Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2020

Новости Нальчика за 08.08.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В Нальчике пройдет фестиваль городской культуры «Летняя платформа»

Блог сайта «Культуромания» 


С 21 по 23 августа в Нальчике пройдет фестиваль городской культуры «Летняя платформа», сообщает ТАСС. Как отметила директор института развития города «Арт-зал «Платформа» Оксана Шухостанова, на мероприятии соберутся художники, арт-кураторы, музыканты и урбанисты для исследования тем городской идентичности и презентации независимого искусства разных жанров. Вход на фестиваль бесплатный.

Гости мероприятия смогут послушать лекции Никиты Рассказова (фонд V-A-C), Мурата Алтуева (ITV Group)... Читать дальше...

В Архангельске военнослужащие отряда «Ратник» Росгвардии почтили память сослуживца, трагически погибшего в горах Кабардино-Балкарии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

8 августа – день памяти старшего инструктора по альпинизму отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии старшего прапорщика Евгения Когута.

Число выздоровевших от коронавируса жителей Подмосковья превысило 48 тысяч

MosDay.ru (Московский День) 

Число выздоровевших от коронавируса жителей Подмосковья превысило 48 тысяч. За минувшие сутки из больниц Московской области выписали 191 человека. Все они попали в медицинские учреждения после заражения коронавирусом. Таким образом, общее число выздоровевших в Подмосковье составило 48 196 человек. Такие данные привел Оперативный штаб региона. Перед выпиской из больницы каждого пациента протестировали на коронавирусную инфекцию. У всех оказались отрицательные результаты. Как сообщило РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб... Читать дальше...



Альпинисты Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Управление Росгвардии по Челябинской области 

8 августа - Международный день альпиниста, профессиональный праздник для росгвардейцев, которые проходят службу в качестве инструкторов горной подготовки.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли восемь человек с коронавирусом. Новых заболевших – 441

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли восемь пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 441. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском, Ставропольском краях и в Дагестане умерли по два человека, в Кабардино-Балкарии и Чечне – по одному пациенту. Всего на Северном Кавказе умерли уже 1053 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 137 человек:  Ставропольский край... Читать дальше...

Общественники обратились к властям с просьбой защищить черкесского активиста Кочесоко

Kavkazr.com 

Представители черкесской общественности выступили с обращением к властям Кабардино-Балкарии, работникам правоохранительных структур, судебных органов республики с просьбой не допустить незаконного осуждения местных жителей Мартина Кочесоко и Рамазана Молова. "Мы не хотим, чтобы суд над этими молодыми людьми, вина которых не доказана, стал началом конфронтации в нашем обществе, нашей маленькой республике, служившей до сих пор примером благополучия и чести", - говорится в совместном обращении активистов в Facebook. Читать дальше...



АЛЬПИНИСТЫ РОСГВАРДИИ ОТМЕЧАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Управление Росгвардии по Тюменской области 

8 августа - Международный день альпиниста, профессиональный праздник для росгвардейцев, которые проходят службу в качестве инструкторов горной подготовки.

Читать дальше...

Дагестан сравнялся со Ставропольем по приросту смертей от коронавируса в СКФО

07.Rodina.News (Нальчик) 

За сутки в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавируса умерли шесть пациентов, в том числе по два человека в Дагестане и Ставропольском крае и по одному в Кабардино-Балкарии и Чечне. Наибольшее в округе число новых случаев заражения также зафиксировано на Ставрополье.

Число активных больных коронавирусом в КБР заметно снижается

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

К утру 8 августа в Кабардино-Балкарии исследовано 129403 теста на коронавирус. Всего выявлено 6098 подтвержденных случаев заражения COVID-19, в том числе 14 за минувшие сутки, - сообщает в субботу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

Оперштаб назвал регионы с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19

РИА Новости 

Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки составляет 0,2%, он зафиксирован в Карачаево-Черкессии, Подмосковье, Кабардино-Балкарии, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

У жителя г. Нальчика полицейские изъяли наркотики и револьвер

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 августа 2020 года в г. Нальчике оперативники МВД по Кабардино-Балкарской Республике при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» во время санкционированного обследования домовладения, в котором проживает 38-летний ранее судимый житель с. Исламей, обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет, снаряженный семью патронами и конвалюты с таблетками. При личном досмотре в кармане у мужчины полицейские обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии росгвардейцы задержали подозреваемых в хранении наркотиков

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Нальчику старший прапорщик полиции Мухамед Маршенкулов и прапорщик полиции Анзор Абидов заметили двух подозрительных граждан, которые озираясь по сторонам, шли в направлении проспекта Ленина.

