Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 14.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР сможет обеспечивать себя электроэнергией на 40% к 2030 году

Рамблер 

НАЛЬЧИК, 14 марта. /ТАСС/. Выработка электроэнергии в Кабардино-Балкарии (КБР) к 2030 году превысит 1,8 млрд кВт, регион сможет обеспечить себя ею более чем на 40%. Об этом сообщил министр промышленности…

В стенах родного Дома

ФЛНКА 

В последний день февраля в Доме народов России (зал «Российская Федерация») состоялась встреча членов Совета и актива Федеральной лезгинской национально-культурной автономии с лезгинскими студентами высших и средних специальных учебных заведений Москвы и Московской области. Несмотря на то, что встречи с молодежью проводятся ФЛНКА довольно часто, подобный формат, направленный на работу именно со студенческим сообществом, был опробован впервые. Надо отметить, что инициатива вызвала активный отклик среди наших молодых земляков. Читать дальше...

Сервисному локомотивному депо «Туапсе-Пассажирское» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис» - 110 лет!

Компания «ЛокоТех» 

История депо начинается с 1914 года, когда паровозное депо “Туапсе-Пассажирское” представляло собой скромное деревянное строение, способное вместить всего два паровоза. Однако в 1929 году на его месте было построено новое депо, которое стало обслуживать паровозы серий “ГП”, “Э”, “ОВ”, “Ы”, “ОД” и “ТМ”.

Читать дальше...



В КБГУ прошел круглый стол «Выборы Президента Российской Федерации – выбор будущего страны»

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

14 марта 2024 года, в канун выборов Президента России, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел круглый стол «Выборы Президента Российской Федерации – выбор будущего страны» с участием руководителей общественных организаций, представителей профессорско-преподавательского...

Корабли Балтийского флота провели учения по борьбе за живучесть

Корабел.ру 

В рамках проведения планового учения в акватории Балтийского моря экипажи малого ракетного корабля "Советск", ракетных катеров "Моршанск", "Димитровград", малых противолодочных кораблей "Алексин" и "Кабардино-Балкария" отработали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанесли артиллерийские удары по морской цели.

Регионы России получили новые автобусы в рамках специальных казначейских кредитов

Блог сайта «Газета.ru» 

Автобусные парки разных регионов России по поручению президента Владимира Путина все активнее обеспечивают новыми автобусами за счет специальных казначейских кредитов (СКК). Автобусы выпускаются на ведущих российских предприятиях, а всего заявки на СКК подали уже 73 региона.

Читать дальше...



Забота о безопасности пасек при применении пестицидов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В связи с началом в республике массовых мероприятий по химической обработке посевов и многолетних насаждений Кабардино-Балкарский филиал Российского сельскохозяйственного центра напоминает сельхозпроизводителям о необходимости оперативно и заблаговременно информировать пчеловодов о предстоящих обработках сельскохозяйственных угодий пестицидами и агрохимикатами.
Филиал Россельхозцентра по КБР информирует, что в настоящее время действие СанПиН 1.2.2584-10 прекращено, и во всех случаях применения... Читать дальше...

Отпуск мечты от «Пятёрочки» смогут выиграть жители Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую акцию «Отпуск за 500 рублей», в рамках которой разыграет среди участников гарантированные и ценные подарки и главный приз – сертификат на путешествия номиналом 500 000 рублей.  Акция проходит во всех магазинах «Пятёрочка» в 32 регионах России с 12 марта по 15 апреля. Каждый гость, совершивший покупку с картой лояльности «Х5 Клуб» […]

Акция «Пристегни если любишь!» состоялась в торгово-развлекательном центре Кабардино-Балкарии

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» провели разъяснительную акцию «Пристегни если любишь!» в торгово-развлекательном центре г. Баксана.

Новый сквер появился в столице Кабардино-Балкарии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Нальчике открылся новый сквер, который почти завершен, сообщает мэрия столицы республики. Этот зеленый уголок расположен в микрорайоне "Дубки" на улице Шогенова, рядом с несколькими медицинскими центрами. Его назвали "Парк здоровья" из-за близости к медицинским учреждениям. В рамках проекта планируется создание детской игровой площадки, пешеходных дорожек и озеленение территории. Уже посажены деревья и кустарники.

Теннисисты из Цхинвала стали победителями и призерами первенства СКФО в Нальчике

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Югоосетинские теннисисты стали победителями и призёрами первенства СКФО по настольному теннису, сообщил «Ресу» тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.


Соревнования проходили среди девочек и мальчиков до 16 лет и младше в городе Нальчик Кабардино-Балкарии.

Джиоев отметил, что югоосетинские спортсмены выступали за команду РСО-Алании. И мальчики, и девочки в командных соревнованиях заняли третьи места.

«Среди... Читать дальше...

Автопробег посвятили 145-й годовщине образования ФСИН России

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Пробег в преддверии Дня уголовно-исполнительной системы организовали сотрудники УФСИН России по Кабардино-Балкарии. Флаги страны, региона и службы побывали в нескольких муниципалитетах.
Маршрут автоколонны, состоящей из десятков машин, начался в Нальчике у здания пенитенциарного ведомства. Путь лежал через Урванский и Черекский районы. 
Далее автомобили проехали через живописные места: Голубые озера, колёсную дорогу, достопримечательности Верхней Балкарии. Участники юбилейного пробега... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Открывая имена молодых талантливых педагогов

19rus.info (Абакан) 

«Нас мало, но мы в тельняшках», – вероятно, с такой мыслью выходили на сцену актового зала школы № 6 г. Нальчика шесть участниц муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие». В столице Кабардино-Балкарии традиция проведения этого конкурса была возрождена в прошлом году – в Год педагога и наставника – с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. Читать дальше...

Росгвардия сообщает

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Проходят проверки избирательных участков  

 В преддверии выборов Президента РФ сотрудники Росгвардии по КБР в составе межведомственных комиссий проводят проверки объектов, предназначенных для размещения избирательных участков.
В ходе проверки росгвардейцы совместно с коллегами из других правоохранительных структур осматривают помещения, проводят инструктаж персонала, разъясняют алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание правоохранители уделяют исправности... Читать дальше...

Секретный ингредиент

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Студентка РЭУ имени Г. В. Плеханова Саида Ашибокова заняла второе место на Региональном конкурсе проектов с международным участием «Сельское гостеприимство: шаг в профессию». Девушка завоевала награду в номинации «Гастрономическое удовольствие». «МЦ» узнала самые вкусные детали победившего проекта. Саида Ашибокова учится в Высшей школе менеджмента при университете, на направлении «Экономика и управление туристическим предприятием». Студентка родом 

Читать дальше...

Инспекторы по делам несовершеннолетних г. Нальчика приняли участие в рабочей встрече с активистами «Движение Первых»

МВД России 

В первой модельной библиотеке Нальчика прошла совместная рабочая встреча в формате круглого стола новых активистов - учащихся общеобразовательных школ г. Нальчика с инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик и представителями Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» КБР Асланом Шипшевым и Фатимой Муковой.

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нальчик

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net