Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 13.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике прошел фестиваль моды RT Fashion Day 2024

InterModa.Ru 

10 марта 2024 года, в аутентичном месте – на территории швейной фабрики «Дарий», в городе Нальчик, состоялось ежегодное модное мероприятие — фестиваль моды RT Fashion Day.

В Кабардино-Балкарии внедрили новый метод лечения врожденной аномалии шейного позвонка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Республиканской клинической больнице КБР внедрили новый метод лечения врожденной аномалии шейного позвонка, сообщают в региональном правительстве. Аномалия Киммерле может привести к различным неврологическим и сосудистым осложнениям. Впервые в СКФО на базе РКБ малоинвазивную методику лечения этого недуга внедрили главный внештатный нейрохирург Минздрава России, профессор Владимир Крылов и профессор кафедры фундаментальной хирургии РНИМУ им. Пирогова Виктор Лукьянченков, благодаря которой снижается травматичность операции... Читать дальше...



Консолидированный бюджет Кабардино-Балкарии за пять лет вырос вдвое

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Объем консолидированного бюджета Кабардино-Балкарии за прошедшие пять лет вырос вдвое — до 70 миллиардов рублей. Такие данные привел глава региона Казбек Коков.

В КБР вычислили пособницу боевиков

Вестник Кавказа 

Пособница террористов, помогавшая почти 10 лет запрещенной организации, была вычислена в Кабардино-Балкарии. В 2021 году ее объявили в международный розыск.

Жительница Кабардино-Балкарии 10 лет собирала деньги для террористов

EADaily 

Пособницу террористов, которая почти десять лет сотрудничала с запрещенной организации «Имарат Кавказ»*, вычислили в Кабардино-Балкарии. Она собирала деньги для боевиков под видом помощи больным людям.

Корабли ВМФ России провели учения с условными пусками ракет в Балтийском море

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Корабли Военно-морского флота (ВМФ) России в ходе учений провели электронные пуски ракет «Калибр» и «Москит» по имитирующим боевые суда мишеням в Балтийском море. Об этом 13 марта сообщили в пресс-службе Балтфлота.

Читать дальше...



Население Кабардино-Балкарии превысило 905 тысяч человек

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня в Москве прошла рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с заместителем Председателя Правительства России по вопросам социальной политики Татьяной Голиковой.
Глава КБР доложил основные итоги социально- экономического развития республики по курируемым вице-премьером направлениям
Основные макроэкономические показатели развития Казбек Коков представил в сообщении в своём телеграм-канале.  
В целом отмечается положительная динамика. Увеличились собственные доходы республиканского бюджета. Читать дальше...

В г. Нальчике сотрудники полиции проводят лекции для студентов по вопросам противодействия экстремизму в молодежной среде

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик и сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились со студентами Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова и Северо-Кавказского государственного института искусств.

Как мы выбирали глав государства: кандидаты и результаты семи предыдущих президентских кампаний

Ki-news.ru (Краснодар) 

12 июня 1991 года. Выборы состоялись в первую годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР внутри СССР. Путч, Беловежские соглашения и октябрь 1993-го — все это еще впереди. Двенадцатого июня избирался Президент РСФСР, а вместе с ним и вице-президент сроком на 5 лет. Должность вице ликвидировали в 1993 году после известного противостояния. Были зарегистрированы 6Read More »

РусГидро выпустило в реки Кабардино-Балкарии более 100 тысяч мальков каспийского лосося

Energyland.info 

Гидроэнергетики Кабардино-Балкарского филиала РусГидро в рамках искусственного воспроизводства водных биоресурсов выпустили в реки республики 103 750 экземпляров мальков каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососевых.

Правоохранители в Кабардино-Балкарии с поличным задержали двоих мужчин, спиливших четыре ценных бука

Рамблер 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального УФСБ России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали на одном из участков Лескенского лесничества двоих…

Свыше 500 человек проверили знание родного кабардинского языка в КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал одной из площадок VI Международной просветительской акции «Адыгэ диктант», приуроченной ко Дню адыгского языка и письменности. В КБГУ знание родного языка проверили свыше 500 человек.

Читать дальше...

Сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в Дне правовой помощи

МВД России 

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки Кабардино-Балкарской Республики им. Т.К. Мальбахова проведен День правовой помощи.

В Белореченске полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за мошенничество

МВД России 

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Белореченскому району оперативным путем получили информацию о том, что на территории Ставропольского края может скрываться 39-летний житель Кабардино-Балкарской Республики, обвиняемый в серийном мошенничестве. При проверке сведения подтвердились.

Минимальный продуктовый набор в РД стал вторым в СКФО по темпам роста

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

По итогам января текущего года набор продуктов в Республике Дагестан подорожал на 1,5%. На данный момент это второй показатель среди регионов СКФО после Северной Осетии – Алании – там рост составил 2,2%. При этом следует заметить, что в денежном выражении величина продуктового набора в РД составляет 5 тысяч 956 рублей – и это третье место...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Свыше 240 тысяч нарушений ПДД выявлено на дорогах Кабардино-Балкарии с начала года

МВД России 

С начала 2024 года сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике выявлено почти 240 тысяч административных правонарушений в области дорожного движения. Из них свыше 200 тысяч нарушений зафиксированы в автоматическом режиме.

Кикбоксёры Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль на Чемпионате и Первенстве СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 9 спортсменов получили путёвки на Чемпионат и Первенство России 2024.

«С 4 по 8 марта в Нальчике состоялся Чемпионат и Первенство СКФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» «лоу-кик» «поинтфайтинг» и «сольные композиции», где спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

Так, в дисциплине «лайт-контакт» спортсменам удалось завоевать 3 золотые и 3 бронзовые медали. Читать дальше...

Представители Росгвардии приняли участие в торжественном вручении дипломов кадетам Кабардино-Балкарии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике, представители администрации г. Нальчика и общественных организаций приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам-кадетам Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа. Председатель Совета ветеранов территориального Управления Росгвардии полковник полиции в отставке Руслан Хужоков поздравил молодых людей с окончанием учебного... Читать дальше...

3 рекорда России установлено на чемпионате России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА в Екатеринбурге

Паралимпийский Комитет России 

С 4 по 10 марта в Екатеринбурге (Свердловская область) в культурно-оздоровительном спортивном комплексе «Россия» проходил чемпионат России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В мероприятии приняли участие 155 спортсменов из 38 регионов страны. Установлено 3 рекорда России: Анастасия Мамадамирова (Владимирская область) – 97 кг в весовой категории до 45 кг, Хеда Бериева (Кемеровская область) – 129 кг в весовой категории до 73 кг, Магомед Джамалов (Санкт-Петербург) – 228 кг в весовой категории до 97 кг. Читать дальше...

Правоохранители Кабардино-Балкарии с поличным задержали двух мужчин, спиливших четыре ценных бука

Рамблер 

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального УФСБ России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали на одном из участков Лескенского лесничества двоих…

«Банковская тайна». Пенсионерка из Кабардино-Балкарии безуспешно пытается вернуть пропавшие со счета в Сбербанке деньги

«Госновости» 

У  85-летней Буслимат Гузиевой пенсионерки из Нальчика в Сбербанке есть два вклада. Один – депозитный с процентной ставкой 3,95 процентов годовых, другой – пенсионный, куда зачисляется ее пенсия.  27 сентября 2022 года она пришла в головной офис Банка на улице Кешокова в Нальчике, чтобы продлить договор о депозитном вкладе. Ей дали подписать кучу каких-то бумаг. […]

Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нальчик

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net