Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2020

Новости Нальчика за 12.08.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

А МНЕ ТОЖЕ ИЗ "СБЕРБАНКА" ЗВОНИЛИ

Блог сайта «Крутой облом» 

А мне тоже из "сбербанка" звонили.
- То се ларисниколавна осуществляли ли вы перевод в Нальчик на имя х*йкина Васильвасилича.
- Осуществляла, - бодро отвечаю. - Сейчас перепроверю. Секунду. Ну. Да. Два перевода х*йкину. Один на сто десять тысяч рублей. Второй на сорок три тысячи пятьдесят копеек. Точно так.
- Эээ - замялся. - Вы только что осуществили бла бла бла... - продолжает по скрипту, но нервничает.
- Ну да. х*йкину... Папа это мой. х*йкин. Он там квартиру купил в Нальчике в ипотеку через вас. Читать дальше...

«Гордится, что с Кавказа». Чем зацепил зрителей фильм Иды Галич об Осетии?

АиФ 

Популярный видеоблогер и телеведущая Ида Галич на YouTube-канале опубликовала свой новый фильм «Незвездные флюиды. Владикавказ». Его посмотрели уже более миллиона человек. О чём он рассказывает и какую реакцию вызвал, узнал «АиФ-СК».



Закрыт госпиталь для пациентов с коронавирусом в Нальчике

«Кавказский узел» 

Пятая больница в Кабардино-Балкарии вернулась к обычной работе после снижения числа пациентов с коронавирусом. Лечение в госпиталях проходят 218 пациентов, 15 из них находятся в реанимации.

"Двойных" надоев молока добился создатель роботизированной фермы в Кабардино-Балкарии

Вестник Кавказа 

Надои с коров на роботизированной ферме в Кабардино-Балкарии оказались вдвое выше средних по региону, создать столь прибыльное хозяйство фермер Мухамед Купшинов смог благодаря программе "Развитие семейных животноводческих ферм", такое …

Лишение свободы за неуплату алиментов

ФССП России 

Одним из приоритетных направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является восстановление нарушенных прав детей. На исполнении Майского районного отделения судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с жителя КБР алиментных платежей на содержание двоих несовершеннолетних детей. За неуплату алиментов в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, приговором суда назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ... Читать дальше...



Россельхозбанк обещает до конца года довести охват филиальной сети до 97% сельских территорий

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля сельских территорий, где присутствуют отделения и представители Россельхозбанка, до конца 2020 года увеличится на 25,7 процентного пункта и достигнет 97,2%. Об этом заявили в среду в кредитной организации.

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднице правоохранительных органов

МВД России 

4 августа 2020 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике, проводили оперативно-розыскные мероприятия на территории рынка г. Прохладного, направленные на обнаружение и изъятие контрафактных товаров. Во время мероприятия продавец торговой точки оказал сопротивление и применил в отношении сотрудника полиции – оперуполномоченной подразделения БЭП – физическое насилие, неопасное для жизни и здоровья.

Крупнейший оператор эфирного телевидения в республике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Мало кто задумывается о том, что теле- и радиопродукт попадает «на стол» потребителя не напрямую. Посредником между каналами и аудиторией выступает крупнейший оператор эфирного телевидения в Кабардино-Балкарской Республике, одна из самых масштабных телерадиосетей в мире – ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

Небывалый для лета наплыв туристов наблюдается в горах Кабардино-Балкарии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Небывалый для лет наплыв туристов, в том числе альпинистов и любителей экстремальных видов спорта, наблюдается в горах Кабардино-Балкарии. Спасателям приходится реагировать на ЧП в высокогорье практически ежедневно и по несколько раз. Об этом сообщил замначальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберт Хаджиев.

Младшеклассников КБР обеспечат бесплатным горячим питанием

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Школьники начальных классов будут получать бесплатное горячее питание с 1 сентября 2020 года в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщил в среду и.о. министра просвещения, науки и по делам молодежи региона Анзор Езаов.

В КБР наблюдается бум горного туризма

Вестник Кавказа 

В горах Кабардино-Балкарии (КБР) - настоящий бум туристов, альпинистов и любителей экстремальных видов спорта, - рассказал заместитель начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберт …

Спасатели эвакуировали на вертолете пострадавшего в горах КБР туриста из Новосибирска

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Пострадавшего в Безенгийском ущелье в Кабардино-Балкарии альпиниста из Новосибирска спустили на вертолете и везут в больницу. Спасательная операция длилась почти сутки.

На 910-й высоте стартовала «Вахта Памяти»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В юбилейный год Победы, в память о событиях августа 1942 года, когда войска вермахта были остановлены на два месяца красноармейцами 37 армии, тем самым дав возможность подготовить к обороне г. Нальчик и законсервировать вольфрамомолибденовый комбинат в г. Тырныаузе, сегодня, на легендарной высоте 910, прошла известная в стране патриотическая акция «Вахта Памяти».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Путин сделал замечание шести северокавказским главам республик за невыполнение указа

Kavkazr.com 

Президент России Владимир Путин раскритиковал глав всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, кроме одного, за невыполнение своего январского поручения по обеспечению учеников младших классов бесплатным горячим питанием. В список из 27 регионов попали Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Там не оказалось Ставропольского края. "Прошу руководителей регионов Российской Федерации, администрацию, полпредов в регионах провести анализ того... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии полицейские и общественники продолжают информировать жителей о новых способах мошенничества

Министерство внутренних дел РФ 

К разъяснительной работе вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы присоединились представители Общественного совета.

Более 77 млрд рублей составил кредитный портфель ВТБ в СКФО

Nia-kavkaz.ru 

По итогам первого полугодия 2020 года совокупный кредитный портфель банка на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чеченской Республике составил 77,7 млрд рублей, объем привлеченных средств увеличился на 4,5 %, до 61 млрд рублей.

В Кабардино-Балкарии погиб водитель автомашины, сорвавшейся в реку

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии произошло ДТП на автодороге между городом Тырныауз и населенным пунктом Былым. Водитель LADA Priora не справился с управлением, и машина совалась в реку Баксан, сообщили 12 августа в пресс-службе регионального управления МЧС. В настоящее время спасатели извлекли автомобиль из...

Кадыров - в лидерах антирейтинга по негативным упоминаниям в соцсетях

Kavkazr.com 

Глава Чечни Рамзан Кадыров попал в топ-10 антирейтинга российских губернаторов по количеству негативных упоминаний в социальных сетях в июле этого года. Он оказался единственным северокавказским главой  в этой "десятке".  Рейтинг составили эксперты Центра политической конъюнктуры, проанализировав восемь платформ. Результаты приводит издание "Актуальные комментарии". По числу позитивных упоминаний Кадыров занял 84 место из 85, опередив только недавно назначенного и.о. губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Читать дальше...

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Баксане прошел самый массовый в России шахматный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Нальчик

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net