Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2016

Новости Нальчика за 28.09.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Главой городского округа Нальчик переизбран Игорь Муравьев

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

На первой сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик депутаты единогласно проголосовали за избрание главой городского округа Нальчик, председателем Совета местного самоуправления Игоря Муравьёва, сообщает в среду официальный сайт администрации города.

Мурат Хабачиров взял «бронзу» в Грозном

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В первый день XIII открытых всероссийских соревнований по дзюдо памяти Хусейна Исаева спортсмен из Кабардино-Балкарии Мурат Хабачиров завоевал бронзовую медаль, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

ФСБ России сообщила о планах террористов расширить деятельность на Северном Кавказе

Коммерсантъ FM 

Глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что российская сторона обладает документально подтвержденными сведениями о планах международных террористов расширить свою деятельность на Северном Кавказе. «В последнее время мы получили документально подтвержденные сведения о планах главарей международных террористических организаций, окопавшихся в странах Ближнего Востока, расширить свою террористическую деятельность в Северо-Кавказском регионе»,— цитирует слова господина Бортникова.Напомним... Читать дальше...



В Нальчике начали замену старых лифтов

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике многоквартирный  дом по улице Осетинская, 127 стал первым домом, в котором проводят демонтаж старых лифтов с последующей установкой  новых подъемников, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

Главы субъектов Северного Кавказа отказались от мандатов депутатов Госдумы

ИА REGNUM 

Их места в Думе займут кандидаты из списков одномандатников и региональных групп.  ЦИК распределил мандаты депутатов Госдумы. От мандатов отказались главы Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, представлявшие на выборах «Единую...

В ОНФ считают, что большинство регионов провалили задачу по принятию схем в сфере обращения с отходами

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса считает, что большинство российских регионов не выполнили задачу по принятию территориальных схем по обращению с отходами в отведенные сроки. Данная задача, в соответствии с новыми поправками к закону «Об обращении с отходами», была поставлена всем российским субъектам 26 марта 2016 г. и на ее реализацию было отведено полгода. В назначенный срок – 26 сентября, согласно публичным данным известно, что территориальные схемы обращения... Читать дальше...

Лакский «Гамлет» приехал в Нальчик

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

27 сентября в музтеатре Нальчика артисты из Махачкалы давали Шекспира. По данным 07kbr.ru, главный режиссер Лакского муздрамтеатра Садык Магомедов признался, что он не сторонник применять модерновые решения к классике: «Обычно они плачевно заканчиваются. Но каждый режиссер ищет свой подход, в то же время суть, идея и задача – остается». Начавшись с получасовой задержкой, спектакль, казалось, […]



ЦИК выдал мандаты избранным депутатам Госдумы VII созыва, среди которых представители ОНФ

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала избранных депутатов Государственной думы, среди которых и представители ОНФ. Все они получили удостоверения об избрании в Госдуму VII созыва.

Читать дальше...

Машины «Скорой помощи» в Нальчике оборудовали видеорегистраторами

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Автопарк нальчикской станции скорой помощи оборудовали автомобильными видеорегистраторами. По данным 07kbr.ru, оснащены все 28 машин экстренной медпомощи. Теперь медики будут фиксировать на видео случаи, когда водители нагло не пропускают службу «03». Данные с видеорегистраторов будут направляться в полицию, и нарушители будут наказаны. Главврач станции Светлана Барагунова рассказала, что городская служба ежегодно выезжает примерно на 100 […]

Машины скорой помощи в Нальчике оборудовали видеорегистраторами

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Автопарк Станции скорой медицинской помощи города Нальчика – 28 автомобилей экстренной медицинской помощи -  оснастили видеорегистраторами, чтобы фиксировать случаи, когда автомобилисты не пропускают службу «03», сообщили sk-news.ru в пресс-службе Минздрава КБР.

