Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

Новости Пензы за 24.05.2019

Пензенские медики готовят забастовку по-итальянски из-за невыносимых условий работы

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 24 мая, ФедералПресс. Сотрудники скорой помощи в Пензе собираются начать итальянскую забастовку. Медики жалуются на унизительные зарплаты и невыносимые условия труда.



Качественная бытовая техника и мебель из Пензы станет активнее продаваться в РФ

РA «Регион Медиа» (Краснодар) 

В Пензенском регионе функционирует практически 300 полноценных производств всевозможной мебели корпусной. Данная область давно называется краем мебели, где производится мебель оптом отличного качества. Эти изделия продаются по довольно низкой цене. За счёт расширения географии оптовых продаж, теперь ещё больше людей может купить мебель новую.

Читать дальше...

Северная Осетия впервые приняла заседание Русского географического общества

Region15.ru (Владикавказ) 

Северная Осетия впервые приняла заседание Русского географического общества. Мероприятие прошло на площадке СОГУ. Как сообщает пресс-служба вуза, сессия была посвящена разработке Стратегии регионального развития. Во Владикавказ прибыли сотрудники Исполнительной дирекции, представители общества из Тюмени, Краснодара, Пензы и Самары. Участников поприветствовал председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев. «Сегодня здесь будут определены принципиальные подходы формирования стратегии регионального... Читать дальше...



Экс-министр здравоохранения Пензенской области взят под домашний арест

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 24 мая, Первомайский районный суд избрал меру пресечения бывшему министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову, который подозревается в жестоком преступлении.

Пензенцев убил возлюбленную из-за ревности

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Пензенский Отелло может угодить за решетку за убийство сожительницы и за то, что чуть не убил ее нового ухажера. Ленинский следственный отдел Следственного комитета расследует убийство, совершенное на почве ревности. Подозреваемый уже задержан и не снимает с себя вины.

Читать дальше...

В Пензе завершился форум «Сурские ласточки»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В санатории «Березовая роща» Пензы завершился форум «Сурские ласточки». Вместо привычных пяти победителей, поддержку окажут шести проектам в сферах «Добровольчество», «Патриотизм», «Наука», «Культура» и «Предпринимательство».

Читать дальше...

Жителю Пензы, обвиняемому в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению мужчины 1960 года рождения по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Преступления совершены 30 апреля 2019 года.

Пензенских бизнесменов приглашают на новый сезон «Школы экспорта»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенских бизнесменов есть шанс попасть в «Школу экспорта». Этот проект в регионе воплощают в жизнь совместно с «Российским экспортным центром». Там все бизнес-тренеры обязаны пройти аттестацию. В 2019 году впервые в пензенской школе будут преподавать местные, а не приглашенные специалисты. Первые занятия (18+) уже 11 и 12 июня в областной торгово-промышленной палате.

Читать дальше...

В Пензе искали магазины, торгующие алкоголем на Последний звонок

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

23 мая, когда в пензенских школах отмечали завершение учебы, в магазинах было запрещено продавать алкоголь. Это с 2011 года прописано законом Пензенской области. Соблюдают ли его предприниматели и продавцы, проверили представители администрации районов города вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

Читать дальше...

Пензенские болельщики смотрели матч «Россия-США» на большом экране

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Сборная России по хоккею одолела команду США в первом раунде плей-офф чемпионата мира-2019. В 2019 году турнир проходит в Словакии. За встречей российских игроков с американцами наблюдали сотни тысяч болельщиков. В Пензе для поклонников хоккея организовали фан-зону, где транслировали матч с большого экрана.

Читать дальше...

В Пензе прошли слушания по изменению Генплана города

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В каких районах Пензы появятся многоэтажки, где построят объездные дороги и какова судьба городского леса? Эти вопросы обсудили в ходе общественных слушаний по изменению градостроительного плана Пензы. В нынешнем виде его утвердили в 2008 году. Поправки, которые принимают сейчас, планируют воплотить в жизнь до 2026-го.

Читать дальше...

Русский солдат, не отказавшийся от веры …

Блог сайта «Всё об оружии» 

СЕГОДНЯ ЕВГЕНИЮ РОДИОНОВУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 42 ГОДА

Жизнь рядового Евгения Родионова до службы в армии не отличалась особыми событиями, он окончил девять классов школы, работал на мебельной фабрике, учился на водителя.

Да, было еще одно событие, в двенадцатилетнем возрасте Женя сознательно надел нательный православный крест и никогда больше не снимал его.

Это было в 1989 году, до модного увлечения церковными обрядами, когда все повально кинулись креститься и венчаться, было еще далеко. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 24.05.2019

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

По пути из Казани в Пензе перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Общественной приемной Президента РФ пензенский бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Пенза

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net