Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2020

Новости Нальчика за 21.08.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

42 школы КБР получат свои "Точки роста"

Вестник Кавказа 

Власти Кабардино-Балкарии (КБР) в сентябре планируют открыть центры образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" в 42 школах республики, - сообщил и. о. министра просвещения, науки и по делам молодежи региона …



Фестиваль "Летняя платформа" в Нальчике из-за дождя открылся в помещении

Вестник Кавказа 

Фестиваль городской культуры "Летняя платформа" в Нальчике сегодня открылся в закрытом помещении из-за дождя, плотной завесой окутавшего город. "Фестиваль городской культуры проходит не в арт-пространстве …

Разрешение проводить линейки для школьников в Кабардино-Балкарии встревожило родителей

07.Rodina.News (Нальчик) 

Школьные линейки в Кабардино-Балкарии 1 сентября пройдут с соблюдением социальной дистанции и других требований Роспотребнадзора, с участием не более 50 детей, решили чиновники. Лучше было бы ограничиться линейками для первоклассников, а для других классов их не проводить, сочли опрошенные "Кавказским узлом"  родители школьников.

Суд в Махачкале признал незаконным задержание на акции в поддержку журналистов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Махачкалы 20 августа рассмотрел иск Арсена Магомедова к УМВД Махачкалы по поводу задержания на публичном мероприятии и признал действия полиции незаконными. Об этом сообщает «Черновик». 9 июня 2019 года Магомедов проводил акцию в поддержку черкесского активиста Мартина Кочесоко и журналиста Meduza Ивана Голунова в парке Ленинского комсомола — специально отведенном месте для проведения публичных мероприятий в Махачкале. Собралось шесть человек. К ним прибыли сотрудники полиции... Читать дальше...



В Кабардино-Балкарии пенсионер покончил жизнь самоубийством из-за дела о хранении наркотиков

Dailyhype.ru 

Пенсионер из Кабардино-Балкарии в возрасте 85 лет покончил жизнь самоубийством после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело о хранении наркотических средств.

Российский пенсионер покончил с собой, чтобы доказать невиновность

«Газета.Ру»  

В Кабардино-Балкарии 85-летнего пенсионера Николая Захарченко полицейские обвинили в выращивании и хранении конопли. Сам мужчина уверял, что растение дикое и выросло возле дома без его участия. Пенсионер хотел скормить коноплю кроликам и потому не избавился от кустов. Тем не менее, правоохранители ему не поверили. Чтобы восстановить честное имя, пенсионер покончил с собой. В предсмертной записке он еще раз сообщил о своей невиновности.

В Сочи молодой рецидивист ограбил женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочинские стражи порядка арестовали рецидивиста, сообщает пресс-служба УВД города-курорта.

В отдел полиции обратилась 61-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице ее ограбил незнакомец. Злоумышленник подбежал к ней, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.

По горячим следам правоохранители задержали неоднократно судимого 24-летнего приезжего из Кабардино-Балкарии.

На допросе молодой человек признался в содеянном. Он рассказал... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили линейный отдел транспортной полиции

УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ МВД РОССИИ ПО СКФО 

В линейном отделе общественника встретили заместитель начальника подполковник внутренней службы Арсен Кумышев и руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Рузанна Унашхотлова.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики удовлетворила представление прокуратуры, признав постановление Нальчикского городского суда незаконным

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино- Балкарской Республики рассмотрено апелляционное представление прокурора отдела по надзору за исполнением уголовных наказаний прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики на постановление Нальчикского городского суда от 17.06.2020, которым удовлетворено ходатайство осужденного Ш. по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических... Читать дальше...

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении жителя Урванского района и проведение проверки по факту его самоубийства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по поручению Генеральной прокуратуры РФ проводится проверка законности действий должностных лиц в ходе возбуждения уголовного дела в отношении пенсионера З. покончившего жизнь самоубийством.

В Кабардино-Балкарии состоится торжественное открытие международного конкурса «Эльбрусское кольцо»

Министерство обороны РФ 

В соревнованиях примут участие три команды Вооруженных Сил России и одна команда военнослужащих Узбекистана. Представители Узбекистана принимают участие в соревнованиях уже в четвертый раз.

В Сочи приезжий сорвал золотую цепочку с шеи пожилой женщины

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала, что незнакомый молодой человек подбежал к ней на улице, сорвал золотую цепочку и скрылся. Сумма ущерба составила 7 тыс. рублей. Правоохранители задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался неоднократно судимый 24-летний приезжий из Республики Кабардино-Балкария. В ходе дальнейших разбирательств стражи порядка установили, что похищенную цепочку молодой человек успел сдать в ломбард, а вырученные деньги потратил. Читать дальше...

Ветеран труда покончил с собой из-за обвинений в хранении конопли

Блог сайта «Спутник» 

Пенсионер и ветеран труда 85-летний Николай Захарченко из Кабардино-Балкарии покончил с собой из-за обвинений в хранении наркотиков, сообщают СМИ. Вдова ветерана рассказала НТВ , что он работал на заводе, был на хорошем счету у руководства, а на пенсии стал разводить кроликов. Визит полицейских стал для пенсионеров неожиданностью. Видимо, кто-то пожаловался стражам порядка, что на участке Захарченко растет конопля. Оперативники долго разбираться не стали и в тот же день завели уголовное дело. По словам вдовы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

В РФ появится федеральная система аренды жилья

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В России в следующем году может появиться онлайн-платформа по аренде жилья. Законопроект о создании единой платформы цивилизованной аренды жилья, включающей выбор квартиры, заключение договора, его регистрацию и расчеты платежей, находится на рассмотрении в профильных ведомствах и может быть принят в осеннюю сессию. Об этом сообщил корреспонденту РИА КБР руководитель Управления Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике Виталий Дмитриев.

Омская полиция прокомментировала отравление Навального

Tayga.info 

Омская полиция прокомментировала кому Алексея Навального, которая могла быть вызвана сильным отравлением. В МВД повторили слова главврача больницы, из которой не дают вывезти политика на лечение в Европу.

Полиция и активисты Лескенского района КБР предупреждают жителей о последствиях разглашения персональных данных мошенникам

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

«Предупреждение на примерах реальных преступлений, – лучший способ защиты от кибер преступников», - считают представители общественности и участники профилактической акции.

Просматривали в Нальчике 21.08.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Нальчик

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net