Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Март
2019

Новости Нижнекамска за 27.03.2019

«Нефтехимик» уверенно переиграл исландцев в Турции

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

Сегодня, 27-го марта, футболисты «Нефтехимика» в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции со счетом 2:0 победили ФК «Ньярдвик» из Исландии. Голами в этой встрече отметились: Руслан Галиакберов и Мераби Уридия. Следующий матч подопечные Юрия Уткульбаева проведут 31-го марта. Соперником нашего клуба выступит футбольный клуб «Смоленск». «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ньярдвик» Исландия — 2:0 (1:0)  Голы: Галиакберов (23), Уридия (77) …

Нижнекамские третьеклассники сошлись в схватке на логику в шахматах

Блог сайта «Советский спорт» 

Среди третьеклассников Нижнекамска прошёл XV муниципальный шахматный турнир памяти Василия Игнатьева, почетного гражданина и первостроителя города. В 1987 году под его руководством был введён шахматный всеобуч.

Читать дальше...



На предприятии «Камскойл» из-за хлопка в печи для подогрева нефти пострадал человек

ГТРК Татарстан 

Причины происшествия сейчас устанавливают и в Нижнекамском районе. Там на открытой территории предприятия «Камскойл» также прозвучал хлопок. Выяснилось, что звук раздался при проведении ремонта печи для подогрева нефти. Горения не было, пострадал один человек, с травмой лица его доставили в Камско-Полянскую районную больницу.

С 27 апреля Azur Air начинает полёты в Анталью из Храброво

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Сайт аэропорта Храброво сообщает:

С 27 апреля стартует прямая полетная программа из аэропорта «Храброво» на крыльях авиакомпании «AZUR air» по маршруту Калининград - Анталья - Калининград с частотой три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

Как и в прошлом году, тоже  в конце апреля начали свои чартерные полёты .

По этому поводу в Калининграде открылся офис туристической компании TUI :

В пятницу 22 марта представители аэропорта «Храброво» приняли участие... Читать дальше...

«Просили никуда не сообщать»: в Нижнекамске пожаловались на отравление в детском саду

Блог сайта «Спутник» 

Жительница Нижнекамска разместила жалобу в «Народном контроле» на организацию питания в детском саду №15 и попросила проверить продукты на кухне. По ее словам, четыре ребенка отравились. В исполкоме района женщину заверили, что проверки продуктов проводятся регулярно. «Сегодня позвонила воспитательница и попросила забрать дочку, так как её вырвало и ещё 3 человека тоже рвёт. Пришли домой тоже вырвало. Это уже не первый случай, в прошлом году уже было так просили никуда не сообщать. Прошу проверьте... Читать дальше...

У владимирского предприятия пытались выкрасть секреты технологии производства полимеров

Зебра ТВ 

Научно-производственное предприятие «Макромер» из города Владимира стало жертвой промышленного шпионажа. Бизнесмена из Нижнекамска подозревают в коммерческом подкупе и незаконном получении сведений о технологиях владимирского «НПП Макромер»



Рустам Минниханов посетит международный инвестиционный форум в Нижнекамске

Business-Gazeta.ru 

11 и 12 апреля 2019 года в Нижнекамске будет проходить международный инвестиционный форум под названием «ЭТО ТО, СЭР!». Гостями пленарной сессии станут президент Татарстана Рустам Минниханов, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, руководитель агентства инвестиционного развития РТ (АИР РТ) Талия Миннулина, мэры Набережных Челнов и Нижнекамска, руководство ГК «ТАИФ» и ПАО «Татнефть». Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Радмир Беляев.

Уголовное дело о промышленном шпионаже возбуждено во Владимире

ГТРК «Владимир» 

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего предпринимателя из Нижнекамска. Он подозревается в  коммерческом подкупе и незаконном получении сведений, составляющих коммерческую тайну.

Предприниматель из Нижнекамска подозревается в коммерческом подкупе и незаконном получении сведений, составляющих коммерческую тайну

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Владимиру и службой безопасности «НПП Макромер» возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего предпринимателя из Нижнекамска.