В Кабардино-Балкарии будут судить женщину, похитившую 300 тысяч рублей у ветерана Великой Отечественной Войны

«Кавказская политика» 

Прокурор Черекского района Кабардино-Балкарии направил в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которую обвиняют в том, что она украла у ветерана Великой Отечественной войны 300 тысяч рублей. "Следствием установлено, что 40-летняя жительница поселка Кашхатау в феврале — марте 2016 года, периодически навещала 84-летнего соседа, ветерана Великой Отечественной войны. Пользуясь его доверием, женщина выяснила, где мужчина хранит накопленные сбережения и, как считает следствие, в течение двух... Читать дальше...

В Нальчике отмечают День адыгского костюма

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в КБР отмечают День адыгского костюма. К этому дню в Нальчике в Арт-Центре Мадины Саральп открылась выставка фотопроекта Марии Муссовой «Отображение», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Школьного сторожа из КБР, который спас водителя-чеченца из горящего автомобиля в ДТП, хотят представить к награде

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Руководство средней школы №26 города Нальчика обратилось к властям с предложением представить к государственной награде сторожа школы, ветерана боевых действий на Кавказе Заура Биляловича Этуева, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе администрации Нальчика.

В Нальчике повышали правовую грамотность

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В публичном правовом центре Государственной национальной библиотеки им. Т. Мальбахова проходит день юридической литературы, сообщил в среду корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Ирина Марьяш и Анатолий Бифов получат мандаты депутатов Госдумы России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Представители Кабардино-Балкарии Ирина Марьяш и Анатолий Бифов получат мандаты депутатов Госдумы России, - сообщает сегодня информационное агентство ТАСС.

Туризм без опасности в Приэльбрусье

Российский союз спасателей 

Накануне, 27 сентября, на территории поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского ВПСО МЧС России прошел туристский слет «Туризм без опасности». Он был посвящен 10-летию РОССОЮЗСПАСа, 84-летию Гражданской обороны России и Международному дню туризма.

Ученые экспедиции РГО создали 3D-модель дна загадочного Голубого озера в Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Центр подводных исследований Русского географического общества приступил к изучению окутанного таинственными преданиями Голубого озера, расположенного в 30 км от города Нальчика, в горах Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщает sk-news.ru со ссылкой на информацию РГО.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





В КБР задержан житель Дагестана с героином

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне сотрудники главного управления МВД России по СКФО задержали в Кабардино-Балкарии 34-летнего жителя Дагестана, - сообщает в среду пресс-служба окружного главка.

Активисты ОНФ обеспокоены отсутствием пешеходных переходов вблизи социально значимых объектов Нальчика

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» подвели предварительные итоги мониторингов, проведенных общественниками на территории региона, рассмотрели актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Информационная система Росимущества стоимостью 33 млн рублей признана неэффективной

«Взгляд» 

Счетная палата признала неэффективной информационную систему Росимущества «Казна» (ИС «Казна»), стоимость создания, развития и обслуживания которой в 2010-2015 годах составила 32,7 млн рублей. «ИС «Казна» не может служить объективным источником информации ни для принятия управленческих решений в отношении объектов государственной казны, ни для оценки потребности в финансировании по обеспечению их сохранности», – отмечается в сообщении на сайте Счетной палаты. По данным аудитора Счетной платы, Росимущество... Читать дальше...

Соревнования юных туристов

МЧС России 

На базе поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России прошли соревнования юных туристов, в которых приняли участие свыше 150 человек из 12 команд образовательных учреждений республики в возрасте 13-15 лет.

330 паломников вернулись домой из Саудовской Аравии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Все верующие Кабардино-Балкарии, совершавшие в этом году хадж в Саудовскую Аравию, вернулись домой. Об этом накануне  сообщил заместитель председателя духовного управления мусульман республики Алим Сижажев.

В КБГУ обсудят государственные языки Северного Кавказа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках фестиваля русского языка и культуры «Мы – россияне!» в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М.Бербекова в октябре состоится региональная научно-практическая конференция «Государственные языки республик Севрного Кавказа: вчера и сегодня», - сообщила РИА «Кабардино-Балкария» зав. кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ, профессор Светлана Башиева.

Просматривали в Нальчике 28.09.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

ИППиФСО КБГУ стал площадкой Международной Ассамблеи РАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Нальчик

В Краснодаре задержали мошенника ранее купившего 180 гр. золота за $136, хотя договаривались на $3 500

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net