Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2020

Новости Нальчика за 06.08.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Российские регионы: где любят напитки покрепче, там и пьют побольше

XXII век 

Экономисты из НИУ ВШЭ проанализировали два набора данных по 78 регионам России за 2010—2016 годы: официальную статистику Росстата о продажах алкогольных напитков и оценки незарегистрированного потребления алкоголя, смоделированные авторами исследования с использованием методики Минздрава. Выяснилось, что несмотря на неуклонное снижение потребления алкоголя в нашей стране, оно сильно варьирует от региона к региону (разброс, в пересчёте на чистый спирт, от 1,1 до 17—20 и более […]

Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой посетил Юрий Трутнев

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня Кабардино-Балкарию с рабочей поездкой посетил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Вместе с Главой КБР Казбеком Коковым вице-премьер посетил курорт «Эльбрус». Рассмотрена возможность создания на его базе рекреационного центра мирового уровня.

КБР. Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории Кабардино-Балкарской Республики в июле 2020 года

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Специалисты отдела государственного фитосанитарного надзора,             семенного контроля, контроля качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республики в июле т.г. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.



Вы спрашивали, что Путин сделал за последние 8 лет? Расскажу-ка сначала о медицине.

Блог сайта «СССР-Россия» 

В 2011 году меня покоробили митинги протеста, где "протестуны", называющие себя креативным классом, не видевшие лишений 90-ых и выросшие в относительно спокойное и сытое время, поливали помоями человека, который спас страну от развала и начал планомерно восстанавливать её. Пусть иногда это делалось с ошибками, пусть даже с частично не выполненными обещаниями и недостатками, которые всем бросаются в глаза, в отличие от удачных и успешных решений, которые замалчиваются, принижаются и высмеиваются... Читать дальше...

О сносе самовольно возведенного строения

ФССП России 

В производство Нальчикского городского отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ в отношении жителя г. Нальчика об освобождении самовольно занятого земельного участка путем сноса незаконно возведенного строения (капитальный гараж). Несмотря на неоднократные требования о сносе, должник всячески уклонялся от добровольного исполнения решения суда. На момент приезда судебного пристава-исполнителя данным гражданином в добровольном... Читать дальше...

Трутнев поручил создать на базе курорта «Эльбрус» рекреационный центр

Iz.ru 

Вице-премьер России Юрий Трутнев в четверг, 6 августа, поручил подготовить дорожную карту по созданию на базе горнолыжного курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии рекреационного центра мирового уровня.

Курорт «Эльбрус» собрались превратить в рекреационный центр мирового уровня

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На базе горнолыжного курорта «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии планируется организовать рекреационный центр мирового уровня. Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил подготовить план его создания.



Вице-премьер федерального Правительства посетил Кабардино-Балкарию с рабочим визитом

«Госновости» 

Заместитель председателя российского правительства Юрий Трутнев, курирующий вопросы социально-экономического развития республик Северного Кавказа ознакомился с реализацией инвестиционных проектов, реализуемых в рамках мероприятий подпрограммы «Социально-экономическое развитие Кабардино-Балкарской Республики на 2016-2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».  Учитывая важность проблем повышения качества жизни в Северо-Кавказском регионе... Читать дальше...

Проведено почти 30 млн тестов: в России за сутки выявили 5267 новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в России выявлено 5267 новых случаев заболевания коронавирусом. Днём ранее в стране было зафиксировано 5204 случая. В общей сложности диагноз COVID-19 был подтверждён у 871 894 человек. С начала эпидемии выздоровели 676 357 пациентов (77,57%), скончались 14 606 пациентов (1,68%). По всей стране проведено свыше 29,7 млн тестов на коронавирус. Как сообщили в оперштабе Москвы, в столице суточный прирост заболевших уже более месяца держится на стабильно низком уровне.

Читать дальше...

Матч СКА - «Спартак-Нальчик» пройдет без зрителей

Спартак Нальчик 

Матч 1-го тура Олимп-Первенства ПФЛ СКА – «Спартак-Нальчик» пройдет на стадионе СКА без зрителей, сообщает пресс-служба донского клуба. Игра состоится 9 августа и начнется в 18:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Урожайность овощей в КБР выросла на 10%

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Аграрии Кабардино-Балкарии начали уборку овощных культур. По оценкам регионального Минсельхоза, их средняя урожайность выросла на 10% по сравнению с прошлым годом.

В КБР используют новые материалы в сфере дорожного строительства

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии продолжаются работы по реконструкции и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального значения в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которого предусмотрено увеличение доли контрактов, предусматривающих использование новых технологий и материалов, включенных в Реестр новых и наилучших технологий и материалов в области дорожного строительства.

Школьники Кабардино-Балкарии проводят «Каникулы с общественным советом» и полицейскими

Общественный совет при МВД России 

Чтобы досуг малышей и подростков проходил с пользой, участковые уполномоченные полиции и общественница Зухра Газзаева предложили детям сыграть в настольные игры и побеседовать на актуальные темы.

Древний строитель кургана майкопской культуры в КБР оказался опытным архитектором

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Курган майкопской археологической культуры в Кабардино-Балкарии, датируемый IV тысячелетием до нашей эры, был построен по предварительному архитектурному плану. К такому выводу пришли ученые после исследования этого памятника.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Жители КБР могут оценить уровень доступности финансовых услуг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии стартовал интерактивный опрос населения, который поможет оценить уровень финансовой доступности в регионе. Анкетирование, в частности, позволит определить, на каких территориях республики жители испытывают трудности при получении финансовых услуг и довольны ли они их качеством. Онлайн-опрос проводит Южное ГУ Банка России.

Трое жителей Кабардино-Балкарии украли тонну арбузов

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии по горячим следам раскрыта кража тонны арбузов. Злоумышленники 3 августа обнесли бахчу жителя села Пролетарское, сообщили в пресс-службе МВД по региону. Пострадавший обратился с заявлением в полицию, и участковые обнаружили похищенные арбузы у жителя селения Карагач...

В Калмыкии суд отказался признать незаконным назначение экс-лидера сепаратистов ДНР мэром Элисты

Kavkazr.com 

Элистинский городской суд принял решение о неудовлетворении иска правозащитника Семена Атеева, которые требовал объявить незаконным назначение на должность мэра Элисты экс-лидера донецких сепаратистов Дмитрия Трапезникова. "Решение было ожидаемым, - рассказал Кавказ.Реалиям Атеев. – Я даже требовал отвода судьи, потому что решение было принято заведомо. Ни один довод не был опровергнут ответчиком". Атеев в своем иске ссылался на то, что Трапезников не имеет необходимого для этой должности стажа службы... Читать дальше...

Социально-экономическое самочувствие регионов к маю 2020 г. ухудшилось на 8%

Политическое образование 

Намедни Институтом экономической политики им Е.Т. Гайдара были опубликованы результаты комплексной оценки социально-экономического положения регионов России и динамики его изменения в 2020 г. Основу компаративистского анализа составили данные социально-экономического развития регионов России с января по февраль 2020 г. (докризисное время) и с января по май 2020 г. (кризисный период) с аналогичными периодами прошлого года. Другое направление сравнения – прогнозные данные на 1 января 2021 г. с учётом... Читать дальше...

Всем республикам взять пример с Кадырова

Империя 

Ингушетия, Алания-Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, прочие республики, когда начнем работу с молодежью, которая плохо себя ведет в столице, в Москве? Да, из этих регионов едут в Москву и вместо работы стараются устро…

Просматривали в Нальчике 06.08.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Нальчик

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net