Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 20.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 1

Спартак Нальчик 

 «КУБАНЬ ХОЛДИНГ» (Павловская) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

23 марта, суббота. Павловская. Стадион «Урожай». Начало в 14:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Колтунов Алексей (Ростов-на-Дону), помощники арбитра - Попов Денис (Астрахань), Головченко Роман (Ростов-на-Дону). Инспектор - Смирнов Сергей (Кисловодск).

Далее

Картина дня: дайджест главных новостей от 20 марта 2024 года

Vademec.ru 

Законодатели скорректируют правовой статус понятия  «медицинская услуга»; из Белгородской области поступил запрос на увеличение мощностей медреабилитации. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.



В Нальчике прекращена деятельность автовокзала № 1, маршруты переведены на автовокзалы «Северный» и «Южный»

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

В Нальчике прекращена деятельность автовокзала № 1, все действующие маршруты будут переведены на автовокзалы «Северный» и «Южный», сообщает пресс-служба министерства

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: с завтрашнего дня мы начинаем отправку 1200 детей в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Губернатор сообщил, что принять юных белгородцев предложили власти более десяти регионов. 655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове. «На сегодняшний день поступили предложения принять наших [...]

Делегация Кабардино-Балкарии приняла участие во встрече Владимира Путина с доверенными лицами

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Андреевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась встреча Президента России Владимира Путина с доверенными лицами.
В список входят 544 человека – политические и общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, спортсмены.
В мероприятии приняли участие и доверенные лица Президента России от Кабардино-Балкарской Республики: Хаути Сохроков, Темиржан Байсиев, Черим Нахушев и Карина Орехова.
В ходе своего выступления глава государства подчеркнул, что обратная связь... Читать дальше...



Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...

Белгородский губернатор поблагодарил нижегородцев за прием эвакуированных детей

РИА «Время Н» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поблагодарил жителей Нижегородского региона за прием эвакуированных детей из населенных пунктов, где сейчас опасно. В своем telegram-канале он рассказал, что с завтрашнего дня начинается отправка 1200 белгородских детей в оздоровительные лагеря. «655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове», — сообщил он. Также он заявил, что поступили предложения принять детей от губернаторов Тульской... Читать дальше...

Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии продолжают проводить антинаркотические беседы в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей»

МВД России 

В рамках антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники республиканского Управления наркоконтроля встретились со старшеклассниками пяти городских школ и их родителями.

 КБГУ – площадка шести компетенций регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2024»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

С 18 по 24 марта 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024». Колледжи Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова стали площадками для 6 из 25 компетенций, востребованных...

Спрос на летние туры по России вырос за год почти в 1,5 раза

Блог сайта «Авторадио» 

Число бронирований отелей на май - сентябрь этого года выросло в среднем по России на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Российском союза туриндустрии. Так, высокими темпами растет спрос на Краснодарский край. Выросло число бронирований отелей в Калининградской области, Москве, Петербурге, Татарстане, Смоленской, Калужской и Воронежской областях. Также растет спрос на отдых на Кавказе. В частности, в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне.

Наркополицейские Кабардино-Балкарии пресекли канал поставки в республику сильнодействующих веществ

МВД России 

В конце февраля 2024 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке СОБР «Эльбрус» УФСВНГ РФ по КБР в г. Нальчике на ул. Мальбахова задержали 19-летнего водителя автомашины «Форд Фокус» и двух пассажиров: 43-летнюю мать молодого человека и ее 44-летнего приятеля.

Корабли Балтфлота на учениях провели артиллерийские стрельбы

Рамблер 

КАЛИНИНГРАД, 20 марта. /ТАСС/. Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) «Алексин» и «Кабардино-Балкария» Балтийского флота на учениях выполнили практические стрельбы артиллерией по морской цели, а также провели постановку морских мин на…

В библиотеке КБГУ прошла встреча с представителем Образовательной платформы «ЮРАЙТ»

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

О составе цифрового контента электронно-библиотечной системы «Юрайт», особенностях работы с платформой, ее цифровыми сервисами и инструментами шла речь на встрече преподавателей вуза с представителем Образовательной платформы «Юрайт», которая прошла 19 марта в библиотеке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Полицейские Кабардино-Балкарии пресекли канал поставки в республику сильнодействующих веществ

Рамблер 

В конце февраля 2024 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке Росгвардии на ул. Мальбахова в городе Нальчике задержали 19-летнего водителя иномарки…

Фестиваль ко Дню черкесского языка прошел в государственной филармонии КЧР 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 МАРТА. ЧЕРКЕССК В столице КЧР прошел фестиваль черкесской культуры, приуроченный ко Дню черкесского языка и письменности. В программе – песни и стихотворения на родном языке, национальные танцы, выставка декоративно-прикладного искусства.  

Читать дальше...

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и заместителя директора общеобразовательной школы, обвиняемых в служебном подлоге и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и заместителя директора одной из средних школ города Нальчика, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Читать дальше...

Обновлён дворец культуры

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Дом культуры им. Кайсына Кулиева в Тырныаузе капитально отремонтировали впервые за 55 лет, сообщили в администрации Эльбрусского района.
Теперь в обновлённом комфортном здании будут заниматься танцевальные коллективы, творческие объединения, вокальные студии, студии современного танца.
Объект включили в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий» после обращения жителей Эльбрусского района к Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову.
Во время капремонта заменили кровлю, оконные и дверные блоки... Читать дальше...

Федеральные дороги в КЧР подготовят к весеннему половодью

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С мая по июнь 2024 года – в период прохождения паводка – Упрдор «Кавказ» создаст 49 бригад с техникой и запасами материальных ресурсов для своевременного предупреждения и ликвидации возможных ЧС.

Так, на федеральных автодорогах Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Ингушетии, Чечни и Дагестана задействуют 355 работников и 185 единиц спецтехники, а также заготовят 38 600 м3  инертных и 56,9 м3  пиломатериалов.

Именно... Читать дальше...

ВПТБ ФИПС поделился опытом проведения молодежных проектов по интеллектуальной собственности

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 


20 марта 2024 года прошел вебинар «Проекты и конкурсы по созданию объектов интеллектуальной собственности», организатором которого выступил ФИПС при участии Центров поддержки технологий и инноваций Республики Мордовия и Кабардино-Балкарской Республики, а также Ассоциации ЦПТИ. Участниками онлайн-встречи стали руководители и сотрудники ЦПТИ 3-го уровня, представители образовательного сообщества.

Заместитель начальника информационно-библиографического отдела Центра... Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нальчик

Субботник в честь Первомая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net