Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2024

Новости Нальчика за 16.03.2024

{seg_news123? <
> | <
> }

Коллектив КБГУ активно участвует в выборах Президента России

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Более 94 тысяч избирательных участков было открыто сегодня по всей стране, 102 – в городе Нальчике, три из которых на территории кампуса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова. Три дня продлятся выборы Президента Российской Федерации, которые определят будущее нашего государства.

Читать дальше...

Коллектив КБГУ активно участвует в выборах Президента России

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Более 94 тысяч избирательных участков было открыто сегодня по всей стране, 102 – в городе Нальчике, три из которых на территории кампуса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова. Три дня продлятся выборы Президента Российской Федерации, которые определят будущее нашего государства.

Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии явка по итогам двух дней составила 77,37 процентов

19rus.info (Абакан) 

Завершился второй день голосования жителей нашей республики на выборах Президента Российской Федерации – в 20 часов избирательные участки закрылись.
По данным Избирательной комиссии КБР, явка избирателей по итогам двух дней составила 77,37%. Об этом сообщила секретарь Избиркома КБР Наталья Беспалова.

Читать дальше...

Сотрудники КБГУ приняли участие в вебинаре Всемирной организации интеллектуальной собственности

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Свыше 20 сотрудников Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в бесплатном региональном вебинаре Всемирной организации интеллектуальной собственности для группы стран Центральной Азии, Кавказа и Восточной Европы «Система PCT. Демонстрация электронной подачи международной заявки через портал еРСТ», который прошел 14 марта 2024 года.

Читать дальше...

Медицинская академия КБГУ провела научно-практическую конференцию ко Дню почки

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

14 марта 2024 года медицинская академия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова совместно с центром «Диализ Нальчик» при поддержке Министерства здравоохранения КБР провела научно-практическую конференцию, посвященную Всемирному дню почки «Здоровые почки для всех: обеспечение равноправного доступа к оказанию помощи и оптимальной медицинской практике».

Читать дальше...



Проводы Масленницы организовали на курортном избирательном участке в Нальчике

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На избирательном участке № 103 на базе "Курорта Нальчик" для избирателей, отдыхающих в санаториях  организовали проводы Масленицы. Как утверждает наш корреспондент Ольга Кертиева, гости республики - в восторге: «Напоили, накормили, проголосовали - замечательно!»

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии проголосовало больше 60 процентов избирателей

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На 355 избирательных участках Кабардино-Балкарской Республики продолжается голосование за кандидатов в Президенты Российской Федерации. По данным Избирательной комиссии КБР, явка среди 543 515 зарегистрированных избирателей, по данным на 15 часов 16 марта в регионе составила 61,45%. 
Секретарь Избиркома КБР Наталья Беспалова сообщила, что на 69 избирательных участках используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) для электронного подсчёта голосов избирателей на выборах.
... Читать дальше...

Творческая интеллигенция Кабардино-Балкарии голосует в Музыкальном театре

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В центре Нальчика, в Музыкальном театре, расположенном на площади 400-летия, находится избирательный участок №158, где вчера избиратели выстраивались в очередь и явка превысила 51%.
Председатель участковой избирательной комиссии Хамидби Боготов пояснил, что в списках зарегистрировано 800 избирателей.
«В этой части города проживают многие артисты и другие работники Музыкального театра, Русского драматического театра им. М. Горького, которые выступают на одной сцене. На территории участка живёт много людей старшего возраста... Читать дальше...

Отсутствие очередей на участках в Нальчике сохранилось на второй день голосования

Kavkaz-uzel.eu 

На трех избирательных участках в Нальчике в 12.00 не наблюдалось очередей избирателей, как и в первый день голосования на президентских выборах, передал корреспондент "Кавказского узла".

