Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Март
2019

Новости Нижнекамска за 21.03.2019

В Татарстане определились дни празднования Сабантуя

InKazan.ru (Казань) 

Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о проведении праздника Сабантуй в республике. Документ определил даты празднования. В указе говорится, что народный праздник в 2019 году в Казани пройдет 23 июня. В Набережных Челнах и Нижнекамске Сабантуй будут отмечать 16 июня, а в других городах и селах Татарстана – 8 и 9 июня. Минниханов поручил правительству республики обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий и провести эту работу вместе с органами местного самоуправления. Также... Читать дальше...

В Татарстане стажер отдела уголовного розыска объявлен в розыск за выбивание признания у задержанного

Business-Gazeta.ru 

В Татарстане оперуполномоченный — стажер отдела уголовного розыска УМВД по Нижнекамскому району объявлен в федеральный розыск. 35-летнего Ильнара Гарипова обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшем тяжкие последствия (п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по РТ.

В этом году Сабантуй в Казани пройдет 23 июня

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 2019 году национальный татарский праздник Сабантуй в Казани пройдет 23 июня. Набережные Челны и Нижнекамск отметят праздник 16 июня. Даты определил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Организация мероприятий поручена Кабинету министров РТ, а также  общественным объединениям и организациям и органам местного самоуправления.



26-летний парень из ревности пытался заживо сжечь беременную подругу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Уголовное дело о покушении на убийство возбуждено в отношении 26-летнего жителя Нижнекамского района, который пытался заживо сжечь 19-летнюю подругу. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Республике Татарстан, преступление было совершено 19 марта. Пострадавшая с ожогами находится в больнице.

Читать дальше...

Республиканский турнир по волейболу среди мечетей РТ.

Бугульминский городской портал 

Команда Бугульминского мухтасибата приняла участие в Республиканском турнире по волейболу среди мечетей РТ

В шестой раз в универсальном зале города Бавлы состоялся турнир по волейболу среди мечетей РТ. 10 команд приняли участие в турнире из городов: Бавлы,Бугульма,Лениногорск,Азнакаево,Нижнекамск,Елабуга,Уфа,Черемшан и п.г.т Уруссу.

Открытие турнира началось с молитвы за погибших в трагедии Новой Зеландии. Далее участников соревнований поприветствовали имам-мухтасиб Бавлинского... Читать дальше...

Сабантуй в Казани пройдет 23 июня

Коммерсантъ 

Национальный татарский праздник Сабантуй в 2019 году в Казани пройдет 23 июня, в Набережных Челнах и Нижнекамске - 16 июня. Сегодня эти даты своим указом определил президент Татарстана Рустам Минниханов «с учетом предложений органов местного самоуправления». «Обеспечить организацию проведения» праздников глава республики поручил Кабинету министров Татарстана. Общественным объединениям и организациям, а также органам местного самоуправления он «предложил» «принять активное участие» в подготовке и проведении Сабантуя.Полина Петрова... Читать дальше...

Стало известно, когда в Казани отпразднуют Сабантуй

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Рустам Минниханов утвердил даты празднования Сабантуя в этом году. В Казани праздник проведут 23 июня, в Набережных Челнах и Нижнекамске — 16 июня. В остальном Татарстане Сабантуй будет 8-9 июня.



Житель Нижнекамского района пытался сжечь свою беременную подругу

Business-Gazeta.ru 

26-летний житель Нижнекамского района обвиняется в попытке убийства беременной 19-летней девушки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности»).

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

19 марта 2019 года в Нижнекамском районе 26-летний местный житель пытался путем сожжения убить 19-летнюю знакомую. В настоящее время с ожогами различных частей тела она госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст.30 ч.3, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности). Читать дальше...

Центр тестирования Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО» Бугульминского муниципального района

Бугульминский городской портал 

В г. Казани, Региональная общественная организация « Готов к труду
и обороне» подвела итоги Республиканского Зимнего фестиваля
Всероссийского физкультурно –спортивного комплекса «Готов к труду и
обороне» среди всех населений в 2019г. Фестиваль прошел с 1 по 3 марта на
базах спортивных сооружений по зональным территориальным центрам : в
городах Казани, Набережные Челны, Нижнекамске, Альметьевске и в 10
зональных центрах в муниципальных районах. Всего в соревнованиях
приняли участие 39 сборных команды. Читать дальше...

Следком продолжает поиски стажера нижнекамского УМВД, который участвовал в пытках задержанных (ФОТО)

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Продолжается розыск стажера по должности оперуполномоченного отделения по обслуживанию территории ОУР УМВД России по Нижнекамскому району МВД по РТ Ильнара Гарипова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Каждый второй житель Нижнекамска сдает экзамен на права с первого раза

Business-Gazeta.ru 

Средний процент сдачи квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения с первого раза в Нижнекамске составляет 42,5%. Такие данные озвучил руководитель отдела ГИБДД по Нижнекамскому району Рустем Гарипов во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения при исполкоме города. Об этом сообщает пресс-служба района.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Житель Нижнекамска признался в изнасиловании собственной дочери

Business-Gazeta.ru 

38-летний житель Нижнекамска, задержанный в прошлые выходные по подозрению в изнасиловании 15-летней дочери, дал признательные показания. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в Нижнекамском отделе СУ СКР по РТ.

«Нефтехимик-2004» и «Нефтехимик-2009» — бронзовые призеры РТ!

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

18 и 19 марта на стадионе «Рубин» г. Казань состоялись финальные этапы зимнего Первенства Республики Татарстан по футболу 2019 года среди юношей 2004 г. р. и 2009 г. р. Среди 2004 г. р. победителем стала команда «КАМАЗ» Набережные Челны, второе место заняла команда «Рубин» Казань, третье — «Нефтехимик» Нижнекамск. Среди 2009 г. р. победителем стала …

На Нижнекамской ТЭЦ подписали новый коллективный договор

Energyland.info 

В ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (входит в группу «Татнефть») состоялась конференция трудового коллектива, в ходе которой были подведены итоги производственной деятельности предприятия, выполнения условий коллективного договора 2018 года, намечены задачи на 2019 год.

В Нижнекамске разыскивают водителя, из-за которого пострадали пассажиры автобуса

Business-Gazeta.ru 

Полиция разыскивает водителя легковой машины, из-за которого пострадали два пассажира автобуса. Инцидент произошел в понедельник вечером. Водитель на неустановленном автомобиле при перестроении направо не уступил дорогу автобусу НЕФАЗ, который двигался по свое полосе. В итоге водителю автобуса пришлось резко затормозить, из-за чего несколько пассажиров в салоне получили травмы, сообщает отдел пропаганды ОГБДД.

В Нижнекамске по требованию прокурора отменено незаконное решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя по вопросу незаконного привлечения к административной ответственности за нарушение муниципальных правил благоустройства.

Просматривали в Нижнекамске 21.03.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нижнекамск

К акции «Красная гвоздика» присоединились 22 района и два города Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net