Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2016

Новости Нальчика за 20.09.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

С Эльбруса спасены иностранные альпинисты

Rambler (происшествия) 

Спасатели обнаружили двух пострадавших альпинистов на горе Эльбрус и передали их врачам, сообщила во вторник пресс-служба главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

Пострадавшие на Эльбрусе альпинисты спасены МЧС

Вестник Кавказа 

Обнаруженные спасателями на горе Эльбрус травмированные альпинисты переданы врачам, сообщили сегодня в пресс-службе главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.  Напомним, что ранее в МЧС …



Глава КБР: Всем черкесам необходима единая письменность

Блог сайта «Eadaily.com» 

Всем черкесо-адыгским народам России и зарубежья необходима единая письменность. Об этом заявил в Нальчике глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, обращаясь к делегатам открывшегося в столице КБР съезда Международной черкесской ассоциации (МЧА), посвященного 25-летнему юбилею МЧА.

Читать дальше...

Глава КБР: Всем черкесам необходима единая письменность

EADaily 

Всем черкесо-адыгским народам России и зарубежья необходима единая письменность. Об этом заявил в Нальчике глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, обращаясь к делегатам открывшегося в столице КБР съезда Международной черкесской ассоциации (МЧА), посвященного 25-летнему юбилею МЧА...

Сочинские спасатели трижды выезжали на поиск тонущих людей

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Хостинском районе Сочи 20 сентября утонул 28-летний житель Нальчика. Специалистам ЮРПСО МЧС России удалось спасти двух отдыхающих в Лазаревском районе города-курорта.

Кабардинская танцевала

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В 16 часов на улице Кабардинской в Нальчике начался молодежный танцевальный вечер, на котором каждый мог продемонстрировать свое желание и умение танцевать.

Деревья красивы, как женщины

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День адыгов в Нальчике, в арт-центре Мадины Саральп, открылась выставка скульптора по дереву Мухсена Шаркаса, репатрианта из Сирии, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».



В Сочи утонул отдыхающий из Нальчика

Макс Портал (Сочи) 

Спасатели трижды за день выезжали на помощь утопающим

Сегодняшний день выдался беспокойным у сотрудников сочинского подразделения Южного регионального поисково-спасательного отряда. Они трижды выезжали на помощь людям, и все три вызова связаны с неосторожным купанием в море. Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО, первый вызов поступил из Хостнского района. Очевидец сообщил, что в районе пляжа "Красный штурм" тонет человек. К сожалению... Читать дальше...

Сати Казанова: "Мой фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми"(ВИДЕО)

Блог сайта «Наша позиция» 

Фото: Organic Woman

Иногда все-таки поп-звездам и актерам лучше не делать никаких заявлений вне сцены, особенно если они сами не понимают, что они хотят сказать, а уровень их цинизма и презрения к больным и обездоленным людям зашкаливает. На днях певица, экс-участница женской группы «Фабрика» (2002—2010) и телеведущая Сати Казанова посетила родной город Нальчик, и на пресс-конференции с усмешкой заявила, что ее благотворительный фонд "не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже... Читать дальше...

В штормовом море сегодня один утонул, ещё двое госпитализированы

«Вести Сочи» 

20 сентября сочинские спасатели трижды выезжали на поиск людей, тонущих в море. Сотрудники МЧС в очередной раз предупреждают жителей и гостей курорта, что купаться в море во время шторма – значит, подвергать свою жизнь опасности. В 9:30 утра очевидец сообщил оперативным дежурным, что на пляже «Красный штурм» в море тонет человек, требуется помощь. К месту происшествия спасатели отправились двумя группами: одна на катере, другая на автомобиле. Но прибыв на место, они обнаружили уже утонувшего молодого человека... Читать дальше...

При поддержке "Авторадио" в Нальчике пройдут скачки в честь Дня адыгов

«Advertology.Ru» 

В честь Дня адыгов (черкесов) на Нальчикском ипподроме, при информационном партнерстве «Авторадио-Нальчик», состоятся скачки с участием лучших скакунов чистокровной арабской и кабардинской пород.

Расширение принятой по инициативе ОНФ программы «Земский доктор» способствует притоку врачей в сельскую местность

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Повышение возраста участников программы «Земский доктор» до 50 лет, принятое по инициативе активистов ОНФ, позволило привлечь на село больше опытных специалистов с многолетним стажем. За девять месяцев текущего года именно на эту возрастную категорию пришлась почти пятая часть от общего количества земских врачей, принятых на работу в сельские больницы и поликлиники.

Читать дальше...

Создать единую адыгскую письменность предложил глава КБР

Центр Льва Гумилева 

О необходимости создать единую адыгскую письменность глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил 19 сентября на внеочередном XI Конгрессе Международной Черкесской Ассоциации в Нальчике. Вопрос унификации адыгской письменности обсуждается уже не один

К вершине Эльбруса на автомобилях

Российский союз спасателей 

В честь 10-летия Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" и в рамках Года пожарной охраны в России, а также в ознаменование 84-й годовщины образования гражданской обороны ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии на Эльбрусе провели автопробег.

В Крым едет Балкарский драмтеатр

«Новости Крыма» 

Балкарский государственный драматический театр имени Кайсына Кулиева из Кабардино-Балкарии (КБР) впервые отправился на гастроли в Крым.

Искусство Адыгеи в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В честь отмечаемого сегодня Дня адыгов выставка «Изобразительное искусство Адыгеи» из фондов Картинной галереи Республики Адыгея, открывшаяся в Национальном музее КБР, принимает посетителей бесплатно, - передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Боец Рустам Хасанов представит Карачаево-Черкесию на международном ММА-турнире

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 СЕНТЯБРЯ. КЧР. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Рустам Хасанов в числе признанных бойцов MMA из всего Северо-Кавказского федерального округа примет участие в международном турнире, который состоится 2 октября текущего года в Кабардино-Балкарии.

Читать дальше...

ЮРИЙ КОКОВ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ АДЫГСКУЮ ПИСЬМЕННОСТЬ

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Кабардино-Балкарии отмечается День адыгов. По этому случаю в республике объявлен выходной день. В преддверии праздника состоялся внеочередной XI конгресс Международной черкесской ассоциации. Выступивший на заседании глава республики Юрий Коков предложил "вплотную заняться созданием единой адыгской письменности".

Читать дальше...

Просматривали в Нальчике 20.09.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Нальчик

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net