Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 22.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

Юных белгородцев начали отправлять в оздоровительные лагеря

ГТРК Белгород 

Из Белгорода в Пензу выехала первая группа детей. В оздоровительные лагеря выехали школьники из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также Белгорода. В Пензенскую область ребят сопровождают медики, педагоги, представители регионального министерства образования. [...]

ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЩИ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Меры социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в технических средствах реабилитации, и обеспечение отдельных категорий граждан санаторно-курортным лечением стали главными темами прошедшего на минувшей неделе заседания комитета областной Думы по социально-демографической политике, труду и занятости. К сожалению, в указанных сферах остаётся немало проблем, главные из которых упираются в извечный финансовый вопрос. Впрочем, он далеко не единственный.

Читать дальше...

Умники и умницы примут участие в республиканском финале

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР состоялся полуфинал республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»», в которой участвуют десятиклассники.
Полуфинал республиканского интеллектуального конкурса был посвящён 30-летию Парламента КБР.
Эту олимпиаду называют телеверсией конкурса поступления в Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ.
По результатам многоэтапного... Читать дальше...



В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта. В крупнейшем профильном мероприятии для малых и средних предприятий-экспортёров принимают участие экспортёры из числа субъектов МСП, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность в Кабардино-Балкарии.
Участников конкурса оценивают по результатам показателей, достигнутых конкурсантами в период с 1 января по 31 декабря 2023 года.
Лучшим экспортёром... Читать дальше...

Поэзия даёт человеку крылья

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В горах Кабардино-Балкарии в День поэзии звучали стихотворения на русском, кабардинском, балкарском и абхазском языках. Члены литературного клуба «Жан», созданного на базе одноимённой общественной организации, по традиции отметили День поэзии на Чегете.
Поэты поднялись на гору Чегет, где в окружении снежных вершин читали стихотворения собственного сочинения и произведения любимых авторов. Затем состоялась торжественная встреча в лицее № 1 имени Керима Отарова в Тырныаузе. Лицеисты под чутким руководством педагогов подготовили небольшую... Читать дальше...

Первоцветы – для будущих поколений

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Первоцветы пёстрыми коврами раскинулись на склонах гор, на наших приусадебных и дачных участках. Уже радуют глаз не только подснежники, пролески и примулы. Фотографию этого прекрасного цветка мерендеры прислал в редакцию «КБП» заслуженный работник образования КБР, выпускник биологического факультета Ленинградского государственного университета Алексей Кольченко.
– Сейчас радует глаз цветение таких ранневесенних растений, как морозник кавказский, крокус сетчатый, анемон лютичный и ряд других, – рассказал Алексей Владимирович по телефону.

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Кабардино-Балкарии увеличилось за последний год почти на 10%

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Ряд важных вопросов, касающихся развития и стимулирования малого и среднего предпринимательства, обсудил Глава КБР Казбек Коков с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарской Республике Юрием Афасижевым.

Читать дальше...

Росгвардейцы Кабардино-Балкарии провели выставку детских рисунков

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели выставку рисунков учащихся кадетского класса школы №6 г. Нарткалы. Цель мероприятия – развитие детского творчества и формирование у подрастающего поколения положительного имиджа ведомства. Кадеты отразили в своих работах служебные будни сотрудников Росгвардии. Всего на творческий конкурс дети представили более 30 графических работ. Руководство Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской... Читать дальше...



Встреча с Уполномоченным по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борисом Зумакуловым

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня Главе КБР Казбеку Кокову свой ежегодный доклад представил Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Зумакулов. 

Читать дальше...

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем филиала Фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаедом Дадовым.   

Читать дальше...

Кузница золотого кадрового резерва для агропромышленного кластера

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня на площадке агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова прошла 10-я Международная научно-практическая конференция памяти первого ректора вуза, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и Республики Адыгея Бориса Хамзетовича Фиапшева.
Мероприятие было организованно под эгидой Министерства сельского хозяйства России при содействии Минсельхоза республики... Читать дальше...

Борец-вольник Билял Махов получит олимпийское золото Лондона в Москве

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Вручение российскому борцу вольного стиля из Кабардино-Балкарии Билялу Махову золотой медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне планируют организовать в Москве в начале мая — во время чемпионата России по борьбе.

В Нальчике возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту жительства

Рамблер 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино— Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.2 УК РФ…

Информационное сообщение МВД по Кабардино-Балкарской Республике

МВД России 

В настоящее время МВД по Кабардино-Балкарской Республике проводятся работы по возведению сборно-разборного быстровозводимого специального сооружения для размещения личного состава ведомства.

Реконструкцию систем водоснабжения в КБР оценили в 9,6 млрд рублей

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Свыше 9,6 миллиарда рублей необходимо вложить в ремонт водопроводных сетей в Кабардино-Балкарии для обеспечения населения качественной водой. Сейчас износ системы в регионе превышает 70%.

Почти 10 млрд рублей нужно КБР для замены ветхих водопроводов

Вестник Кавказа 

Реконструкция приходящих в негодность водопроводных сетей потребует затрат в объеме 9,6 млрд рублей в Кабардино-Балкарии. Сейчас водопроводные сети республики изношены более чем на 70%.

Бесконечная вера в торжество жизни

Kbpravda.ru (Нальчик) 

25 марта Министерство культуры республики приглашает в Национальный музей КБР на открытие персональной выставки и презентацию альбома графики и живописи замечательного художника, лауреата Государственной премии КБР, заслуженного художника Кабардино-Балкарии Якуба Алиевича Аккизова.
В своих работах художник обращался к разным темам, но больше всего любил национальные образы и мотивы. В них он органично связывает компоненты национальных традиций, национального художественного мышления и современное видение мира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Кабардино-Балкария стала лидером на Северном Кавказе по производству овощных консервов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

По итогам 2023 года в Кабардино-Балкарии произвели более 363 миллионов банок с консервированными овощами. Регион уже второй год занимает лидирующие позиции в этом направлении на Северном Кавказе.

На территории Кабардино-Балкарской Республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист»

МВД России 

Судом при назначении административного наказания за административное правонарушении в сфере незаконного оборота наркотиков на лицо может быть возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинская и (или) социальная реабилитация в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Полицейские спасли жительницу Нальчика от банковских мошенников

Вестник Кавказа 

Стражи порядка вовремя остановили жертву телефонных мошенников в Нальчике: она перевела им только часть семейных сбережений, и большую часть средств удалось спасти, рассказали в МВД по КБР.

Первую группу белгородских детей вывезли в Пензу

Bel.ru (Белгород) 

В состав первой группы попали мальчики и девочки из Белгорода, Белгородского района, Грайворонского и Шебекинского горокругов. Пока их отправили в другой регион на три недели. Если понадобится, детей могут оставить и до окончания учебного года, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Кабардино-Балкарии сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД предотвратили перевод 800 000 рублей мошенникам

МВД России 

15 марта 2024 года в УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

Вести из Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Алина Халишхова – победитель муниципального этапа «Учитель года»

В рамках второго очного тура муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» прошло испытание «Воспитательное событие». Конкурсанты представили внеурочные занятия в школе № 3 с. Аргудан.
По итогам финальных испытаний, с учётом баллов, набранных в предыдущих турах, победителем стала Алина Халишхова – учитель биологии школы № 1 с. Аргудан. В число призёров вошли Марьяна Блиева – учитель кабардино-черкесского языка и литературы школы № 2 с. Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нальчик

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net