Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2016

Новости Нальчика за 29.09.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

На Эльбрусе спасли четверых российских и австрийских альпинистов

Газета Абакан 

Они сбились с пути ночью Сбившихся ночью с пути на Эльбрусе нашли спасатели Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. - В 23:35 28 сентября поступило сообщение о том, что на горе Эльбрус на высоте около 3100 метров над уровнем моря, чуть ниже перевала "Хотю-тау", заблудилась группа из четырех российских альпинистов. - […]

Лакский театр побывал с гастролями в Кабардино-Балкарии

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Лакский музыкально-драматический театр имени Эффенди Капиева в рамках обменных гастролей по Федеральной целевой программе «Культура России» 27 сентября с большим успехом выступил перед зрителями города Нальчика со спектаклем «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.



КБР финансово поддержит разведение лошадей кабардинской породы

Вестник Кавказа 

Сегодня правительство Кабардино-Балкарии приняло постановление о начале финансовой поддержки коневодческих хозяйств, содержащих племенное маточное поголовье лошадей кабардинской породы. Постановление предусматривает выделение 2 млн …

Опрос ОНФ: родители недовольны состоянием школ и отсутствием учебников

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Как сообщили в пресс-службе фронта, эксперты рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» подвели итоги всероссийского опроса родителей школьников. Большинство родителей оказалось недовольно плохим состоянием школьных помещений, низкой обеспеченностью учебниками, транспортной недоступностью учебных заведений. В ОНФ пообещали держать ситуацию на контроле и намерены обратиться в региональные министерства образования, если меры по решению назревших проблем не будут предприняты. Читать дальше...

Куда исчез белый налив: большое яблочное путешествие за разгадкой тайны

ТАСС 

Наши корреспонденты поездили по садам Кабардино-Балкарии и узнали, чем отечественные сорта отличаются от импортных, а малый бизнес — от среднего. И проверили, легко ли частнику продать свою продукцию



В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело о похищении 91 млн рублей при реконструкции ГЭС

«Кавказская политика» 

В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении экс-директора ООО "Дорремстрой-1", которого заподозрили в мошенничестве.В республике планировалась реконструкция двух подстанций Зарагижской ГЭС. Контракт на работы на сумму более 156 млн рублей заключили 29 ноября 2012 года между министерством строительства и архитектуры республики и ООО "Дорремстрой-1".Предприятие должно было выполнить реконструкцию до 31 декабря 2013 года и обеспечить готовность объекта к эксплуатации. Для этого ООО "Дорремстрой-1" заключило договор субподряда... Читать дальше...

Футбол. Укротили ярославского медведя

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

«Шинник» (Ярославль) – «Факел» (Воронеж) 0:2 На гербе Ярославля красуется воинственный медведь, под стать ему и футбольная команда города. Местный клуб десять последних матчей прошел на одном дыхании, не потерпев ни одного поражения. Пропустив за это время в свои ворота всего три мяча и набрав 22 очка, волжане сместили с третьего места «Факел», и воронежцы были полны решимости вернуть себе место на пьедестале.

Евгений Мартынов

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии написан красивый экономический план

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Минэкономразвития КБР впервые предложило на рассмотрение правительства республики долгосрочный проект развития экономики – до 2034 года, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии планируют рост объёмов базовых отраслей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на заседании правительства республики обсуждали предложенный Минэкономразвития КБР прогноз социально-экономического развития республики на среднесрочную перспективу – 2017 год, и на плановый период 2018 и 2019 годов, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Кабардино-Балкарии суд обязал полицейских выплатить компенсации пострадавшим от их рук подросткам

Zona.media 

Суд в Кабардино-Балкарии постановил выплатить компенсации подросткам, пострадавшим от рук полицейских, сообщает правозащитный центр «Мемориал» со ссылкой на адвоката Еву Чаниеву.

Читать дальше...

Инфекционисты СКФО соберутся в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике пройдет III научно-практическая конференция инфекционистов СКФО на тему «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского федерального округа», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Законопроект дачникам не поможет

Общественная Палата РФ 

В ОП Кабардино-Балкарии провели экспертизу проекта закона о «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве»

В комитетах парламента КБР произошли изменения

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутаты парламента Кабардино-Балкарии сегодня приняли ряд решений по кадровому составу комитетов законодательного органа республики, передал в четверг корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Нальчике открыли фотовыставку ко Дню черкесского костюма

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Кабардино-Балкарии 27 сентября перед празднованием Дня черкесского национального костюма – фащэ открылась увлекательная выставка фоторабот "Отражение". Автор фотографий – Мария Муссова выставила свои работы в арт-центре Мадины Саральп.

Читать дальше...

В КБР установлен прожиточный минимум пенсионеров на 2017 год

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На первом осеннем заседании Кабардино-Балкарии был представлен законопроект «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Кабардино-Балкарской Республике на 2017 год в целях установления социальной доплаты к пенсии», - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ирина Марьяш освобождена от должности председателя Контрольно-счетной палаты КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня на первом осеннем заседании парламента Кабардино-Балкарии его председатель Татьяна Егорова поздравила депутатов-единороссов с блестящими результатами на выборах законодательных органов 18 сентября, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Линия электропередачи в КБР построена с нарушениями техзадания

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Прокуратура Кабардино-Балкарии по поручению Генпрокуратуры РФ провела проверку реализации мероприятия «Строительство ВЛ 110 кВ для электроснабжения Черекского и Урванского районов», осуществляемого в рамках федеральной целевой программы «Юг России (2008 – 2013 годы)», - сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Просматривали в Нальчике 29.09.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

На стадионе им. Ю.Гагарина в Тереке прошёл турнир по лёгкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Нальчик

Летний этап «Силы России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net