Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2016

Новости Нальчика за 09.09.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Жильцы полуразрушенного общежития в Нальчике просят мэрию их переселить

«Кавказский узел» 

Семь нальчикских семей вынуждены проживать без отопления и водоснабжения в ветхом здании общежития мукомольного завода, закрытого десять лет назад. Власти Нальчика не взяли общежитие на баланс после банкротства завода, поэтому отказываются переселять жильцов.

Гражданские активисты Нальчика призвали водителей и пешеходов сообщать о нарушениях ПДД в полицию

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Общественники и автоинспекторы во время акции «Нарушаю ПДД-позвони в ГИБДД» разместили на автомобилях специальные наклейки, содержащие номера телефонов и адресы, по которым свидетели нарушений могут сообщить о нарушении на дорогах или отправить видео

Световозвращающие дождевики обезопасят сельских первоклассников Кабардино-Балкарии в пасмурную погоду

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Маленькие школьники из отдаленных сельских поселений республики стали участниками акции «Светоотражащий дождевик»



Ученики первого кадетского класса Кабардино-Балкарии прошли в «Шагающем автобусе» по аварийным сельским переходам

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Ученики кадетских классов демонстрируют маленьким и взрослым участникам дорожного движения правила безопасного пересечения проезжей части

26 сентября 2016 года начальник Управления Жантемир Кужонов будет осуществлять прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике

Минюст России 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике (далее - Управление) сообщает, что в соответствии с графиком личного приема заявителей по поручению Президента Российской Федерации в приемных Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и в административных центрах субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, на второе полугодие 2016 года, утвержденного распоряжением полномочного... Читать дальше...

На дорогах Кабардино-Балкарии стартовала профилактическая операция «Законный АвтоГаз»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием технически неисправных транспортных средств, в которых погибли 4 и ранения получили 17 человек.

В КБР 70-летний экс-руководитель водочных предприятий недоплатил в казну более 420 млн рублей

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Житель Майского района КБР Салим Хусинов, 1946 года рождения дважды обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ), сообщили  sk-news.ru в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

На дорогах Кабардино-Балкарии стартовала профилактическая операция «Законный АвтоГаз»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы проверяют законность установки газобаллонного оборудования на транспорте и разъясняют водителям правила внесения изменений в конструкцию транспортных средств



Ансамбль «Балкария» вернулся из Франции

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Государственный фольклорно-этнографический ансамбль «Балкария» вернулся из Франции, где принимал участие в фольклорном фестивале, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В КБР очевидцы спасли жителя Чечни из загоревшегося при ДТП автомобиля

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

ДТП произошло сегодня на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от селения Аргудан Урванского района Кабардино-Балкарии, сообщает sk-news.ru со ссылкой на интернет-источники.

В Кабардино-Балкарии директор компании не заплатил 425 млн рублей налогов

ИА REGNUM (происшествия) 

Руководитель двух предприятий, не спешил расставаться с заработанными на алкоголе деньгами.  В Кабардино-Балкарии попал под суд директор двух предприятий, который не заплатил налогов на сумму почти 425 млн рублей. Как установило следствие, 70-летний предприниматель руководил в...

Футбол. Сможет ли «Луч-Энергия» взять очки в Нальчике?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

10 сентября в рамках 12-ого тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги владивостокский «Луч-Энергия» в гостях сыграет с нальчикским «Спартаком». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФНЛ. 18:30 МСК. «Спартак-Нальчик» (10-е место в турнирной таблице) – «Луч-Энергия» (20-е) Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), ЖК – 4,8, КК – 0,00 В предыдущем

В бюджет республики добавят полмиллиарда рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Доходы от приватизации государственного имущества в 2016 году в Кабардино-Балкарии должны возрасти на полмиллиарда рублей, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Школьники Карачаево-Черкесии примут участие в осенней серии деловых игр "Запусти курорт"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Школьники Карачаево-Черкесии примут участие в осенней серии деловых игр «Запусти курорт!» - второго этапа учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства».

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии очевидцы вытащили мужчину из горящего автомобиля

L!FE.ru 

Гражданский журналист Лайфа прислал через приложение LifeCorr видео, на котором запечатлено, как очевидцы аварии спасли человека. 33-летний житель Чечни на большой скорости совершал обгонный манёвр, но не справился с управлением и вылетел с дороги. Машина несколько раз перевернулась и врезалась в дерево. — К машине тут же подбежали двое парней и мужчина лет 50-ти. Мы могли подобраться только с задней части. В районе капота бьют языки огня и раздаётся громкий свист. Внутри все тоже вывернуто, кресла, руль, все стёкла побиты. Читать дальше...

Студенты КБГУ вбирают в себя частичку мужества Героев России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Национальная ассоциация объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «Мегапир» провела в Нальчике патриотическую акцию «Равнение на героев», приуроченную ко Дню воинской славы России в память о Бородинской битве 1812 года.

Жильцы общежития в Нальчике пожаловались на аварийное состояние здания после капремонта

«Кавказский узел» 

Жильцы общежития в Нальчике по улице Северной, 4 заявляют, что после проведенного капремонта дом остается в аварийном состоянии. Сегодня на встрече с ними чиновники мэрии пообещали устранить недоделки в ходе ремонта, а также заняться вопросом переселения людей из общежития в новое жилье.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Пенсионер из КБР недоплатил налогов на полмиллиарда рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии в отношении 70-летнего мужчины заведено уголовное дело. Мужчина является руководителем ООО "Гросс". С 2009 по 2012 год, предприниматель подавал в отделение налоговой службы недостоверные сведения, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 30 122 036 рублей.

Читать дальше...

Злобной мачехе из КБР грозит до трех лет лишения свободы

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Нальчика, которая в течение пяти лет издевалась над своим приемным сыном, - сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры КБР.

Уважаемые жители республики!

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

МВД по Кабардино-Балкарской Республике обращается к очевидцам ДТП, имевшего место 4 сентября 2016г. в г. Нальчике.

Уважаемые жители республики!

МВД России 

4 сентября 2016г. около 19:30 водитель автомашины «Ниссан Теана» двигаясь в г. Нальчике по проспекту Кулиева напротив дома 12 допустил наезд на 39-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Пенсионер из КБР недоплатил налогов на полмиллиарда рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководитель двух компаний в Кабардино-Балкарии будет привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, - сообщает в пятницу пресс-служба республиканской прокуратуры.

Просматривали в Нальчике 09.09.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии за незаконную рубку дубов полицейские задержали работника лесничества





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Нальчик

УФСИН сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net