Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 06.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

В столице Кабардино-Балкарии пройдут Всероссийские соревнования по боксу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике пройдут Всероссийские соревнования класса «А» по боксу, посвящённые дню возрождения Балкарского народа. В них примут участие команды в возрастной категории от 18 до 40 лет. Участники будут соревноваться в 11 различных весовых категориях. В качестве почетных гостей будут присутствовать представители совета Чемпионов Федерации бокса России. Турнир пройдет 9 марта.

В КБР женщина продала петарду подростку, которому при взрыве оторвало пальцы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сотрудники Следственного отдела по Чегемскому району СУ СКР по Кабардино-Балкарской Республике завершили расследование уголовного дела против местной жительницы 1969 года рождения, обвиняемой в сбыте не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей пиротехники (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ведомства.

Спортсмены Мурманской области везут домой медали первенства России по универсальному бою

Murman.Ru 

3 марта в столице Кабардино-Балкарской Республики – Нальчике завершилось Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

Более 500 спортсменов из 40 регионов страны в течение четырех дней боролись за звания лучших. Мурманскую область на первенстве представляли члены спортивной сборной команды Мурманской области Иван Рыжук, Андрей Коробицын и Светлана Смирнова, тренирующиеся под руководством Ивана Мазяркина и Дмитрия Федяя.

Светлана... Читать дальше...



В КБР приступили к строительству Баксанского группового водопровода

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Кабардино-Балкарии началось строительство группового водопровода протяженностью 79 км, который пройдет через территории городского округа Баксан и Баксанского района, сообщает

Читать дальше...

В Майском районе Кабардино-Балкарии откроют предприятие по разведению форели

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В станице Котляревской Майского района Кабардино-Балкарии появится рыбоводный комплекс по выращиванию форели радужной мощностью 300 тонн в год. Реализация проекта запланирована на 2027 год.

В Кабардино-Балкарии женщина отомстила знакомым за отказ одолжить ей 300 рублей

Рамблер 

В Кабардино-Балкарии женщина забрала всю еду из холодильника знакомых после отказа дать ей в долг. Об этом сообщает Telegram-канал «Сапа Кавказ». Летом прошлого года жительница Зеленчукского района обзавелась судимостью.

Россиянка обворовала холодильник соседей, отказавшихся дать ей в долг

«Газета.Ру»  

В Кабардино-Балкарии женщина забрала всю еду из холодильника знакомых после отказа дать ей в долг. Об этом сообщает Telegram-канал "Сапа Кавказ". Летом прошлого года жительница Зеленчукского района обзавелась судимостью. Тогда ...



В Пятигорске вынесен приговор в связи с приобретением и хранением наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Пятигорским городским судом Ставропольского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Сотрудники уголовного розыска г. Нальчика задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

8 февраля 2024 года в Управление МВД России по г.о. Нальчик обратилась 30-летняя местная жительница, работающая продавщицей в магазине на ул. Толстого. Женщина заявила, что в этот день один из покупателей, сославшись на нехватку наличных денег, попросил оплатить покупку путем перевода недостающей суммы на банковскую карту.

В Чегемском районе завершено расследование уголовного дела о сбыте пиротехники, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Рамблер 

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы 1969 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.

Гарантийный фонд КБР окажет помощь промышленным предприятиям на 62 млн рублей

Рамблер 

Гарантийный фонд Кабардино-Балкарской Республики в 2024 году окажет помощь промышленным предприятиям на общую сумму 62 миллиона рублей. Средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

Полицейские и общественники Кабардино-Балкарии провели для школьников интеллектуальную игру по ПДД

МВД России 

В средней школе с.п. Дейское состоялась интеллектуальная игра «Знатоки ПДД». В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и представитель Общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Людмила Шарибова.

Кадеты полиции Кабардино-Балкарии провели для юных пешеходов мастер-классы по преодолению безопасных маршрутов

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о.Нальчик вместе с представителем Общественного совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Заремой Ципиновой и учениками кадетского класса полиции средней школы № 7 имени Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного провели пешеходную экскурсию для юных пешеходов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Жители СКФО стали чаще хранить сбережения на депозитах и накопительных счетах

Nia-kavkaz.ru 

Так, депозитный портфель ВТБ в Ставропольском крае, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии – Алании в 2023 году в розничном сегменте увеличился на 35,5% и достиг 82 млрд рублей. Большая часть сбережений жителей Северного Кавказа (90%) приходится на депозиты и накопительные счета.

Изъята крупная партия наркотиков

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 46-летнего жителя г. Нальчика.
В результате личного досмотра задержанного, а также по месту его проживания обнаружены и изъяты наркотические средства: героин массой 14,37 г и метадон – 12,71 г.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления... Читать дальше...

В столице Кабардино-Балкарии приступили к капитальному ремонту улицы Осетинской

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нальчике приступили к капитальному ремонту улицы Осетинской. Работы ведут от улицы Суворова до улицы 2-й Таманской Дивизии. Сообщается, что специалисты уже провели работы по демонтажу бордюров, устройству сетей электроснабжения, электроосвещения и ливневой канализации. Одним из важных этапов ремонта станет обновление моста через реку Нальчик. Работы планируется завершить осенью текущего года.

В регионах Северного Кавказа прогнозируют сильные осадки и лавиноопасность

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии, Чечне и Дагестане в ближайшие несколько дней прогнозируются сильные осадки. В горах северокавказских республик сохранится лавиноопасность.

Учения позволят оценить готовность противостоять угрозам ЧС

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности. 

Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Нальчик

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net