60 лет вместе: супруги Овсяниковские голосуют на дому

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Шестьдесят лет вместе Елена и Валентин Овсяниковские из Нальчика. Голосуют они тоже вдвоём - на дому. 
Елена Николаевна ровно шестьдесят лет проработала неврологом, трудилась в неврологическом отделении республиканской больницы, год назад оставила работу из-за состояния здоровья. Валентин Терентьевич занимал должность директора проектного института.
- Через десять дней мне исполнится 86 лет, супруг на полгода младше. Благодарю Господа за то, что до этих цифр мы дожили и дожили вместе, - делится Елена Николаевна. Читать дальше...

Беженцы из Палестины голосуют на выборах Президента России в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Имеющие российское гражданство беженцы из Палестины, которые находятся в Карачаево-Черкесской Республике, принимают участие в выборах Президента России 2024. 
 
6 беженцев из Палестины проголосовали на выборах Президента России 2024 в городе Теберда Карачаево-Черкесии. Ранее палестинцы, имеющие российское гражданство, подали заявления для голосования по месту нахождения на ближайшем избирательном участке. 
 
Напомним, 21 декабря 2023 года Карачаево-Черкесия наравне с такими регионами... Читать дальше...

Председатель Избиркома КБР Вячеслав Гешев о ходе выборов в Кабардино-Балкарии

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Явка избирателей на президентских выборах в России в первый день голосования составила 38,35 процента, следует из данных, опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. При этом в Кабардино-Балкарии этот порог был преодолен во второй половине дня, а к моменту закрытия избирательных участков свои голоса за кандидатов отдали 52,6% из более, чем 543 500 жителей республики, обладающих правом голоса.

Читать дальше...

КБГУ работают три избирательных участка

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня, как и вчера, и завтра, по всей стране работают более 94 тысяч избирательных участков, 102 – в городе Нальчике, три из которых – в корпусах Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова.
Уже в полном составе проголосовало руководство вуза, большая часть профессорско-преподавательского состава, сотрудники и студенты университета.
«Ежедневно администрация вуза проводит инспекцию качества обеспечения деятельности курируемых избирательных комиссий, – пояснил Хызыр Машуков... Читать дальше...

Избиратели голосуют целыми трудовыми коллективами

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии на выборах Президента России избиратели голосуют целыми трудовыми коллективами. На избирательном участке №305 в с. Чегем Второй Главу российского государства организованно выбирали члены сельхозкооперативов «Албир» (рук. Инал Алакаев) и «Стандарт-Агро» (рук. Валерий Борсов). Всего 25 работников с правом избирательного голоса.

Читать дальше...

Жители и гости Кабардино-Балкарии узнали о правилах перевозки детей в салоне автомобиля

МВД России 

В целях защиты жизни и здоровья детей, а также популяризации использования детских удерживающих устройств, сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, полицейские патрульно-постовой службы отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с ведущим специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации муниципального района Кариной Баллуевой провели профилактическое мероприятие «Дети должны быть в безопасности!», направленное на профилактику... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Семья Семёновых открыла второй день голосования в Нальчике

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сегодня первыми проголосовавшими на участке №106 также стали Семёновы – дети Николая и Галины Семёновых, которые проголосовали на этом участке первыми в первый день выборов президента РФ.
- Работаю в управляющей компании, сегодня у меня рабочий день, поэтому решил зайти на участок сразу и проголосовать, а затем работать, - рассказал Анатолий Семёнов.
Жители Нальчика приходят на участки ещё до их открытия, чтобы первыми заполнить бюллетени и отдать свои голоса за будущего руководителя нашего государства. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии открылись избирательные участки

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Избирательные участки готовы ко второму дню голосования. Сейф распечатывается, членам избирательной комиссии передаются списки голосующих.
На участок уже пришёл первый гражданин, желающий проголосовать.

Читать дальше...

СМИ о КБГУ: «Магистерская» поддержка туризма

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова,...

РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ВЫМИРАТЬ... И процесс этот власть педалирует, замещая русских мигрантами.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Даже по лживым официальным данным общая численность населения в России сократилась за год почти на полмиллиона человек. Но в четверти всех российских регионов население не сокращается, а увеличивается. В основном в кавказских...

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 16.03.2024

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Нальчик

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net