Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 07.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

В Дагестане в результате обвала пострадали два человека

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Два человека получили травмы в результате обвала, произошедшего в горах возле автомобильной дороги в Республике Дагестан. Об этом сообщили в Telegram-канале государственного казенного учреждения (ГКУ) «Дагестанавтодор» в четверг, 7 марта.

Читать дальше...



Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал Указ о награждении Бориспи Темрезова Орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня Глава братской Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал Указ о награждении Бориспи Султан-Хамидовича Темрезова высшей государственной наградой республики - Орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». 

Читать дальше...

В КБГУ почтили память жертв депортации балкарского народа

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

6 марта 2024 года в канун 80-летия насильственной депортации балкарского народа в Среднюю Азию и Казахстан в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел вечер памяти жертв этой трагедии.

Читать дальше...

Высокогорный спортивно-тренировочный центр построят в Кабардино-Балкарии к 2030 году

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии планируют построить у подножия Эльбруса высокогорный спортивно-тренировочный центр для сборных команд России по зимним видам спорта. Объект включен в план работ до 2030 года.



О работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности». Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье. Дети, их родители и граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних... Читать дальше...

Кабардино-Балкарии примет участие в проекте «Земля для туризма»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Порядка 948 тысяч рублей выделяется из резервного фонда Правительства КБР на расходы, связанные со строительством водозаборной скважины в сельском поселении Второй Лескен. Это и другие решения приняты на очередном заседании регионального кабмина, которое сегодня провёл премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков.
Строительство водозаборной скважины позволит обеспечить население села и объекты социальной сферы централизованной системой водоснабжения, создать комфортные условия жизнедеятельности. Читать дальше...

Врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике Вячеслав Крючков поздравил сотрудниц ведомства с Международным женским днем

МВД России 

В актовом зале МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню.

Система воспитания у черкесов

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

«Старый Кадыр любил сидеть на лавочке возле своего аульского дома. Традиционная с высоким воротником-стойкой рубаха навыпуск, подпоясанная узким ремнем, галифе, заправленные в сапоги, на голове — папаха. Опершись двумя цепкими руками на трость, он смотрел поверх аульской дороги… К вечеру к нему подтягивались старики из соседних домов. У всех были большие крепкие семьи, сыновья и внуки. И в какие бы времена старый Кадыр ни сидел с соседями у своего дома, о чем бы ни заходил их длинный неспешный разговор... Читать дальше...

Кабардино-Балкарская Республика увеличила экспорт семян в Беларусь и Казахстан на 25%

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора за два первых месяца 2024 года фиксируется рост отгрузок семян из Кабардино-Балкарской Республики. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», за январь и февраль в Республики Беларусь и Казахстан поставлено 800,5 тонн семян кукурузы, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме этого, впервые отгружено 6 тонн семян кукурузы в Республику Армения. Также выросли объемы внутрироссийских отгрузок семян кукурузы ... Читать дальше...

Предприятие из Пятигорска без оборудования и цехов выпускало молочную продукцию с растительными жирами

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В ходе проведения государственного пищевого мониторинга Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило молочную продукцию, выпускаемую с нарушениями в г. Пятигорске. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», в рамках осуществления государственных работ управлением Россельхознадзора в Кабардино-Балкарской Республике и Ставропольском крае с 14 по 20 февраля 2024 года отбирались пробы творога «Фермерский продукт», сыра рассольного «Домашний», сметаны «Фермерский продукт»... Читать дальше...

Промышленников КБР поддержит Гарантийный фонд

Вестник Кавказа 

В 2024 году Гарантийный фонд Кабардино-Балкарии выделяет 62 миллиона рублей на поддержку местных промышленных предприятий. Это финансирование, поступающее из федерального и регионального бюджетов, будет способствовать развитию бизнеса в разнообразных секторах экономики республики.

Службам кардиологии, детской гематологии и онкологии дана высокая оценка

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Такое заключение сделали эксперты НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва, прибывшие в республику с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.
Специалисты посетили Республиканский детский клинический многопрофильный центр, где провели комплексную оценку работы службы и оценили качество оказания медпомощи по профилям «детская гематология» и «онкология». Делегация также посетила Станцию переливания крови, изучив работу отделов комплектования донорских кадров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Расширен график приёма

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Отделение Социального фонда РФ по КБР вводит дополнительный день приёма. Теперь, помимо обслуживания по будням, граждане и организации могу обращаться в Соцфонд каждую последнюю субботу месяца.
Как пояснили в пресс-службе организации, первым дополнительным днём приёма станет 30 марта. Клиентские службы в районах республики, а также в городах Нальчике и Баксане будут осуществлять приём посетителей с 9 до 14 часов.
«Введение дополнительного рабочего дня повысит доступность сервисов Соцфонда... Читать дальше...

Ансамбль Росгвардии выступил с праздничной программой в Москве

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Праздничный концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня, с участием ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся 6 марта 2024 года в Московском городском суде.

Читать дальше...

Тяжело в ученье, легко на пожаре

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В республике проходят всероссийские командно-штабные учения. Во время их второго этапа отрабатывались практические мероприятия по тушению лесных пожаров и защите населённых пунктов от ландшафтных пожаров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по КБР.
По вводной, на территории Нальчикского лесничества обнаружен условный очаг лесного пожара, который распространяется в сторону населённого пункта. На месте условной ЧС была организована работа штаба пожаротушения. Пожарно-спасательные подразделения и... Читать дальше...

В КБГУ почтили память жертв депортации балкарского народа

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

6 марта 2024 года в канун 80-летия насильственной депортации балкарского народа в Среднюю Азию и Казахстан в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел вечер памяти жертв этой трагедии. Инициатором его проведения выступил Центр...

В Кабардино-Балкарии прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму более 7 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 жителей республики.

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике поздравили женщин с 8 марта

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев и его заместители поздравили женщин-военнослужащих и сотрудниц с наступающим Международным женским днем. Руководитель тероргана поблагодарил прекрасную половину за ответственное отношение к работе и профессионализм. «От всего сердца поздравляю вас с этим добрым и радостным праздником. Именно вы становитесь нам опорой в делах и в стремлении добиться больших побед. Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Нальчик

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net