Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 17.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

Казбек Коков: Кабардино-Балкария свой выбор сделала!

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии завершилось голосование по выборам Президента Российской Федерации. В 20:00 все избирательные участки в регионе были закрыты, участковые комиссии приступили к подсчёту голосов.

Читать дальше...

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Петербургский формат 

По состоянию на 18:00 17 марта явка на выборах президента России в Петербурге составила 69,87 процента. Это значит, что в Северной столице проголосовало 2 663 747 избирателей. В 2018 году […]

Студенты КБГУ внесли вклад в российское «Архитектурное наследие»

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Студенты института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова направления подготовки «Архитектура» отлично зарекомендовали себя в открытом смотре-конкурсе лучших проектов и построек 2022–2024 годов, проходившем в рамках Международного фестиваля «Дни Архитектуры 2024» в г. Краснодар.

Читать дальше...



СМИ о КБГУ: «Магистерская» поддержка туризма

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

Читать дальше...

Кабардино-Балкария предварительно - 92,57%

19rus.info (Абакан) 

Опубликованные данные по состоянию на 18 часов о количестве граждан Кабардино-Балкарии, проголосовавших на выборах Президента России, – 500 269 чел. из 540 404 включенных в списки (92,57%), – это последние количественные показатели, которые могут быть доведены до СМИ и жителей региона 17 марта 2024 г. Такое пояснение мы получили в Избиркоме КБР.

Читать дальше...

Олеся Бетрозова о надомном голосовании

Kbpravda.ru (Нальчик) 

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.
- Сегодня - третий день выборов президента Российской Федерации, впечатления прекрасные, на избирательный участок №106 приходит много людей, - рассказывает общественный наблюдатель Олеся Бетрозова. - Работа наблюдателя начинается с позитивного настроения, мы следим за обстановкой на участке, за соблюдением порядка проведения голосования для того... Читать дальше...



Члены ОНК КБР проверили ход выборов в местах лишения свободы

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В выборах вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда. Однако те люди, чья вина еще не признана судом, не ограничены в избирательных правах, поэтому они могут принимать участие в выборах и референдумах.

Читать дальше...

Наталья Ачиева пришла на голосование с детьми

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Наталья Ачиева из Нальчика пришла на избирательный участок с тремя детьми: Батырбеку - одиннадцать, Махарбеку - десять, а самой младшей - Камилле - пять. 
- В первую очередь решила выполнить свой гражданский долг, - делится Наталья. - Дети слышали о том, что проходят выборы, и для них это праздник, им очень интересно, как всё происходит, спрашивают меня, как и что нужно делать, чтобы проголосовать. Вообще мы не пропускаем выборы, голосуем всегда. Для детей это вторые выборы, которые мы посещаем. Читать дальше...

Выборы президента России: в Кабардино-Балкарии голосуют семьями, улицей и всем селом

Рамблер 

Кабардино-Балкария — в числе лидеров по явке на выборах президента России. В регионе голосуют семьями, рабочими коллективами, улицей и всем селом, рассказала корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков проголосовал в колледже культуры и искусств Нальчика

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На избирательном участке №126, расположенном в колледже культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств, проголосовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.
Премьер пришел на выборы вместе с супругой Еленой. На участке царила праздничная атмосфера, для избирателей пел хор колледжа.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии участие в голосовании на выборах президента России приняли около 90% избирателей

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

На выборах президента России в Кабардино-Балкарии приняли участие около 90 процентов избирателей, что составило 88,09% явку. Эту информацию передали РИА

Читать дальше...

Наблюдения в четырех городах СКФО показали отсутствие очередей на избирательных участках

Kavkaz-uzel.eu 

Активность избирателей на некоторых участках в Нальчике выросла на третий день голосования, в Махачкале она незначительно увеличилась во второй день, а на участках во Владикавказе и Пятигорске все три дня не наблюдалось наплыва избирателей, следует из наблюдений корреспондентов "Кавказского узла", посетивших одни и те же участки во все дни голосования.

Депутат Госдумы Заур Геккиев: «Выбираем будущее своих детей»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На избирательном участке №160 в Нальчике свою гражданскую позицию выразил депутат Госдумы РФ Заур Геккиев
«Выбираем будущее нашего государства, значит, выбираем будущее наших детей и внуков. Сегодня праздничный день. И долг каждого гражданина Российской Федерации проголосовать за кого он считает нужным. Традиционно жители Кабардино-Балкарии ходили активно на выборы и в сельской местности, и в городах КБР. Поэтому призываю, чтобы жители нашей республики сделали свой правильный выбор», - сказал Заур  Геккиев. Читать дальше...

Активность избирателей на трех участках в Нальчике выросла в последний день голосования

Kavkaz-uzel.eu 

Три участка в Нальчике сегодня около полудня посетили больше избирателей, чем в аналогичное время в первые дни голосования на выборах президента, передал корреспондент "Кавказского узла".

Регионы Северного Кавказа лидируют по явке на выборах Президента России

ГТРК Ставрополье 

Внимание всего мирового сообщества в эти дни, конечно приковано к выборам Президента России. Сегодня заключительный день голосования. Регионы Северного Кавказа уверено лидируют по явке избирателей. По итогам двух дней голосования результат в округе стабильно выше, чем в среднем по стране.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Ключевой период для нашей страны

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня избирательный участок № 147, расположенный в главном корпусе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, посетил сенатор РФ – представитель от Парламента КБР Мухарбий Ульбашев.
– Сам институт Президента Российской Федерации очень важен, и выборы, свидетелями и участниками которых мы являемся сегодня, – ключевой момент для нашей страны.
Многое уже сделано: в России и в республике. Если посмотреть на показатели развития нашей родной Кабардино-Балкарии с 2018 года... Читать дальше...

Кабардино-Балкарская Республика: Владимир Кебеков проголосовал на выборах Президента РФ

Партия Справедливая Россия 

Председатель Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Кабардино-Балкарской Республике Владимир Кебеков проголосовал на избирательном участке в городе Нальчике.

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова: «Мы выбираем будущее»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Руководитель законодательного органа КБР Татьяна Егорова приняла участие в голосо-вании на выборах Президента Российской Федерации.
На избирательный участок № 147, расположенный в главном корпусе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, Председатель Парламента республики пришла вместе с супругом.
После процедуры голосования в беседе с журналистами Татьяна Егорова прокомментировала, что выбор сделала в пользу дальнейшего развития и процветания России:
... Читать дальше...

«За нашу победу!» – Казбек Коков проголосовал на выборах Президента России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Глава КБР Казбек Коков с семьей проголосовал на избирательном участке в Гимназии №1 города Нальчика.
- Сегодня гордость переполняет за принадлежность к народу Кабардино-Балкарии, который за эти три дня показал свою гражданскую позицию, жизненную позицию. Я абсолютно уверен, что будущее нашей страны гарантировано, - мы видим позицию нашего народа. Выборы проходят в высокой степени организованно, на достойном уровне. Будем ждать результатов. Победа будет за народом, за нашей страной, - сказал... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Нальчик

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net