





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Пенза

В Заречном проходят стажировку 16 педагогов из атомных городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net