Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Март
2019

Новости Нижнекамска за 29.03.2019

В Татарстане пресекли деятельность подпольных нефтяников

ГТРК Татарстан 

Деятельность подпольных нефтяников пресекли сотрудники управления экономической безопасности. По данным правоохранителей, на территории арендованной базы в Нижнекамском районе они хранили и производили нефтяные отходы.  И выпаривали их смеси с помощью, так называемых самоваров, и делали из них  топливо, которое может опасно для жизни людей и  угрожать окружающей среде. Сейчас продукцию забрали на химическое исследование, заведено […]

«Нефтехимик-2006» — серебряные призёры!

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

С 25 по 29 марта в Нижнекамске прошел XXXVI Всероссийский турнир по футболу среди мальчиков 2006 г. р. памяти Героя Советского Союза Ивана Петровича Болодурина.  Результаты финальных матчей: «Мирас» – «Шинник» — 1:1 «Нефтехимик-2006» – «ДЮСШ» — 2:1 «Нефтехимик-2007» – «Труд» — 4:2 «КАМАЗ» – «ДЮСШ № 3» — 4:1 Лучшие игроки турнира: Вратарь — …

В Татарстане заменят более 200 лифтов за 460 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

Фонд Жилищно-коммунального хозяйства Татарстана опубликовал тендер на замену более 200 лифтов в республике на общую сумму в 460,1 миллиона рублей. Отмечается, что работы пройдут в многоквартирных домах РТ, деньги выделят из фонда капитального ремонта общего имущества. Всего будет заменено 225 лифтов. Все работы должны будут выполнены до 30 октября 2019 года. Подрядчик определится 22 апреля. В Альметьевске работы пройдут в 13 домах – там заменят 35 лифтов. На Бугульму приходится два объекта и три лифта, на Казань – три дома и четыре лифта. Читать дальше...



«Замечательный сосед»: в Нижнекамске от выходок пенсионера страдает целый дом

Business-Gazeta.ru 

В Нижнекамске 80-летний пенсионер держит в страхе целый дом на проспекте Строителей. Соседи страдают от постоянного зловония и нашествия тараканов, которые облюбовали комнату пожилого мужчины. Об этом сообщает НТР-24.

Спортивная гимнастика

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Центре гимнастики в Казани прошли чемпионат и первенство Татарстана, в которых участвовали около 150 спортсменов, представлявших 15 команд из Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Казани. Абсолютным чемпионом республики у мужчин (спортсмены 2001 года рождения и старше) стал Илья Любимов (Казань), на втором и третьем местах – Инсаф Идиятуллин и Станислав Исаев […]



В Нижнекамском районе полиция прикрыла подпольную базу по переработке нефтяных отходов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выявили организацию, занимавшуюся  нелегальной деятельностью на арендованной производственной базе в Нижнекамском районе, сообщает пресс-служба МВД по РТ.  Здесь осуществляли производство, хранение, перевозку и сбыт нефтяных отходов. Кроме того, на базе выпаривали смеси нефтяных отходов на кустарных установках «самовар». Оперативники изъяли черновые записи о работе […]

В Нижнекамске в отношении ООО «ЭкоХим-НК» возбуждено уголовное дело

Business-Gazeta.ru (ru) 

Нижнекамские следователи возбудили уголовное дело по факту производства, хранения и перевозки нефтяных отходов с нарушением требований безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

В Нижнекамске на ООО «Эко-Хим НК» завели уголовное дело

Business-Gazeta.ru 

Нижнекамские следователи возбудили уголовное дело по факту производства, хранения и перевозки нефтяных отходов с нарушением требований безопасности. Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по РТ.

Возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Исполком Нижнекамска выделит на «правильные» цветочные букеты 1 млн рублей

Business-Gazeta.ru 

На сайте госзакупок исполком Нижнекамска разместил тендер на поставку букетов и композиций из живых цветов. Начальная сумма контракта — 1 млн рублей, профинансирует покупку бюджет района.

В Нижнекамском татарском драматическом театре им. Туфана Минуллина началась масштабная реконструкция

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Нижнекамском государственном татарском драматическом театре им. Туфана Минуллина начался капитальный ремонт. Скоро здесь построят современный зал на 250 человек с автоматической сменой декораций на сцене, сообщает НТР24. Новый зрительный зал будет высотой 19 метров с балконом. У актеров появятся современные гримёрные и гардеробные. В театре сменят все инженерные коммуникации. Ремонт обойдется в 100 млн рублей, которые выделил Кабмин РТ.  Реконструкция продлится […]

Юные футболисты из Чувашии победили в межрегиональном турнире в Йошкар-Оле

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

Весенние каникулы – время играть в футбол. Сразу три футбольные команды из Чувашии в эти дни приняли участие в межрегиональном детском футбольном турнире среди юношей 2010 года рождения, завершившемся вчера в Йошкар-Оле. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Нижнекамска, Казани, Йошкар-Олы, Зеленодольска, Кирова и Чебоксар. Две из трёх чебоксарских команд представляли республиканскую Спортивную школу по футболу. Воспитанники Виктора Николаевича Тишкина – игроки первой команды профильной республиканской спортшколы ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Нижнекамск: дети травятся в саду, а чиновники пишут отписки

Ирина Будеева 

В Нижнекамске 4 ребенка серьезно отравились в детском саду №15. Об этом в «Народный контроль» пожаловались родители пострадавших. Также они попросили проверить организацию питания в учреждении.

Читать дальше...

Равнодушие чиновников: в детских садиках Нижнекамска травятся дети

Ирина Будеева 

В детском садике Нижнекамска отравилось 4 ребенка. Родители пострадавших обратились в "Народный контроль" с просьбой проверить, как в дошкольном учреждении организовано питание воспитанников.

Читать дальше...

Веселый досуг обслуживаемых центра «Веста»

Mtsz.tatar.ru 

В рамках организации досуга детей в каникулярное время 27 марта сотрудники дома культуры провели в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» музыкально-игровую программу «Путешествие в страну Игралию-театландию». В мероприятии приняли участие семьи, состоящие на социальном обслуживании.

Просматривали в Нижнекамске 29.03.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Нижнекамск

Нижнекамские мастерицы изготовили почти 1 тыс. носилок и пятиточечников для нужд СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net