Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2019

Новости Нальчика за 13.08.2019

{seg_news123? <
> | <
> }

Двое туристов пострадали, покоряя Эльбрус

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Кабардино-Балкарии двое туристов пострадали, покоряя Эльбрус. Их эвакуировали спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

В середине августа КБР примет международную школу "Корни дружбы"

Rodina.News 

Во второй декаде августа в столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике пройдет международная летняя школа "Корни дружбы наших народов - в нашей истории", в работе которой примут участие представители молодежи из пяти стран, - сообщил …



Очередного нелегального мигранта отправили домой

ФССП России 

Судебные приставы Кабардино-Балкарии выдворили за пределы страны нелегального мигранта, нарушившего миграционный закон. Гражданин Узбекистана уклонялся от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из страны. В отношении нарушителя было возбуждено исполнительное производство. После подготовки всех необходимых документов в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя о препровождении иностранных... Читать дальше...

Пять альпинистов пострадали в горах Кабардино-Балкарии

«Кавказский узел» 

Два альпиниста, получившие травмы на горе Эльбрус, доставлены на поляну Азау и переданы врачам, сообщили сегодня в МЧС. Еще трое альпинистов эвакуированы из-за различных травм и отека легких, пояснили спасатели.

200 млн рублей направят на ремонт электросетевого оборудования в КБР "Россети Северный Кавказ"

RusCable.Ru 

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на территории Кабардино-Балкарской Республики в зоне ответственности электросетевой компании «Россети Северный Кавказ» до конца года запланированы ремонтные работы на сумму почти...



Световозвращающие конные экскурсии для туристов организовали полицейские и волонтеры Кабардино-Балкарии

МВД России 

Автоинспекторы и волонтеры Эльбрусского района развернули площадки безопасности пешеходов. Гостям и жителям республики активисты и полицейские предлагают стать участниками световозвращающих конных экскурсий. Обучающие ликбезы волонтеры совмещают с полезным и незабываемым отдыхом. Дорожные полицейские напоминают участникам мероприятия, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на расстоянии 25-50 метров, с помощью светвозвращающего аксессуара это расстояние увеличивается до 150-200 метров... Читать дальше...

Для юных пассажиров Кабардино-Балкарии проходят обучающие передвижные экскурсии

МВД России 

Автоинспекторы Терского района республики проводят обучающие ликбезы по Правилам дорожного движения для пребывающих на каникулах школьников. Учитывая, что в период каникул юные участники дорожного движения часто выезжают на различные экскурсии и развлекательные мероприятия, особое внимание полицейские уделили правилам передвижения в пассажирском транспорте.

Информационные автоликбезы для родителей-водителей проходят на дорогах Кабардино-Балкарии

МВД России 

В Зольском районе республики автоинспекторы провели для автомобилистов информационные автоликбезы о правилах безопасной перевозки юных пассажиров. Водителей-родителей полицейские призвали не рисковать безопасностью ребенка в транспортном средстве и перевозить только с использованием специального детского удерживающего устройства. Помимо профилактических бесед все участники акции получили информационные листовки и памятки с рекомендациями о правильном выборе удерживающего устройства соответствующего росту... Читать дальше...

Со склона Эльбруса госпитализировали туриста из Австралии

Kavkazr.com 

Врачи скорой помощи в Кабардино-Балкарии госпитализировали гражданина Австралии, которого эвакуировали со склона Эльбруса. Туристу стало плохо на высоте 4,2 тысяч метров, и он связался со спасателями, сообщили в пресс-службе управления МЧС по республике. Австралийца нашли на поляне Азау, спустили и передали медикам.

Два туриста разбились при восхождении на Эльбрус в Кабардино-Балкарии

NewsTracker.ru 

В Кабардино-Балкарии эвакуировали двоих туристов, которые получили травмы при восхождении на Эльбрус, сообщает республиканское ГУ МЧС России. Сообщение о происшествии на высоте 5,3 километра поступило в службу спасения во вторник утром. Сначала сообщалось об одном пострадавшем альпинисте. «На место для эвакуации пострадавшего выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России с привлечением коммерческого вертолета фирмы Heliaction», - сообщили в республиканском управлении МЧС. Читать дальше...

С Эльбруса эвакуировали сорвавшегося альпиниста и спортсменку с травмой ноги

"Фонтанка" 

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали альпиниста, сорвавшегося на склоне Эльбруса при восхождении. Он получил травму головы, сообщает ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии (КБР).

Альпиниста с травмой головы эвакуировали с Эльбруса

Вестник Кавказа 

Спасатели на вертолете эвакуировали одного из сорвавшихся на Эльбрусе альпинистов, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. В ведомстве уточнили, что мужчина сорвался на высоте 5,3 тыс м и получил травму головы. …

Фонд «Сафмар» подарил новые комплекты книг детям с нарушениями зрения

Журнал «Филантроп» 

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева подарил новые комплекты развивающих и обучающих книг детям с нарушениями зрения в Республике Дагестан, Ставропольском крае, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра. Кроме того, к 1 сентября полисенсорные книжки получат воспитанники детских садов и школ-интернатов в Самарской, Ульяновской и Амурской областях, Республиках Кабардино-Балкария, Хакасия, Удмуртия и в Красноярском крае. Занятия с такими специальными изданиями являются для маленьких... Читать дальше...

Вице-президент Сбербанка считает российскую молодёжь тупой?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Выступление вице-президента Сбербанка Андрея Шарова на молодёжном форуме «Территория смыслов» вызвало раздражение у россиян. Причиной стало то, что топ-менеджер крупнейшего банка страны уклонился от ответа на вопрос, почему кредитные ставки «Сбербанка» в Чехии намного ниже, чем в России.

Читать дальше...

В КБР при восхождении на Эльбрус со скалы сорвался российский альпинист

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Помощь альпинисту из России, сорвавшемуся при восхождении на Эльбрус в Кабардино-Балкарии, окажут сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Группа спасателей уже выдвинулась на помощь  альпинисту.

Предположительно, у пострадавшего перелом позвоночника. 

Пострадавшего планируют спустить на вертолете, сообщает Тасс.

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции главами шести сельских поселений

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урванского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

Просматривали в Нальчике 13.08.2019

Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Нальчик

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net