Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Май
2022

Новости Набережных Челнов за 07.05.2022

Саратовские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по ориентированию

Саратовские вести 

Воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №3 города Саратова приняли участие в Первенстве России по спортивному ориентированию, которое прошло в Набережных Челнах и стали призерами в своих возрастных категориях. Макар Никишин завоевал бронзовую медаль в дисциплине спринт-пролог в возрастной группе М-14 по сумме двух дней. Мария Томан стала бронзовой призеркой в дисциплине кросс-многодневный по сумме …



В Татарстане две массажистки дали отпор мужчине, вооруженному ножом

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мужчину, пытавшегося совершить разбойное нападение на двух женщин, задержали в Набережных Челнах. Об этом сообщает МВД по Татарстану.

Согласно данным правоохранителей, одна из горожанок разместила в Сети рекламу своих услуг в качестве массажистки. Для работы 48-летняя женщина арендует жилье. Открыв дверь клиенту, она обнаружила, что тот вооружен ножом. Мужчина угрожал ей и пытался похитить деньги, однако женщина не растерялась и дала ему отпор. Разбойник скрылся.

«КАМАЗ» сыграл вничью с «Кубанью» в матче ФНЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В очередном матче первенства ФНЛ челнинский «КАМАЗ» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью со счетом 0:0 в Набережных Челнах. В первом тайме до голевых моментов так и не дошло. И после перерыва рисунок игры сильно не поменялся. Соперники старались угрожать чужим воротам, но обилие технического брака не дало дать результат. «КАМАЗ» третий матч играет со счетом 0:0. В следующем туре 11 мая челнинцы сыграют пропущенный матч в Воронеже с «Факелом».

Читать дальше...

В Татарстане за год откроются 16 гериатрических кабинетов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане в этом году планируется открыть еще 16 гериатрических кабинетов. Об этом сообщила заместитель Премьер-министра республики Лейла Фазлеева на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 

Читать дальше...

«Сохранить подвиг каждого»: в Татарстане осталось 359 участников Великой Отечественной

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Поддержку ветеранов, увековечение памяти героев и необходимость начала подготовки к 80-летию Победы, обсудили на заседании оргкомитета по проведению празднования в Татарстане 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В мероприятии принял участие Президент республики Рустам Минниханов.



Акция «Бессмертный полк» в Челнах состоится в гибридном формате

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В день 77-й годовщины Великой Победы Набережные Челны присоединятся к традиционной акции «Бессмертный полк». После двухлетнего перерыва шествие пройдет в офлайн-формате, однако в акции можно будет поучаствовать и онлайн. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии Челнов.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 8 мая

Городской Совет Набережных Челнов 

Завтра в Набережных Челнах будет переменная облачность.

В Татарстане план по жилищному строительству выполнен почти на 49% - это 1 млн 344 тыс кв метров

Блог сайта «+Новости» 

В Республике Татарстан план по жилищному строительству выполнен почти на 49%. В абсолютных цифрах это 1 млн 344 тыс кв метров. Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Читать дальше...

Татарстанцы с начала двухмесячника посадили 98 тыс. деревьев и убрали 1,3 тыс. свалок

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Санитарно-экологический двухмесячник в Татарстане стартовал 1 апреля. О промежуточных итогах акции рассказали в пресс-службе Минэкологии РТ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Кладбища, отставка, засыпка Казанки: как Татарстан прожил неделю

InKazan.ru (Казань) 

Уходящая неделя в Татарстане была богата на скандалы, громкие перестановки и инфраструктурные решения. Жители республики активнее всего обсуждали проблемы с кладбищами, уход Ленара Габдурахманова и судьбу правого берега Казанки.

Девочку, гулявшую с питомцем по краю крыши многоэтажки, заметили в Челнах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Девочку-подростка, которая ходила по краю крыши многоэтажки, сняли на видео в Набережных Челнах. Как рассказали в одном из интернет-сообществ Татарстана, инцидент произошел в 40-м комплексе автограда. Пользователи заметили, что девочка вела на поводке какое-то животное, возможно, маленькую собачку.

«Теперь я всегда беру пакет»: иностранные студенты рассказали о жизни в Челнах

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В местных вузах с каждым годом становится все больше иностранных студентов. «Челнинские известия» пообщались с ребятами из Эквадора, Марокко и Египта, которые рассказали о своей жизни в нашем городе.

В Казани построят дошкольную образовательную организацию на 220 мест за 28 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Главинвестстрой Татарстана объявил тендер на строительство дошкольной образовательной организации на 220 мест в Казани. Начальная цена договора — 28,8 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет республики. В комплекс задач входят земляные и свайные работы, инженерная подготовка и защита территории, фасадные и внутренние отделочные работы, устройство кровли, наружных сетей канализации, водо- и теплоснабжения, благоустройство и т.д. Фото: Ринат Назметдинов Работы необходимо выполнить до 30 ноября 2022 года. Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил инаугурацию Путина 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Набережные Челны

«Доработать вопросы от жильцов»: в Челнах по проекту «Наш двор» убирают плиты и камни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net