Спасатели посоветовали нижнекамцам завершить рыбалку на льду

Блог сайта «Спутник» 

Нижнекамские спасатели наведались к рыбакам на реку Зай, чтобы посоветовать им завершить зимний сезон. Лёд на водоёмах Нижнекамска стремительными темпами разрушается – он уже не прочен. Образуются многочисленные полыньи. Однако азарт вряд ли стоит человеческой жизни, поэтому зимняя рыбалка сейчас представляет опасность. Если утром лёд на водоёмах еще твёрдый, то вот ближе к полудню, когда столбики термометров идут вверх, структура льда меняется на глазах. Но не все спешат бросать любимое хобби. Читать дальше...

В Татарстане за неделю выявлено 23 носителя ВИЧ-инфекции

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Как сообщает татарстанское управление Роспотребнадзора, с 14 по 20 марта в республике зарегистрировано 23 случая ВИЧ-инфекции, в том числе 7 – в Казани, 3 – в Бугульминском районе, по 2 — в Алькеевском, Высокогорском и Заинском районах и по одному – в Набережных Челнах, в Буинском, Лаишевском, Лениногорском, Менделеевском, Нижнекамском и Сармановском районах. За […]

В Нижнекамском районе из-за хлопка в печи подогрева нефти пострадал человек

Business-Gazeta.ru 

В Нижнекамском районе на территории ООО «Камскойл» произошел хлопок, пострадал человек. Инцидент произошел этим утром, неподалеку от села Кулмакса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

В Татарстане специалисты центра «Веста» рассказали детям о молодежных субкультурах

Sputnik.ru (авто) 

В рамках курса по профилактике экстремизма и терроризма «Свой путь выбираем сами» на социальном участке № 4 специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Риммой Борисовой было проведено групповое занятие «Молодежные субкультуры». В мероприятии приняли участие дети 14-15 лет.

В результате пожара в казанской многоэтажке пострадал один человек

Коммерсантъ 

Пожарные ликвидировали пожар в многоэтажке по адресу Проспект Победы, 34. В результате происшествия пострадал один человек, которого со множественными ожогами госпитализировали в РКБ, сообщает «Интерфакс». Информация о пожаре поступила в МЧС по Татарстану в 12:10. По словам вызвавших экстренные службы очевидцев, вначале последовал хлопок, а после начался пожар. По приезде пожарные установили, что горит квартира на восьмом этаже. Жильцы подъезда эвакуированы, огонь локализован и потушен к 12:58. Информацию... Читать дальше...

В городе Нижнекамск состоится Международный инвестиционный форум «ЭТО ТО,СЭР!»

Администрация города Уфы 

11-12 апреля 2019 года в городе Нижнекамск состоится Международный инвестиционный форум «ЭТО ТО,СЭР!». На полях Форума пройдут презентации инвестиционного потенциала Республик...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Нижнекамском районе на нефтеперерабатывающем предприятии пострадал рабочий

Коммерсантъ 

На нефтеперерабатывающем предприятии ООО «Камскойл» в селе Кулмакса Нижнекамского района произошел технологический хлопок, сообщает со ссылкой на источники «Интерфакс». В результате происшествия пострадал один рабочий.Инцидент случился во время ремонта печи для подогрева нефти. Пострадавшего госпитализировали с травмой лица в местную больницу. Причина происшествия устанавливается.

HeadHunter: Большинство желающих переехать в Закамье рассчитывают на зарплату до 45 тыс. рублей

Business-Gazeta.ru 

За последний год возможность переезда в Закамье в своих резюме на сайте HeadHunter отметили порядка 2 тыс. человек. Среди приоритетных городов для релокации соискатели указывают Набережные Челны, Нижнекамск, Елабугу, рассказывает «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова.

Один человек пострадал в результате хлопка газа в квартире в Казани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В результате хлопка газа в одной из квартир дома на проспекте Победы в Нижнекамском районе Казани пострадал один человек. По информации РЕН ТВ, возгорание произошло на 8-м этаже.

Читать дальше...

Аэропорт Симферополь переходит на весенне-летнее ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Симферополь"

В период весенне-летнего расписания полетов рейсы в Симферополь будут выполнять 14 авиакомпаний по 55 внутрироссийским направлениям. Действие расписания продлится с 31 марта 2019 года по 27 октября 2019 года.

В весенне-летнюю навигацию в Крым возобновляется выполнение рейсов из Казани, Краснодара, Уфы, Волгограда, Омска, Перми, Ульяновска, Барнаула, Кирова и целого ряда других направлений, которые не выполнялись в зимний период.
... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Нижнекамск

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net