Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 19.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

Беспилотники начнут выпускать в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

На одном из старейших предприятий в КБР будут выпускаться беспилотные летательные аппараты. Цель реализации проекта – расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также внедрить передовые технологии в сфере авиации

На одном из старейших предприятий Кабардино-Балкарии решили производить БПЛА

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На кабардино-балкарском предприятии «Телемеханика», специализирующемся на производстве радиоэлектроники, планируют запустить производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Завод в КБР удвоит объем производства медицинского стекла

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Чегемский стекольный завод в Кабардино-Балкарии этой осенью намерен запустить вторую линию по производству медицинского стекла, за счет чего удвоит объем производства.



В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью

Прокуратура РФ 

19 марта 2024 года под председательством прокурора республики Николая Хабарова с участием руководителей СУ СК РФ по КБР, УФСБ России по КБР, МВД по КБР, УФССП по КБР, УФСИН РФ по КБР, Управления Росгвардии по КБР, состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.В совещании приняли участие заместители прокурора республики, руководители профильных подразделений аппарата прокуратуры, прокуроры городов, районов и их заместители, сотрудники правоохранительных органов.

Врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Вячеслав Крючков принял участие в заседании региональной Антинаркотической комиссии

МВД России 

Казбек Коков провел очередное заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

Органная музыка Баха

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху станет очередным подарком жителям и гостям Нальчика от лауреата международных конкурсов, выпускника Северо-Кавказского государственного института искусств Тимура Карданова.
21 марта в 17:00 в большом зале СКГИИ (пр. Ленина, 1) начнётся концерт к 339-летию со дня рождения великого немецкого композитора, органиста, капельмейстера, музыкального педагога, автора более чем 1000 музыкальных произведений.

Читать дальше...

Новости за неделю

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Осенью – в Южную Корею

В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.
Внушительное количество участников не удивляет, ведь этот старт – этап отбора на первенство мира, которое пройдёт осенью в Южной Корее. Сборную команду Кабардино-Балкарии представляли 19 тхэквондистов. Победителями в своих весовых категориях стали Элина Тхамокова (42 кг), Кантемир Бицуев (59 кг) и Анжелика Хубулова (68 кг). «Серебро» завоевал Дамир Гусейнов, Диана Иванова – «бронзу». Читать дальше...



В КБР открылось несколько швейных фабрик, работающих по госзаказам

«Российская газета» 

Начиная с 2022 года в Кабардино-Балкарии открылось несколько швейных фабрик, что сделало республику одним из лидеров России по доле легкой промышленности в общем объеме регионального производства. Сейчас в Черекском районе КБР готовится к запуску очередное предприятие, которое поднимет этот показатель еще выше. Что особенно важно, швейная фабрика появится в небольшом поселке Кашхатау и даст территории новые рабочие места, причем преимущественно для женщин.

В Кабардино-Балкарской Республике продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

ВСУ СК России по ЮВО 

На территории Кабардино-Балкарской Республики сотрудники 316 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации с должностными лицами других правоохранительных органов и военных комиссариатов продолжают проводить проверки в отношении граждан, получивших гражданство России, о соблюдении ими требований действующего законодательства по воинскому учету.

Читать дальше...

Свыше 3000 фактов неуплаты штрафов за нарушения ПДД РФ зафиксировано в Кабардино-Балкарии с начала 2024 года

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району составлено 12 административных материалов в отношении 36-летнего местного жителя за неуплату административных штрафов в срок.

Директор ИППЭиФ КБГУ приняла участие во Всероссийской конференции «Юридические клиники – новый взгляд на практикоориентированность высшего юридического образования»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

13 марта 2024 года директор института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университет им. Х. М. Бербекова Елена Машукова приняла участие во Всероссийской конференции «Юридические клиники – новый взгляд на практикоориентированность высшего юридического образования», которая...

Более 1700 нарушений, допущенных при перевозке пассажиров автобусами выявлено автоинспекторами Кабардино-Балкарии

МВД России 

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта республиканским Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Кабардино-Балкарской Республике проведен декадник «Безопасный перевозчик».

Прокуратура сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Смертельно опасная услуга 

Эльбрусский районный суд вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей, которых обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлёкших по неосторожности смерть человека. 
В суде установлено, что подсудимые незаконно организовали на территории Поляны Чегет национального парка «Приэльбрусье» услуги конных прогулок, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате в июле 2023 года погибла женщина. Читать дальше...

Прокуратурой города Нальчика выявлены нарушения в сфере законодательства об исполнительном производстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города по обращению гражданки А. о неправомерном списании денежных средств с банковского счета проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Прокуратурой республики обеспечено взыскание административного штрафа с должника в пользу Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по обращению руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в УФССП по Кабардино-Балкарской Республике.

По постановлению прокурора Кабардино-Балкарской Республики к административной ответственности привлечено должностное лицо за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кабардино-Балкарской Республики».

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в финансировании террористической организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.1 УК РФ (финансирование террористической деятельности).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Вторые с конца: Алтайский край занял предпоследнее место по явке на выборах президента

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Активность избирателей на выборах президента РФ в Алтайском крае оказалась одной из самых низких в стране. Как выяснил «Банкфакс», среди всех субъектов РФ регион занял предпоследнее место, а по Сибири - последнее.

Читать дальше...

На «Северный» и «Южный»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Для разгрузки автомобильных дорог Нальчика автовокзал № 1, расположенный по улице Идарова, прекращает свою деятельность 31 марта 2024 года. Все межрегиональные и межмуниципальные маршруты г.о. Прохладный, Прохладненского, Майского, Терского, Зольского, Эльбрусского районов, прибывающие на автовокзал № 1, будут переведены на новые автовокзалы «Северный» и «Южный».

Читать дальше...

Встреча со студентами отделения журналистики

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Состоялась встреча руководства Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» со студентами отделения журналистики Социально-гуманитарного института КБГУ им. Х.М. Бербекова. 

Читать дальше...

Любимые народные инструменты

Kbpravda.ru (Нальчик) 

20 марта в 15 часов в концертном зале Кабардино-Балкарского фонда культуры им. В. Ворокова будет звучать музыка в исполнении оркестров народных инструментов колледжа культуры и искусств СКГИИ, нальчикской детской школы искусств № 1, а также лауреата международных и всероссийских конкурсов Сюзанны Тхалиджоковой (кавказская гармоника).

Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нальчик

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net