Наркополицейские совместно с сотрудниками пограничного управление ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике выявили крупные очаги произрастания дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак - 2020» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике и пограничного управления ФСБ России по КБР в одном из селений Черекского района выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли, площадью 6 600 кв. метров.

Правоохранители в Кабардино-Балкарской Республике выявили крупные очаги произрастания дикорастущей конопли

Mvdmedia.ru 

Наркосодержащие растения, высота которых доходила до двух метров, были скошены и сожжены. По оценке специалистов, масса уничтоженного наркотического средства естественного происхождения составила около пяти тонн.

В Кабардино-Балкарии полицейские помогли получить паспорт пенсионерке с ограниченными возможностями здоровья

МВД России 

В конце июля текущего года в Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило заявление на получение заграничного паспорта от 66-летней жительницы Нальчика. Получить документ самостоятельно пенсионерка по состоянию здоровья не имеет возможности, поэтому дочь Татьяна обратилась к полицейским с просьбой оказать государственную услугу на дому. Она рассказала, что документ, разрешающий выезд за границу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Фестиваль цветов проведут в рамках дня города в Нальчике

Вестник Кавказа 

Фестиваль цветов состоится с 4 по 6 сентября на площади Согласия в центре Нальчика в рамках дня города, рассказала директор института развития столицы Кабардино-Балкарии "Арт-зал "Платформа" Оксана Шухостанова. …

Суд отклонил жалобу Евгения Каракашева по делу о призывах к терроризму в интернете

07.Rodina.News (Нальчик) 

Президиум Верховного суда отклонил кассационную жалобу на приговор Евгению Каракашеву, осужденному по делу о призывах к терроризму в интернете и отбывающему срок в колонии в Кабардино-Балкарии.

Приказ Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по тарифам и жилищному надзору от 21 июля 2020 г. N 22 "Об установлении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов"

ГАРАНТ.РУ 

КБР: каковы предельные размеры оптовых и розничных надбавок к ценам, установленным производителями лекарств, включенных в перечень ЖНВЛ? При цене лекарства до 50 рублей оптовая надбавка составляет 12%, розничная 23% и 36% (наркотических и психотропных лекарственных препаратов). Чем выше фактическая стоимость препарата, тем ниже размер надбавки. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 июля 2020 г. N 168-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления в 2020 году субсидии Региональному фонду "Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики" в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок предоставления субсидии Центру поддержки предпринимательства КБР для оказания поддержки субъектам МиСП на возмещение части затрат, связанных с кредитно-лизинговыми обязательствами. Пересмотрены условия предоставления субсидии. Общий объем финансовой поддержки за апрель - июнь 2020 г., оказываемой субъекту МиСП в рамках кредитно-лизинговых обязательств, не должен превышать сумму уплаченных налоговых платежей в консолидированный бюджет и страховых взносов на ОСС в 2019 году. Продлен срок... Читать дальше...

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 июля 2020 г. N 167-ПП "О внесении изменений в Порядок предоставления в 2020 году субсидии Региональному фонду "Центр поддержки предпринимательства Кабардино-Балкарской Республики" в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен порядок предоставления субсидии Центру поддержки предпринимательства КБР для оказания поддержки субъектам МиСП, ведущим деятельность в отраслях экономики, пострадавших из-за коронавируса. Уточнены условия получения помощи. Так, необходимо чтобы количество работников получателя поддержки составляло не менее 90% количества работников в марте 2020 г. или снижено не более чем на 1 человека по отношению к марту. Продлен срок, в течении которого получатель может обратиться за поддержкой в Центр, до 15 августа. Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 08.08.2020

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В г.о. Баксан на шахматном турнире установили рекорд России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Нальчик

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net