Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2022

Новости Набережных Челнов за 03.05.2022

В Татарстане с приходом тепла активизировались гадюки

ГТРК Татарстан 

Гадюки проснулись в Татарстане, жителей просят быть предельно осторожными. Зоологи советуют тщательно выбирать места для отдыха на природе. Что же делать, если нападения не удастся избежать, расскажет Александр Шмагин. Еще не везде растаял снег, но уже появились первые кадры проснувшихся змей. На этом видео отметилась рептилия на территории горнолыжного комплекса Ян. Всё больше в соц. […]

Читать дальше...

Не в деньгах счастье: челнинские депутаты рассказали о доходах, а казанцы о мечтах

InKazan.ru (Казань) 

Вторник, 3 мая, запомнится татарстанцам раскрывшимися декларациями о доходах чиновников из Челнов. Мэр города обеднел в 5 раз, а самый богатый депутат заработал почти 90 млн рублей. Подробности — в материале редакции.



Доход мэра Набережных Челнов сократился в пять раз

Коммерсантъ 

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заработал в 2021 году 5,3 млн руб. Сведения опубликованы на сайте мэрии. Годом ранее господин Магдеев отчитывался о доходе 25,9 млн руб. Таким образом заработок мэра сократился почти в пять раз.Доход супруги в декларации главы города не указан. Семья владеет квартирой площадью 94,4 кв. м. Еще одна квартира (198 кв. м) находится в пользовании. В автопарке Наиля Магдеева только LADA 212140.Кирилл Антонов, "Ъ-Казань"



В голосовании за объекты благоустройства татарстанцам помогают 200 волонтеров

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В онлайн-голосовании за общественные пространства, которые предстоит благоустроить в 2023 году, татарстанцам помогают 200 волонтеров. Голосование проходит с 15 апреля по 30 мая на специальном портале. На голосование вынесены как объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе. Голосование […]

Доходы мэра Челнов за год упали в пять раз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Доходы мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева за год сократились в пять раз. В 2021-м градоначальник заработал 5,3 млн рублей, тогда как в 2020-м он отчитался о 25,9 млн рублях. Львиную долю доходов два года назад составила продажа имущества.

Читать дальше...

Назван самый богатый депутат Набережных Челнов

InKazan.ru (Казань) 

Депутаты Городского совета Набережных Челнов отчитались о своих доходах за 2021 год. Самым богатым из народных избранников стал директор «Шар ХХ» Харис Шарафуллин. Он продолжает удерживать лидерство уже второй год.

У рязанцев одни из самых низких финансовых аппетитов в России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации исследовательского центра портала Superjob.ru, сегодня для счастья россиянам денег нужно в среднем 190 тысяч рублей в месяц (в ноябре 2020 года достаточно было 178 тысяч). В опросе SuperJob, прошедшем с 1 по 29 апреля 2022 года, приняли участие представители экономически активного населения из 563 населённых пунктов всех федеральных округов России.

Оказалось, что у рязанцев одни из самых низких финансовых аппетитов — 145 тысяч рублей в месяц, ниже только у оренбуржцев — 140 тысяч. Читать дальше...

Казанец Егор Уланов рекомендован к поступлению в ГИТИС по итогам прослушиваний

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Не выезжая за пределы места жительства, в режиме онлайн-прослушивания свои силы на творческих испытаниях в ГИТИС смогли попробовать 37 татарстанских старшеклассников и выпускников. В результате преимущество при поступлении в крупнейший театральный вуз страны​ получил успешно прошедший первое испытание казанец Егор Уланов.

Читать дальше...

«Земля наша, картошка ваша»: почему челнинцы берут дачи в аренду

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Давно освоенная в федеральных центрах практика снимать дачу на лето с некоторых пор приживается и в Набережных Челнах. Почему одни сдают участки, а другие их берут за умеренную плату на сезон – в материале «Челнинских известий».

На стройплощадке трассы М7 в обход Нижнекамска запустили асфальтобетонный завод

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Чтобы закрыть потребности масштабного строительства, на стройплощадке трассы М7 в обход Нижнекамска подрядчик «Алексеевскдорстрой» запустил асфальтобетонный завод производительностью 250 тонн в час. Также для увеличения несущей способности грунта земполотно усиливают армирующей прослойкой из геотекстиля. Об этом пишет «Нижнекамскаяя правда».

Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 03.05.2022

Спорт в Татарстане
Татарстан

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Набережные Челны

Футбольный клуб «Химки» сыграет с «КамАЗом» 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net