Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2022

Новости Набережных Челнов за 27.05.2022

Сотрудник ГИБДД вернул домой потерявшегося под дождем ребенка в Курске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Юный житель Курска шел по дороге без сопровождения взрослых во время сильного дождя. Внимание на ребенка обратил сотрудник ГИБДД майор полиции Николай Юдин. Инцидент произошел на дороге в районе деревни Татаренкова. Полицейский подъехал к 11-летнему мальчику и спросил, куда он идет. В ответ школьник заявил, что ушел из дома и заблудился. Тогда Юдин связался с дежурной частью и узнал, что мальчика ищут родители. Правоохранитель посадил ребенка в служебную машину, дал теплую куртку и напоил горячим чаем. Читать дальше...

В России появился новый производитель экскаваторов-погрузчиков

Блог сайта «5колесо» 

Компания AGB Construction Machinery заявила о намерении организовать в РФ серийное производство нового экскаватора-погрузчика AGB 3CR. Техника уже сегодня доступна к предзаказу, официальный старт продаж - 2 августа 2022 года.

Читать дальше...

В Татарстане при проведении ремонта по нацпроекту установят более 4 тыс. дорожных знаков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» при проведении ремонта установят более 4 тыс. дорожных знаков. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...



Высокое напряжение, или чем жил Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Уходящая неделя запомнится жителям Татарстана продолжением громкой истории вокруг берега Казанки, скандалом на челнинском кладбище и кадровыми перестановками среди людей в погонах. Подробнее — в итогах недели от Inkazan.

В казанском ТРК "Кольцо" под прежним названием открылись магазины Reserved и Cropp

Блог сайта «smi.today» 

В торгово-развлекательном центре «Кольцо» в столице Татарстана под прежним названием открылись магазины Reserved и Cropp. Об этом сообщил корреспондент «Реального времени». Согласно информации портала «Объясняем.рф», бренды ретейлера LPP после возобновления работы в России должны сменить название. Так, Reserved откроется под вывеской Re, Mohito — M, Sinsay — «Син», а Cropp сменит название на CR. Фото: realnoevremya.ru — Качество продукции от смены имен не пострадает: привозить в страну будут оригинальные товары брендов... Читать дальше...

В поселке ЗЯБ в Челнах сдан новый 16-этажный дом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах сдан новый 16-этажный дом. Госстройнадзор РТ выдал заключение о соответствии проектной документации многоэтажному жилому дому в поселке ЗЯБ.  

Читать дальше...



«Он копает без разрешения»: ФАС раскрыла схемы обмана на кладбищах и в автосалонах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Автосалоны предлагают новый «Renault Kaptur» за 668 тыс. рублей, а банки - кредит под 0%, но покупатели оказываются в кредитной кабале. Схемы обмана потребителей при оформлении автокредитов и заказе ритуальных услуг раскрыли сегодня эксперты на заседании в УФАС Татарстана.

В трамваях Набережных Челнов запустили бескондукторную систему оплаты проезда

Lenta.ru 

Бескондукторную систему оплаты проезда запустили в трамваях в Набережных Челнах, Татарстан. На данный момент в тестовом режиме работают маршруты №6 и №8 в непиковое время с 11 утра и до 15 часов дня и с 19 вечера до 22 часов ночи. Запланирована установка нескольких технических устройств — по количеству дверей в вагоне.

«Пересмотра ставок по ипотеке ждем как из печки пирога»: рынок жилья потеплеет в июне

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане значительно упал спрос на покупку квартир. В Минстрое РТ уверены, что в июне интерес к недвижимости подстегнет снижение ставок по ипотеке – они должны опуститься вслед за ключевой ставкой ЦБ. Застройщики предлагают повысить лимит по льготной ипотеке. О тенденциях на рынке жилья – в материале «Татар-информа».

Такое вот кино…

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На фоне ухода с российского рынка западных компаний не исключено, что и отечественную отрасль кино из-за экономических санкций ждёт кризисный период. Что из этого выйдет, стоит ли ждать ренессанса родного кинорынка? Пока однозначного ответа на эти вопросы нет. Опять же интернет с его социальными сетями стал серьёзным конкурентом в борьбе за количество просмот­ров […]

Ситуация на «КамАЗе»: сенаторы обсудили законодательную помощь автопроизводителям

Вместе-РФ 

Сенатор Андрей Кутепов провел выездное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике в Набережных Челнах. Темой рабочей встречи стало развитие автомобилестроения, производство компонентов и запчастей.

В Набережных Челнах дети стали более внимательными на дорогах

Городской Совет Набережных Челнов 

В администрации города состоялось очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством руководителя Исполнительного комитета Фарида Салахова.

Минниханов ознакомился с инновационными проектами на заседании Совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ряд инновационных проектов рассмотрели сегодня на заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Заседание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Заведующий лабораторией катализа нанесенными металлами и их оксидами Института органической химии им. Н.Д. Зеленского Александр Стахеев сообщил о разработке импортозамещающих катализаторов очистки газовых выбросов от оксидов азота. Сотовые катализаторы позволят снизить выбросы на предприятиях топливно-энергетического комплекса и металлургии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Вывеска с рекламой страховой компании упала и повредила автомобили в Челнах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Рекламная вывеска страховой компании упала на припаркованные иномарки в Набережных Челнах. Об этом сообщил телеграм-канал «ВТатарстанеПоймут».

Читать дальше...

Минстрой Татарстана ожидает повышения спроса на жилье в июне

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Рынок жилья – это острый вопрос для экономики Татарстана и России. Резкое падение курса рубля и повышение ключевой ставки привели к снижению темпов продаж квартир в республике, и, как показывают майские данные, пока они не восстановились. Переломный момент, считает Минстрой Татарстана, наступит уже в июне – для этого в стране и республике создаются все необходимые условия. Об этом на круглом столе «Оживающая ипотека: новые возможности для стройкомплекса Татарстана» в республиканском ведомстве рассказал замглавы Минстроя РТ Ильшат Гимаев. Читать дальше...

На Сабантуе в Челнах может выступить Гузель Уразова

Рамблер 

Заслуженная и народная артистка Татарстана, заслуженная артистка Башкортостана Гузель Уразова может выступить на праздновании Сабантуя в Набережных Челнах. Празднование Сабантуя запланировано на 18 июня.

Рустаму Минниханову представили ряд инновационных проектов в рамках заседания Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»

Блог сайта «+Новости» 

Ряд инновационных проектов рассмотрели сегодня на заседании Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг». Заседание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Читать дальше...

Впереди «трехдневка»: КамАЗ выбрал «предел прочности»

«Автовзгляд» 

ГАЗ и КамАЗ оставались двумя российскими автозаводами, конвейеры которых все последние месяцы продолжали работать. Но если нижегородцы чувствуют себя уверенно, то предел прочности производителя из Набережных Челнов, похоже, оказался пусть частично, но выбран.

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Набережные Челны

На трассе М-7 Волга в Татарстане смонтировали пролеты четырех надземных переходов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net