Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
Март
2019

Новости Нижнекамска за 26.03.2019

В Нижнекамске проходит традиционный детский турнир памяти Бориса Шамарина

Sputnik.ru (спорт) 

В Нижнекамске стартовал традиционный детский турнир, посвященный памяти тренера Бориса Шамарина. Участие в нём принимают команды мальчиков в возрасте 7 лет. Помимо двух команд «Нефтехимика», в соревнованиях участвуют К «Челны», самарская «Комета» и ижевская «Ижсталь».



Спортсмены из Альметьевска показали отличные результаты на чемпионате по всестилевому карате

Блог сайта «Советский спорт» 

24 марта в Набережных Челнах состоялся открытый Чемпионат и Первенство г. Набережные Челны по всестилевому карате по дисциплине Полный контакт и СЗ ката соло, а также Отрытый турнир г. Набережные Челны по Карате Кекусин Кайкан по кумите. В чемпионате принимали участие бойцы из городов Набережные Челны, Альметьевска, Нижнекамска и Казани. Всего в Первенстве приняли участие более 300 спортсменов.

Читать дальше...

Аэропорт Минвод переходит на летнее расписание

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самолёты будут выполнять «летние» рейсы, начиная с 31 марта.  Аэропорт Минвод переходит на летнее расписание. Пассажиров ждут 34 направления, 15 из которых – международные, ещё 19 – внутренние и региональные рейсы. В сезоне-2019 рейсов станет ещё больше, сообщили на пресс-конференции, посвящённой началу летней навигации. Рейсы в Саранск, Нижнекамск и Брянск будут субсидированными. Правительство Ставропольского края…

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин пристроил на работу чиновника, который был судим за должностные преступления

Tat.Versia.ru 

В Нижнекамск из Балтасинского района Татарстана перебрался бывший чиновник Рамиль Шакиров, который получил судимость за превышение полномочий. Мэр города Айдар Метшин, как-то простивший другого судимого чиновника из своей команды, пристроил и этого.

Сегодня в Набережных Челнах прошло зональное совещание, посвященное санитарно-экологическому двухмесячнику

Городской Совет Набережных Челнов 

В мероприятии приняли участие представители Нижнекамска, Елабуги, Мамадыша, Менделеевска, Заинска и других муниципалитетов республики. Вел совещание заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фаяз Шакиров.



На капремонт теплосетей в Нижнекамске направят более 3 млн рублей

Business-Gazeta.ru 

В Нижнекамске проведут капитальный ремонт теплосетей на участке тепловода на ул. Баки Урманче в районе Соборной мечети. Соответствующий лот на сайте госзакупок разместил филиал АО «Татэнерго» Нижнекамские тепловые сети.

Турецкий инвестор намерен открыть в Татарстане завод по обработке серы

InKazan.ru (Казань) 

Турецкий инвестор рассматривает Татарстан как площадку для завода по обработке серы и производства продукции из нее, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ. В приоритетах инвестора — особая экономическая зона «Алабуга», территории опережающего социально-экономического развития «Нижнекамск», «Набережные Челны» и «Менделеевск». Помимо обработки серы, Турция хочет заняться в Татарстане производством удобрений, кормов для животных и резины. Инвестор намерен сотрудничать с компаниями «Нижнекамскнефтехим», «КАМАЗ» и «Татнефть». Читать дальше...

Турецкий инвестор планирует открыть в Татарстане завод по обработке серы

Коммерсантъ 

Неназванный турецкий инвестор может открыть в Татарстане производство по обработке серы. Об этом сообщается на сайте Агентства инвестиционного развития Татарстана (АИР). АИР уже ознакомило инвестора с логистикой и экономической инфраструктурой республики. В качестве наиболее вероятных территорий для размещения производства турецкая компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга», ТОСЭР в Набережных Челнах, Нижнекамске и Менделеевске. Помимо обработки серы завод будет выпускать сопутствующую продукцию — корм для животных, удобрения и резину. Читать дальше...

Воспитанники приюта «Балкыш» посетили аптеку и познакомились с работой фармацевта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Балкыш» Нижнекамского района часто задают педагогам вопросы, касающиеся здоровья. Чтобы корректно ответить на них, воспитатели приюта отправились с детьми в аптеку. Дети посмотрели, какие же лекарственные средства предлагают фармацевты, как выглядят микстуры, ампулы и лекарственные порошки. На многочисленные вопросы детей подробно отвечали сотрудники аптеки. Так дети познакомились […]

Вячеслав Буцаев: «Нам нужно прибавлять во всех компонентах игры»

КХЛ 

Вячеслав Буцаев принял «Нефтехимик» перед самым Новым годом и финиш регулярного чемпионата команда провела очень мощно. В какой-то момент Нижнекамск реально включился в борьбу за попадание в плей-офф. В эксклюзивном интервью KHL.ru главный тренер «Нефтехимика» рассказал о том, за счёт чего ему удалось исправить ситуацию и поведал о планах относительно легионерских позиций в команде.

Читать дальше...

"Мемориал" признал политзаключенным Азата Мифтахова

Idelreal.org 

Правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенным аспиранта МГУ, уроженца Нижнекамска, Азата Мифтахова, которого обвиняют в изготовлении взрывчатки и нападении на офис "Единой России".

В Нижнекамске начался закрытый процесс о доведении подозреваемого до суицида

Tat.Versia.ru 

Суд в Нижнекамске приступил к рассмотрению громкого уголовного дела о доведении до самоубийства молодого человека, заподозренного в краже. Обвиняемые настояли на закрытом процессе.

Соцсети: из-за вылетевшей в кювет фуры на трассе Челны — Нижнекамск образовалась пробка

Business-Gazeta.ru 

В пабликах в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы делятся фото и видео ДТП, которое произошло на трассе Набережные Челны — Нижнекамск (в сторону Нижнекамска). Предположительно, движение затруднено из-за фуры, которая вылетела в кювет.

Соцсети: из-за вылетевшей в кювет фуры на трассе Челны - Нижнекамск образовалась пробка

Business-Gazeta.ru (ru) 

В пабликах в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы делятся фото и видео ДТП, которое произошло на трассе Набережные Челны — Нижнекамск (в сторону Нижнекамска). Предположительно, движение затруднено из-за фуры, которая вылетела в кювет.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





«Нефтехимик-2003» — победитель зимнего Первенства РТ

Блог «Советский спорт» 

20 и 21 марта на стадионе Рубин г. Казань состоялся финальный этап зимнего Первенства Республики Татарстан по футболу 2019 года среди юношей 2003 г. р.

Победителем стала команда подопечных Владислава Французова Нефтехимик-2003 Нижнекамск, второе место заняла команда СШ Вахитовского района Казань, третье ДЮСШ Савиново Казань.

Безработных нижнекамцев обучают востребованным на рынке труда профессиям

Mtsz.tatar.ru 

На днях в г. Нижнекамске завершилось обучение безработных граждан по курсу «Частный охранник». Итоговую аттестацию в центре занятости населения прошел 31 человек, 12 из которых – жители п.г.т. Камские Поляны.

Спорт в Татарстане
Татарстан

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Нижнекамск

На службу в армию отправились более 20 призывников из Нижнекамска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net