Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе

0
«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе

Вражеские ресурсы неспроста в первые минуты после трагедии в подмосковном «Крокусе» вбрасывали фейки о том, что террористы – выходцы из одной из российских республик Кавказа.

Противник изначально, обрушив вал санкций на Россию, не скрывал усилия по параллельному разжиганию межнациональной розни, делая ставку на развал тыла. Однако всё пошло вопреки задумке недругов: Кавказ дал самый высокий процент мобилизованных и добровольцев в соотношении с численностью населения республик, участие в СВО для многих здесь стало делом чести. «Россия устоит, правда будет за нами, ин ша Аллах», – говорят сегодня крепкие мужчины на улицах Грозного. Изучите список награжденных высшей наградой РФ – званием Героя России. Большое число там – выходцы из различных регионов Кавказа. Например, Нурмагомед Гаджимагомедов – десантник из Дагестана, одним из первых получивший звезду Героя. К сожалению, посмертно. В первый день СВО, 24 февраля 2022 года, одна из бронемашин, в которой находился Гаджимагомедов, была подбита, завязался бой. В результате боец попал в окружение и подорвал себя вместе со врагами. Сегодня именем героя названа одна из улиц в Дагестане. Известен подвиг осетина Юрия Абаева. Молодой майор – выходец из семьи военных, его отец – Маирбек Абаев участвовал в боевых действиях в Афганистане. На счету Абаева-младшего – пленение порядка двухсот укро-нацистов, сегодня он – заместитель командира 70-го гвардейского мотострелкового полка, солдаты которого захватили около 70-ти единиц боевой техники противника, в том числе танки. Свою звезду Героя РФ он получил от президента в этом году. И таких примеров героизма выходцев из Кавказа – большое количество: ингуши, чеченцы, дагестанцы, осетины и другие народы вместе со всей многонациональной страной идут к общей цели – победе России.

«Такие люди, как Канамат Боташев из Карачаево-Черкессии, Мустафа Боков из Ингушетии, Тимур Тамазов из Кабардино-Балкарии, Руслан Курбанов из Дагестана, Юрий Абаев и многие-многие другие бойцы, отдавшие жизнь и отважно сражающиеся бок о бок с сослуживцами разных национальностей за интересы своей общей, единой Родины, являются непоколебимыми скрепами нашего многонационального народа. Это десятки, сотни, тысячи людей разной национальности, которые самоотверженно выполняют свой воинский долг», – заявил Султан Тогонидзе, один из руководителей движения Сильная Россия, и.о. главы Российского конгресса народов Кавказа. «Их вклад в победу – огромный. Все республики Северного Кавказа сплотились в единый дружный союз вместе со всеми другими национальностями и монолитно вместе со всеми другими вкладываются в единую победу.

Примеров героизма бойцов из республик Кавказа масса. Начнем с первого героя – командира роты ВДВ капитана-дагестанца. И ряд других. Они – молодцы, воины, мужчины, совершают подвиги, которые нужны нашей стране», – добавляет ветеран боевых действий, руководитель холдинга структур безопасности «Русь» Роман Насонов.






Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Нальчик

Поддержать ближнего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net