Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 14.05.2019

Анархистам назначили лидеров // Пензенское дело "Сети" дошло до суда

Newsfiber.com (VIP) 

В Приволжском окружном военном суде (ПОВС) 14 мая начался открытый процесс против семи молодых анархистов из Пензы, по версии ФСБ, объединившихся в террористическое сообщество "Сеть" для свержения власти в РФ. Одновременно Московский окружной военный суд (МОВС) возобновил слушание по делу двух фигурантов дела из Санкт-Петербурга. В руководстве "Сетью", несмотря на принципиальное отсутствие лидеров...

Весь сюжет (11)
Источник: "Коммерсантъ". Происшествия
Категории: Общество/18+, Терроризм

Анархистам назначили лидеров // Пензенское дело «Сети» дошло до суда

Коммерсантъ FM 

В Приволжском окружном военном суде (ПОВС) 14 мая начался открытый процесс против семи молодых анархистов из Пензы, по версии ФСБ, объединившихся в террористическое сообщество «Сеть» для свержения власти в РФ. Одновременно Московский окружной военный суд (МОВС) возобновил слушание по делу двух фигурантов дела из Санкт-Петербурга. В руководстве «Сетью», несмотря на принципиальное отсутствие лидеров в анархических движениях, обвиняются заявлявшие о пытках электротоком в пензенском СИЗО Дмитрий Пчелинцев и Илья Шакурский.



«Пензенское дело» вернулось в Петербург

ЗакC.Ру 

После месяца перерыва 14 мая Московский окружной военный суд продолжил рассмотрение дела анархистов Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова, петербургских обвиняемых по делу «Сети» (признана террористической организацией и запрещена в России).

14.05.2019 21:04 : Правозащитника Льва Пономарева вызывают завтра в полицию в связи с повторным нарушением порядка проведения митинга

«Эхо Москвы» 

Речь идет об акции 13 мая на Лубянке в преддверии судов по делу «Сети» в Санкт-Петербурге и Пензе и по делу «Нового величия» — в Москве. Лидер движения «За права человека» заранее получил предписание о том, что ему не следует участвовать в акции, координатором которой он является. На Лубянку Пономарев все равно пришел. В интервью «Интерфаксу» Пономарев сказал, что в полицию завтра не пойдет – туда отправится его юрист.

Подведены итоги конкурса "Регби – моя игра"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Регбист Максим Чумаков из Пензы примет участие в церемонии открытия матча Кубка мира по регби. В конкурсе "Регби – моя игра" приняли участие юные регбисты со всей России. Его выиграл 14-летний Чумаков, который получил возможность вынести на поле и передать рефери мяч, которым будут играть сборные России и Шотландии.

Читать дальше...



Объявлен шорт-лист премии "Лицей" 2019 года

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

14 мая премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов объявила короткий список, сообщается в сообществе премии в фейсбуке. Финалистами стали авторы от 21 года до 35 лет из Воронежа, Смоленска, Ставрополя, Пензы, Москвы, Московской области, Ярославля, Березников, Томска, Барнаула, Калининграда, Алматы. Средний возраст финалистов – 29 лет. Короткий список сформировал экспертный совет в составе Владимира Березина, Галины Климовой, Виктории Лебедевой, Ольги Новиковой, Михаила Бутова... Читать дальше...

В литературном музее Пензы открылась выставка «Река-море»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани и Берлина представили свои работы пензенцам. В литературном музее открылась выставка «Река-море» (0+) — в рамках межрегионального проекта с Нижегородским государственным художественным музеем.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Праздничные допы 2019

Rail-Club.ru 

bu906:
Чем не нравится: Мурманск-Вологда через Обозерскую и далее трамваить на Яр.Гл.-Иваново-НиНо-Рузаевку-Пензу-Саратов-Волгоград-Астрахань?
Цепляем: Арх.-Самара-Уфа, Мурман-Самара, Арх-Казань, Арх-Астрахань, Мурман-Казань-Ижевск... И этот сборный в костяке вполне повезет много народу.
И от 337/347 много не отнимет...

Читать дальше...

Юные пензенцы борются за награды фестиваля «Локобол-2019-РЖД»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Международный фестиваль по футболу среди детских команд «Локобол-2019-РЖД» стартовал сразу во многих городах России (0+). Пенза - не исключение. Первые игры прошли на стадионе «Первомайский».

Читать дальше...

Бывший сотрудник исправительного учреждения осужден за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 по семи эпизодам совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета... Читать дальше...

В Пензе впервые прошел фестиваль среди кадетов с полицейской подготовкой

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В школу №19, которая располагается в Ахунах, с раннего утра были стянуты десятки будущих полицейских. Кадеты МВД из семи образовательных учреждений Пензенской области приняли участие в первом региональном фестивале кадетских классов с полицейской подготовки.

Читать дальше...

В Пензенской области зарегистрирован первый случай гибели на воде

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Купальный сезон еще не начался, а уже зарегистрирован первый несчастный случай на воде. В Шемышейском районе Пензенской области мужчина, купаясь в незнакомом месте, получил травму позвоночника и погиб.

Читать дальше...

В литературном музее Пензы открылась выставка «Река-море»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Художники из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани и Берлина представили свои работы пензенцам. В литературном музее открылась выставка «Река-море» (0+) - в рамках межрегионального проекта с Нижегородским государственным художественным музеем.

Читать дальше...

В Пензе на смену «Империи» пришел новый регбийный клуб

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовал регбийный сезон. Впервые перед болельщиками предстал новый клуб - «Локомотив-Пенза». В рамках второго тура чемпионата России «железнодорожники» на стадионе «Первомайский» принимали московскую «Славу».

Читать дальше...

На соревнованиях по бодибилдингу в Пензе введут две новые категории

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе пройдет ежегодный открытый кубок городов России по фитнесу и бодибилдингу (12+). На этот раз в нем примут участие более 100 спортсменов, в том числе - чемпионы мира и Европы, а также участники конкурсов «Мистер и Мисс Вселенная» (12+). Поклонников спорта и атлетических фигур ждут в киноконцертном зале «Пенза» 18 мая.

Читать дальше...

Петербургские специалисты проведут мастер-класс для пензенских хирургов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

30 мая специалисты Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова из Санкт-Петербурга проведут в Пензе базе Центра доклинических исследований образовательный мастер-класс (18+).

Просматривали в Пензе 14.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский пловец Александр Харланов одержал победу на чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Волонтеры из Пензы уехали спасать животных в Оренбургской области





Путин в Пензенской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Пензенской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Пенза

В Пензенской области подвели итоги «Тотального диктанта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net